Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Филимон - гиганту добряку нужна семья


Рекомендуемые сообщения

Неспешно пристраивается Филимон (Филя) - метис алабая (мама) и лабрадора.

Филимон в августе месяце исполнится ТОЛЬКО годик. Огромный добродушный балбес с истинно лабрадорским характером - всех любит и готов постоянно обниматься-целоваться, что при его габаритах выглядит немного комично. Филя в холке больше 75см, лобастый, постоянно улыбающийся парень. Живет в одном подпосковном ДСК. Его в прошлом году притащил охранник-таджик и, как водится, им не занимался и не кормил. Жители ДСК построили ему вольерчик при КПП (который оказался ему со временем мал) и кормят его. Филька в основном проводит время в вольере, а летом его привязывают на цепь, чтобы дать ему возможность подвигаться. Собака человекоориентирована, для охраны не подходит - он всех любит, да и вообще, я только один раз слышала, как он лает (солидный голос). В общем от мамых-алабая ему досталась только внушительная внешность. Филе нужен хозяин, которого он будет любить безмерно. Люди, которые ухаживают за ним по мере сил, не собираются его отдавать первому встречному. Если не найдутся достойные руки, Филя останется в ДСК (ему уже собираются строить вольер побольше). Но очень хочется, чтобы у Фили была семья, а не одинокий вольер.

Телефон для связи мой: 8-909-680-69-69 Людмила

16ae40706645t.jpg ea8de12b525at.jpg a2b10337dd13t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший парень!

напишите еще, как он выстраивает отношения с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший парень!

напишите еще, как он выстраивает отношения с другими собаками.

Парень действительно замечательный - такой огромный лобастый "лабрадор" :) Я выясню у тетеньки, которая в основном его кормит, его отношения к собратьям. Мои девки как-то его облаивали из машины - у него была очень удивленная морда лица :) но ни капли агрессии. К кошкам тоже не понятно, как относится. Ну, ходят бездомные кошки перед его вольером - он не бросается на них, но внимание обращает - смотрит также удивленно, а там - кто его знает... Что понятно - с собакой нужно позаниматься послушкой - он не знает ни одной команды (им просто никто не занимался), хотя умница и не упрямец. Просто если такой сОбак рванет, то ни один человек его физически не удержит - в нем по-моему не меньше 65 кг живого веса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Филя ждет своего хозяина. Он так хочет быть рядом с человеком, любить и быть любимым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш "малыш" продолжает ждать...

c42d7bd6bc75t.jpg df85de1efe9bt.jpg 8a811dbaa03ft.jpg

Все лето провел Филимоша на цепи - для большего моциона (вольерчик маловат), но цепь никак не сказалась на его лабрячий характер - только хвостом виляет, завидев знакомые въезжающие на территорию машины.ж

Пацанчик просто замечательный. Добрый и ласковый, очень тянется к человеку. Даже получив косточку, не бежит сразу ее грызть, а продолжает обниматься-целоваться, держа ее в зубах. Такой ласковый молчун (не рычит, не лает). Вроде бы неплохо относится к другим собакам. В ДСК появился хорошенький рыжий метисик 1-1,5 года, кобелек (вроде бы говорят, что на самовыгуле). Так вот этого пацанчика как-то видела рядом Филей, очень даже мирно общались, хотя Филя был, как всегда, на цепи, а рядом стояла его миска. Даже не волновался, когда я рыжику первому косточку дала - просто смотрел на меня и ждал с нетерпением, когда я подойду его погладить-поласкать. Без каких-либо признаков агрессии и ревности к рыжику. Жалко, не было фотоаппарата - не смогла сфотографировать эту парочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...