Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Доверять-ли результатам, сделанным в "Шанс -Био"?


Рекомендуемые сообщения

Пословицу "Доверяй, но проверяй" знаю хорошо...

Подскажите,пожалуйста, кто знает - насколько можно доверять результатам, сделанным в этой лаборатории?

Одна из ветеринарных клиник в нашем городе по договору отправляет в эту лабораторию материалы для исследования. Мы 2 недели назад сдали через них цитологию, получили результат - диагноз самый печальный.... Для подтверждения , а еще лучше для опровержения страшного диагноза, хотели взять материал на гистологическое исследование и сделать его, к примеру, в Инвитро.

Но наша местная ветеринария живет в доисторических временах :angry2: Сделать этого не смогли по разному ряду причин, причем самых банальных.

Сейчас благодаря инету общаемся с Марком Вадимовичем, запланировали при первой возможности поехать к нему на прием (правда к сожалению, такая возможность появится только в сентябре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косячат все лаборатории, и Шанс Био в том числе. просто из имеющихся лабораторий она наиболее полно оснащена и косячит меньше, чем тот же Нуклеом. а в Инвитро разве делают анализы животным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, а есть выход на человеческих врачей хоть какой-нибудь?

В онкодиспансерах обычно самый правильный результат дают, особенно если там грамотный врач смотрит.

Хотя если что-то специфическое собачье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личной договоренности с регистратором, ну, или если не говорить, что пациент - это собанька.

Я своим иногда там сдаю, т.к. больше практически негде (в клинике в которой есть анализатор - результаты всегда "кривые", а остальные сдают в местные человеческие лаборатории). И в Инвитро последний раз мы сдавали на прогестерон перед вязкой, ибо предыдущий раз после вязки пропустовали.

Лен, человеческий врач отказался брать материал на гистологию, ветеринары - даже не знают как это сделать (я уже им и пробирки принесла и формалин 10%..). Говорят - "Фигня, сейчас всё новообразование удалим, а потом будет видно - если будут новые, то точно саркома, если не будут - значит жировик"

Изменено пользователем Инна & Аська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И желательно, чтобы биопсию делал человеческий врач-онколог, можно под присмотром ветеринара.

А в Харькове нет таких вет.клиник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Харькове нет таких вет.клиник?

Мы этот месяц "невыездные"..... А потом уж лучше сразу в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки бывают везде, даже и в человеческих клиниках.

в Москву оно наверно правильнее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас материал для гистологии брал сам Марк Вадимович. Исследование делали, насколько я знаю, там же в Белом Клыке. Последующая биопсия показала, что результат гистологии был ошибочным.

Но такое бывает сплошь и рядом. И дело не в лаборатории. Не всегда при гистологии удается забрать весь спектр клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Инвитро несколько раз очень сильно косячили. правда, другой тип анализа, банальнейший на яйцеглист показывали отрицательно, а после глистогонного вываливалась куча глистов.я с ними ругалась, но ничего не добилась, бред несли рассчитанный на людей которые ни бум-бум в анализах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...