Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стафилокок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, давно читаю Ваш сайт и вот столкнулась с проблемой. У собаки с детства золотистый стафилокок - чем только не лечили и что только врачи не выписывали. На данный момент уши в ужасном состоянии - текут и пахнут, собака чешется целыми днями.... + стала выпадать шерсть и появились сухие проплешины... Между лап - мокнущие вздутия.... Врачи выписывают Суролан и Ронколейкин - толку ноль.....

Пожалуйста, посоветуйте хорошего ветеринара в СПб... Ст. метро не важна - собака больна и мы готовы ехать куда угодно, главное чтобы человек был талантливый и добросовестный....

От собаки заразились члены семьи, а местные веты ничего не предпринимают..... Очень прошу совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас действительно стаф? ВАм высеивали? Генерализованный? Поднимайте иммунитет, курсами бактериофаги (в частности, начните со стафилоккокого), постоянно бакпрепараты (ветеринарные) и, как минимум, на полгода настоку сафоры японской, курсами сушеницу топяную и золотарник (месяц), мыть шампунем доктор и лечебными для оздоровления кожи. Омега-кислоты, натуральный витамин С. Я бы сдала на некоторые инфекции и хотела бы знать сука или кобель?

Да, классическая гомеопатия

И заразиться вы не могли, это что-то другое

И пишите мне в личку, распишу препараты. Хотелось бы знать кто делал анализы (врач?). Лечится долго, до конца не вылечите, стабилизируете и будете поддерживать состояние. Самое главное, кормление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, давно читаю Ваш сайт и вот столкнулась с проблемой. У собаки с детства золотистый стафилокок - чем только не лечили и что только врачи не выписывали. На данный момент уши в ужасном состоянии - текут и пахнут, собака чешется целыми днями.... + стала выпадать шерсть и появились сухие проплешины... Между лап - мокнущие вздутия.... Врачи выписывают Суролан и Ронколейкин - толку ноль.....

Для того, чтобы вообще понять, что происходит с собакой, надо сначала выяснить- что уже делали и как ставился диагноз, особенно- каковы были посевы. И сколько было посевов, какие они были, один ли штамм возбудителя или несколько........ имеют значение повторяющиеся из одного анализа в другом.

....есть у меня подозрение, что это вообще-то не стафилококк , по крайней мере УЖЕ не стафилококк, а аутоиммунное заболевание, которое встречается как осложнение после длительно протекающих инфекций кожи.

У вас действительно стаф? ВАм высеивали? Генерализованный? Поднимайте иммунитет, .....

а если это уже пемфигоид, то совет по поднятию иммунитета станет фатальным.

Я бы сдала на некоторые инфекции и хотела бы знать сука или кобель?

и, конечно, возраст и подробности жизни собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст собаки 5 лет, черный лабр. Посев - не посев не знаю, не врач, сдавали мазок из уха в гор. лаборатории.... Написали золотистый стафилокок. Нашли такой же у меня в носу.... Спустя 4 года... Потому и врач сказала, что скорее всего от нее.

Кормим сушкой, Наша марка ягненок для крупных. Гуляет 2 раза в день по 1 - 2 часа. Купается каждый раз в парке в стоячей воде.

Страдает приступами эпилепсии (точный диагноз ни один вет не ставил - только с моих слов о характере припадок)

Если знаете какие именно анализы нужно сдать - пишите пожалуйста, потому что каждый вет прописывает мази почти без осмотра - на моих словах. А потому и ищу грамотного специалиста, кто возьмет все что надо и сможет поставить точный диагноз и соответственно лечение...

Еще раз говорю - место врача не имеет значения, лишь бы хорошо и добросовестно относился к задаче.

а если это уже пемфигоид, то совет по поднятию иммунитета станет фатальным.

Как узнать? Какие анализы нужно сдать? У Вас может быть есть связи или знакомые в Спб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало информации, однократно найденный золотистый стафилококк не может быть диагнозом! И, тем более- для Вас, тоже.

Я не знаю ветврачей в Питере, что могла бы рекомендовать, поэтому даже не знаю чем помочь, и диагноз не могу считать подтверждённым.

...на пемфигоид анализы не сдают, а ветеринар с хорошими знаниями, осматривает собаку и делает выводы, только ему надо предоставить ВСЕ документы про посевы ( их должно быть не менее 3-4-х), и так же- все применённые антибиотики- время применения ( сколько суток применяли), каков результат- тоже укажите.

