Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Состязания ретриверов ранга CACIT


tyshkan

Рекомендуемые сообщения

Возможно Вы не очень внимательно ролик посмотрели, если смотрели...

Нет, нет. Это Вы, вероятнее всего, не обратили внимание, что я говорю Сергею об очень высокой и густой травке в угодьях, что делает такую манеру работы в этих условиях весьма мало привлекательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по активности участников, нам остается только догадываться, что всё было так, как на видео ниже, в европейской манере, в соответствии с международными правилами, и пять птиц было отстреляно для каждой собаки, дошедшей до финала.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=xhvpTPGRaRY

Похоже эта ветка окончательно превращается в доску объявлений и хлопанье в ладоши:clap_1:

Нелли, спасибо большое за ссылку - великолепная работа собаки и хендлера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила о команде, работе на хозяина и контакте в комплексе. Возможно я ошибаюсь,но из того, что видела сама и читала, у легавых и спаниелей самоподкрепляющийся поиск. Конечно, контакт обязателен. Работа же ретривера в идеале, наверное, тоже должна быть самоподкрепляющейся, но другим, возможностью подать и услужить хозяину. Несколько разные мотивы для работы.

Ну и я говорю о командной работе, работе на хозяина и легавой и спаниелей. Ну а самоподкрепляющейся поиск т.е. поиск, который ценен для собачки сам по себе, без всякого результата ... ? Звучит несколько странно ... Не наблюдал такого и в литературе не встречалось, но мы, видимо, разные книжки читаем, вы в какой литературе встречали?

Теперь про "возможностью подать и услужить хозяину".

1. За более чем 8 лет достаточно плотных занятий с собаками (послушка, натаска, охота) я встретил только двух собак с

очень хорошей апорт. реакцией. Один был лайкоид, а второй дратхаар.

2. Желание услужить - я так понимаю, что это загадочный вилл тоо плиазе? честное слово не знаю, что это значит ..., но в любом случае, обратите внимание, что этот will to please, прописан в стандарте только одной породы - лабрадор. И говорить, что всем ретриверам свойственно желание угодить, как то странно.

Пока отвечать не смогу. Уехала на охоту на 10 дней:)

Не переживайте! :)

Ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Судя по активности участников, нам остается только догадываться, что всё было так, как на видео ниже, в европейской манере, в соответствии с международными правилами, и пять птиц было отстреляно для каждой собаки, дошедшей до финала.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=xhvpTPGRaRY

Похоже эта ветка окончательно превращается в доску объявлений и хлопанье в ладоши:clap_1:

Великолепно работает собака,восхищаюсь . Особенно контактом с хендлером.. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...