Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Восстановление после кесарева сечения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!!!

В субботу наша собака стала мамой, но ей пришлось делать кесарево, т.к детки были слишком крупные и матка растянулась так, что не могла сокращаться. Собственно вопрос состоит в том, как долго будет восстанавливаться собака? Какие нагрузки ,после отлученя щенят, можно ей давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!!!

В субботу наша собака стала мамой, но ей пришлось делать кесарево, т.к детки были слишком крупные и матка растянулась так, что не могла сокращаться. Собственно вопрос состоит в том, как долго будет восстанавливаться собака? Какие нагрузки ,после отлученя щенят, можно ей давать?

если операция сделана хорошо,то через 10 дней снимите швы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели врач ничего не сказал??

Первые нечколько дней кормить размоченням кормом.

Не давать прыгать и делать резких движений.

Обрабатывать 1-2 раза в день.

Носить попону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не было в тот момент, кода врач давала рекомендации, я собаку и щенков собирала.

Мы без попоны, тк она кормит

Обрабатываю каждый день, ставлю уколы и капельницы.

Изменено пользователем goldenSlava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не было в тот момент, кода врач давала рекомендации, я собаку и щенков собирала.

Мы без попоны, тк она кормит

Обрабатываю каждый день, ставлю уколы и капельницы.

А кто был? :) собрать собаку и щенков не сложно, а рекомендации не выслушать очень опрометчиво.

Дело хирурга не заканчивается на швах в конце операции, если у вас есть вопросы смело задавайте лечащему врачу, одно дело по поводу вакцины побеседовать, а другое дело давать советы после полостной операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто был? :) собрать собаку и щенков не сложно, а рекомендации не выслушать очень опрометчиво.

Дело хирурга не заканчивается на швах в конце операции, если у вас есть вопросы смело задавайте лечащему врачу, одно дело по поводу вакцины побеседовать, а другое дело давать советы после полостной операции.

Были мои родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не использую попоны, у меня после кесарева сука ходит без одежды и кормит когда захочет, но приходится следить, чтобы не разлизала швы. После 4-5 дня- уже не слежу, ибо кожа схватилась, зарастает шов, и сука даже если и лижет, то ничего плохого их этого не получится.

Обрабатываю каждый день, ставлю уколы и капельницы.

Какие уколы и капельницы?!!!!! :nono:

это же просто кесарево, а не гнойная хирургия с интоксикацией!!!!!!

Ну , вы меня и удивили!

. Собственно вопрос состоит в том, как долго будет восстанавливаться собака? Какие нагрузки ,после отлученя щенят, можно ей давать?

Всё как обычно, это не проблема, конечно, если хороший шов, прикрепите фоту шва.

кстати- моя сука после многоплодия и многоводия, когда сильно растянулась матка, - так и не смогла больше забеременеть, то есть при сокращении перерастянутая матка покрывается изнутри рубцами и может возникнуть дальнейшее бесплодие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ВОЗИТЕ МАЛЫША В ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ, это- опасно...

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ВОЗИТЕ МАЛЫША В ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ, это- опасно...

скорей всего кесарили в клинике, а не детишек туда возили. По крайней мере как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...