Купать собаку с кожными проблемами- нельзя, тем более в стоячей воде. Это- так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, чуть не забыла, а делали Вам соскоб на демодекоз?

В своём сообщении вы не отразили эту информацию.

и последнее- есть ли у Вас дневник того, чем и от чего лечили?

Информации- типа : "всем от всего"- не достаточно, нужно конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ветеринар с хорошими знаниями, осматривает собаку и делает выводы

Вот именно этого у меня и нету. Разные врачи, брали разные мазки - результат на руки никто не давал. Просто говорили стафилокок и назначали что-то....

Первый вет назначила капли Орицин и таблетки Цефатоксин и Нистатин + бифитрилак. Пропили 15 дней - немного полегчало, но через месяц по новой.

Второй вет (после сдачи анализа в гор. лаборатории нами и привезенными ей) назначила Отонозол и Клиндамицин. Пропили 20 дней. Толку ноль.

Третий (через три месяца) вообще капли стронгхолд и промывать уши Барсом.

Четвертый (еще через пол года -когда уже гематома выросла) просто проколол ухо и с дыркой гулять отправили...

Через 2 недели из уха по прежнему текла сукровица и что-то коричневое - пошли к пятому - прописал выкачивать кровь и промывать физ раствором

Еще через месяц такого лечения, ухо по прежнему текло врач ее пытался бессовестно тыкать огромными иглами и выкачивать сгустки крови, ухо к тому моменту уже деформировалось - поехали в гор. вет. станцию где ухо прооперировали, назначили заживляющие мази и Канаурал.

Уши прошли на целый год. Потом в жаркую летнюю влажную пору снова ухо всдулось, потекло из раковины еще больше грязи - тут уже без анализов и мазков прописали Суролан и мазь Преднизолон.

Прошли опять на пол года, гематома тоже прошла... язвы зажили... Между четвертым и пятым врачем участились припадки эпилепсии - прописали Мексидол вет и капли витамины группы В фирмы Бифар - от всего этого стала выпадать шерсть и от препаратов мы отказались сами.

И вот через год все стало гораздо хуже.... Ни один вет (а пока я тут писать не начала - я прошлась по еще четырем) не соизволил взять мазки, когда я говорила что как же так - ответ прост "зачем? Мы итак все видим"... Ни кровь, ни посевы ничего.

Как я уже писала самый последний проколола нам Ронколейкин и снова капли стронгхолд и попросила найти где-то Микродерм, чтобы проколоть его....

В кратце так... Если что-то подробней по датам или конкретному самучувствию - все данные есть.

Да кстати, сейчас начала давать Супрастин 2 раза в день по таблетке, капли Хелавит в корм и опять же Суролан в уши. Последние два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак- нет оснований считать, что у вашей собаки есть стафилококк( так называют заболевание- при котором характерно носительство МРЗС - метициллинрезистенстного золотистого стафилокока), так же вы ничего не написали о поражениях , характерных для этой болезни, а то, что вы рассказываете в своём посте- это - борьба с ушными проблемами аллергического происхождения.

однократный высев золотистого стафилококка- ничего ещё не доказывает.

то, что у Вашей собаки между пальцами- это пододерматит, и требует отдельного обследования и лечения, и, возможно- даже не имеет никакого отношения к стафилококку.

В общем- мне Ваш диагноз и рассказ напомнил о том, что собаку часто залечивают, называя от балды какой-нибудь диагноз, вместо того, чтобы всё же попытаться её обследовать и поставить точный диагноз.

......... Про мазки- это чаще всего просто выкачивание денег, потому как в вашем случае- ни по какому мазку не ставится диагноз "золотистый стафилококк"!!!!!

Так что- если Вы их предлагаете делать и платите, то вам и будут их делать, только по ним такой диагноз не ставится.

Прочитайте в инете про МРЗС, и тогда поговорим.

Пока что по Вашему рассказу я подозреваю- атопический дерматит , потому как простую аллергию- не лечили, диатез не устранили, а значит- через пять лет( более чем достаточный срок) могло пойти развитие следующей по тяжести болезни- это атопический дерматит.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ- не стимулируйте иммунитет!

Это- сделает болезнь более тяжёлой и ускорит её развитие.

