Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поведение на прогулке


gazell

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мы тут новенькие.У нас возникла проблема...Щенок,почти 6 мес.,голден,на прогулках постоянно валяется,ложится.Бегает,играет,носится,а потом заваливается. Это не усталость,точнее не всегда она. Играя с другими собаками тоже кувыркается,лежит лапками к верху:). Принесет палку,утащит,ляжет и грызет. Мы постоянно лежим...Пока идем к месту активного выгула все нормально,отпускаю,побегает и опять за свое:) Я то не против(кроме луж и грязи),может это и пройдет со временем,но не видела собак которые вообще лежат на прогулке,ну кроме как по команде конечно.Гуляем по 1,5-2ч.Подскажите,это проблемы с конечностями или просто дурная привычка? Что с этим делать?

Изменено пользователем gazell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А у меня то как любит поваляться! Завалится с мячиком и давай играть с ним кверху пузом! Игра с собаками тоже превращается в валяние , причем чем меньше собака, тем проще ему валяться)))))))) С крупняком то он в бой рвется. В общем валяться это наше все! Решила я из этого сделать команду! "Валяться"! Мы вообще не очень любим учиться....Это сыграло на руку. Как только понимает, что он не просто валяется, а команду выполняет, так сразу сократилось время и частота.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяется всегда и везде.

прикольно когда снег уже стаял и остаются проталины.

Так бежит и выискивает их, чтобы именно на них поваляться.

Научила команде кувырок, так он теперь не просто валяется, а сперва кувыркается по 3-4 раза и только потом валяться беспорядочно начинает

Так что ничего не делайте.

Дайте собаке наслаждаться жизнью.

Это ж такой кайф видеть радость на их морде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой валяется. При играх с собаками- он на лопатках.Причем обязательно по нему надо потоптаться. Кроме грязной собаки- не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидет знакомую собаку и ложится. Схватит палку и ложится. Ложится, ложится и ложится, ничего в этом страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дарлюха месяцев до 8,5 лежал под всеми, а теперь типа повзрослел - заваливает под себя малышей 5 месячных. ;) А вообще у многих голденов и лабров по словам их хозяев заваливаться под другую собаку - это способ борьбы (в плане игрищ) такой. А на счёт лежания во время прогулки - очень может быть и просто передохнуть и охладиться. Встаёт как потом? Без напряжения? На лапы с легкостью опирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже из валяющихся. Особенное удовольствие - достать какую нибудь суку, разъярить ее, потом развалиться, и чтобы она всего его истрепала яростно О_о

ну нравится ему. Кроме той проблемы осенью, что все собаки с прогулки чистые, а по Рикуше прошлись все, кому не лень и он как далматин, больше проблем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дарлюха месяцев до 8,5 лежал под всеми, а теперь типа повзрослел - заваливает под себя малышей 5 месячных. ;) А вообще у многих голденов и лабров по словам их хозяев заваливаться под другую собаку - это способ борьбы (в плане игрищ) такой. А на счёт лежания во время прогулки - очень может быть и просто передохнуть и охладиться. Встаёт как потом? Без напряжения? На лапы с легкостью опирается?

Встает нормально,если что-то заинтересовало,так аж с прыжка:).С неохотой только во время дрессировки, готовимся Ко второй выставке,сегодня на 2 круге завалилась и ни в какую. 2 недели не занимались, упрямится. После команды "Лежать" в "Сидеть" ни в какую.Раз уложили,так все,спать буду. На улице собачники спрашивают, что это у вас собака постоянно лежит? Стыдно прям, идешь с прогулки, дождя не было,а мы все равно как хрюшки. Бывает что другая молодежь с нас пример берет...причем не в лужу,а в самую смачную грязюку:D

Изменено пользователем gazell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, идешь с прогулки, дождя не было,а мы все равно как хрюшки.

Это прям про моего младшего, который, к слову, тоже голден...... Изваляться - это наше всё, я ему после занятий даю волю, а потом дома моемся, что он тоже кстати любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое ,успокоили. Забыла написать, мы не можем пока садиться нормально и ложиться,заваливаемся на бок. Надеюсь это только пока щенок. Было ли у вас такое или нужно как-то учить правильно садиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда был малыш, да, не умел лежать и сидеть по человечески) Все время на боку))) потом пошли окд заниматься и тогда уже научились красиво)не волнуйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...