Жаль, что я далеко и могу лишь посочувствовать и посетовать, что вам не удалось пока побывать у знающего и образованного ветврача.

Уши прошли на целый год. Потом в жаркую летнюю влажную пору снова ухо всдулось, потекло из раковины еще больше грязи - тут уже без анализов и мазков прописали Суролан и мазь Преднизолон.

Прошли опять на пол года, гематома тоже прошла... язвы зажили... Между четвертым и пятым врачем участились припадки эпилепсии - прописали Мексидол вет и капли витамины группы В фирмы Бифар - от всего этого стала выпадать шерсть и от препаратов мы отказались сами.

Витамины группы В- противопоказаны Вашей собаке, они могли вызвать обострение диатеза ( или аллергии на них).

Попробуйте отыскать того ветврача, который прописывал Вашей собаке мазь преднизолон, покажите ему ещё раз своего лабрадора, и расскажите, что я Вам написала, есть шанс, что он Вам облегчит значительно состояние.

Если честно- то по форуму- я бессильна Вам посоветовать что-либо более толковое, но такие действия- хотя бы дадут собаке шанс.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же вы ничего не написали о поражениях , характерных для этой болезни

Не очень понимаю какие именно поражения Вы имеете в виду. Собака трясет ухом, чешет, выделения темно коричневые ежедневно и обильно. Пахнет. На самом ухе небольшие ... корочки. Само ухо внутри как опухшее. На фото ухо после обработки Суроланом и преднизолоном.

то, что у Вашей собаки между пальцами- это пододерматит, и требует отдельного обследования и лечения

Скажите какие анализы сдать? Может, Вы сможете потом по результатам из гор.лаборатории подсказать лечение? До результатов как-то можно облегчить?

В общем- мне Ваш диагноз и рассказ напомнил о том, что собаку часто залечивают, называя от балды какой-нибудь диагноз, вместо того, чтобы всё же попытаться её обследовать и поставить точный диагноз.

Попробуйте отыскать того ветврача, который прописывал Вашей собаке мазь преднизолон, покажите ему ещё раз своего лабрадора, и расскажите, что я Вам написала, есть шанс, что он Вам облегчит значительно состояние.

Именно так и есть, все тянули деньги - никто не относился с должным вниманием... Вроде и к знакомым ветам водила и к чужим, а толку - ни анализов ничего. Тупо выписывали то, на что это больше всего было похоже по их мнению....

К сожалению вета с преднизолоном более нет в городе...

post-32044-0-97920300-1376694413_thumb.j

Изменено пользователем narochito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отыскать того ветврача, который прописывал Вашей собаке мазь преднизолон

Кстати именно этот врач тогда прописал Мексидол и витамины группы В.....

Еще фото собы

post-32044-0-96087700-1376698462_thumb.j

post-32044-0-96527400-1376698817_thumb.j

Изменено пользователем narochito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - точно, кажется я права в своих подозрениях!

Это- не стафилококк, это аутоиммунное заболевание, подтвердить или опровергнуть этот диагноз можно только пробой применить кортикостероиды, это дело хлопотное и тонкое, я тут ничем не могу помочь, слишком далеко нахожусь и правила форума не позволяют.

Так что- только личность ветврача может изменить ситуацию. Ищите хорошего ветврача.

Всё будет хорошо и собака может ( имеет шанс) прожить отлично свою жизнь, несмотря на её особенности.

ПыСы- мексидол- хотя бы безвреден...........

Скажите какие анализы сдать? Может, Вы сможете потом по результатам из гор.лаборатории подсказать лечение? До результатов как-то можно облегчить?

Анализов, выявляющих аутоиммунные процессы, которые я тут подозреваю- не существует, только можно определить отзывчивость на лечение кортикостероидами в малых дозах.

Диагноз ставится только на основании клинического опыта ветеринара.

( но существуют анализы на ревмофактор и С-реактивный белок, и они не всегда показывают наличие проблемы! могут не дать положительного ответа при явном процессе. То есть - не всегда бывают точными, это из-за биологической особенности аутоиммунного процесса, то есть он- высоко специфичен, и при одном процессе Вы не получите подтверждение на другой, близкий ему процесс, по этиологии заболевания.)

С малым опытом- ветеринар не может вам ничем помочь, ибо такие проблемы встречаются редко, а значит ветврач с малым опытом мог просто никогда не видеть подобного пациента.

Да, мой диагноз- атопический дерматит. Пододерматит, возможно аутоиммунного происхождения.

Собаке нужна диета, назначение кортикостероидов в малых дозах и уход за поражениями.

В общем- знаю собак, которые с этим живут и неплохо живут, поражения сведены к минимуму.

Так что есть за что бороться.

Искренне желаю Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать только по собственному опыту. У моего голдяхи с 2010 года атопический дерматит, пиодерма, периодические рецидивы малассезионного дерматита. Лечились в БК у Кузнецовой и Николаевой. Долго ставили диагноз, исключали другие диагнозы, сидели на диагностической диете ит.п Пили от малассезии (когда было) противогрибковые препараты, при обострениях пиодермы - цефалексин курсами, в уши тоже много чего. Сначала помогало, потом начиналось по новой. Ремиссия длилась максимум 7 недель, потом опять по нарастающей экземы, зуд и иже с ними, причем под конец длительность ремиссии становилась все короче, и кончилось тем, что нам выписали преднизолон. Пить его нам в силу еще одного диагноза крайне нежелательно, стали искать другие пути

В итоге (благодаря еще одной нашей форумчанке) нашли спасение в уменьшении количества белка в корме. До этого сидели на разных гипоаллергенных кормах, но все это было напрасно, т.к. там белка 22%. Перешли на Хиллс Д/Д, там белка всего 15%. Плюс постоянно карсил форте для печенки и травки "фитоэлита чистая кожа". И еще очень помогает шампунь Хлорэксидерм с 4% хлоргексидином(уничтожает бактерии с кожи), моемся им раз в неделю. Экземы ушли, собак оброс шерстью, уши чистые. Почесывается все равно, т.е. зуд до конца не ушел, но это несравнимо по сравнению с тем, что было раньше.

Может это вам чем-то поможет. Посмотрите, чем моетесь, и что едите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Каспиан, плюсуюсь!

Как первая помощь собаке- надо выполнить ваш совет, а потом- уже и ветеринар подоспеет, тот, что в отъезде из города.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Каспиан, плюсуюсь!

Как первая помощь собаке- надо выполнить ваш совет, а потом- уже и ветеринар подоспеет, тот, что в отъезде из города.....

Он как бы сказать не то что в отъезде... Это я так тактично написала... Испортился врач... Алкоголь, все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

narochito, самое первое - меняйте корм срочно и однозначно!!! Он добавляем вам кожных проблем и всего остального!

Кормим сушкой, Наша марка ягненок для крупных.

Вам нужен - лечебный корм при проблемах кожи, атопии, аллергиях. У Роял Канина есть ветдиеты и у Хиллса.


/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/skin_support_ss23_2011.html


/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/skin_care_sk_23.html


/>http://prokormi.ru/?dogs&show=46556ddf67b32&good=46d3096c059fc

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и , на всякий случай- анализ на гормоны щитовидной железы надо сдать.

Не похоже на нарушения работы щитовидки, но лучше убедиться, что она в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

narochito, самое первое - меняйте корм срочно и однозначно!!! Он добавляем вам кожных проблем и всего остального!

Вам нужен - лечебный корм при проблемах кожи, атопии, аллергиях. У Роял Канина есть ветдиеты и у Хиллса.


/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/skin_support_ss23_2011.html


/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/skin_care_sk_23.html


/>http://prokormi.ru/?dogs&show=46556ddf67b32&good=46d3096c059fc

вот еще
/>http://www.zoogoods.ru/shop/UID_638.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишут производители: "корм может быть использован для постоянного кормления", как-то так. Логика в том, что если собаке лучше только на данном корме, вы все равно другой есть не будете.

Про гормоны щитовидки - точно! У нас-то вот как раз гипотиреоз, собак теперь пожизненно на L-тироксине.

Изменено пользователем Марина и Каспиан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго можно сидеть на таком корме?

от нескольких месяцев и постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишут производители: "корм может быть использован для постоянного кормления", как-то так. Логика в том, что если собаке лучше только на данном корме, вы все равно другой есть не будете.

Про гормоны щитовидки - точно! У нас-то вот как раз гипотиреоз, собак теперь пожизненно на L-тироксине.

Вот именно- точно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...