Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Справка для беременной


Рекомендуемые сообщения

Девчонки помогите! Только сегодня узнали, что нужна справка для авиакомпании, чтобы моя беременная сестра улетела в Индию(она там живет). Вылет в пятницу, а справку вынь и полож им сегодня на почту. Они выслали форму, а ее нужно заполнить на английском языке и поставить печать врача. Последняя надежда на женскую, куда мы сейчас едем, но очень навряд ли они знают английский язык. А без справки на самолет могут не пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а если справка на русском. а перевод и заверение у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на английском? Она же улетает отсюда. Я когда летала при вылете из Мск нужна была справка на русском, при вылете обратно из Египта на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до них дозвониться и наехать не могу, трубку не берут. А сестру напугали и она не сообразила как русский врач будет справку на английском заполнять. Они выслали форму на английском языке. Справку в женской дадут, но на русском и в виде: недель столько то, лететь можно. А форму никто заполнить не может и печать врача поставить тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипеец! До звонилась до них. Систер летит с пересадкой в Дохе и именно там нужна эта справка. Они ее пересылают туда и там врач смотрит ее(справку) и говорит, может она лететь или нет. Осталось полтора часа...

Где можно заполнить форму на английском и поставить печать врача ?

Там как тест. Вопросы типа, сможет ли она сама сесть в самолет, сможет ли она сама ходить в туалет. Нужно ли ей специальное кресло и еда. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипеец! До звонилась до них. Систер летит с пересадкой в Дохе и именно там нужна эта справка. Они ее пересылают туда и там врач смотрит ее(справку) и говорит, может она лететь или нет. Осталось полтора часа...

Где можно заполнить форму на английском и поставить печать врача ?

Там как тест. Вопросы типа, сможет ли она сама сесть в самолет, сможет ли она сама ходить в туалет. Нужно ли ей специальное кресло и еда. И так далее.

Заполните сами, а врача попросите поставить печать. Нет, так не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни требуют какие то справки, другие не могут дать такие. Вечно у нас так!!! Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните сами, а врача попросите поставить печать. Нет, так не получится?

Врач в женской наотрез отказался подписывать. Типа ничего не понимает и боится. Обзвонила все конторы и даже где просто купить, все отказывают :angry2:

Говорят, что на своем бланке хоть в космос, а на чужих бланках никакие печати ставить не будут.

Одни требуют какие то справки, другие не могут дать такие. Вечно у нас так!!! Удачи!!

Да пипец!! Видимо поездка срывается. После завтра вылет, а они эту справку еще в Доху должны отправить и получить в ответ разрешение. А это занимает до трех дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обратиться в какой-нибудь международный акушерский или просто медицинский центр? В Москве же есть такие? Там наверняка должны знать английский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, пусть на своем бланке делают справку с ответами на вопросы по-русски, а потом к нотариусу и перевести с заверением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обратиться в какой-нибудь международный акушерский или просто медицинский центр? В Москве же есть такие? Там наверняка должны знать английский...

Звонили наугад по клиникам, все на попятную. Никто заполнять ничего не хочет.

Оля, пусть на своем бланке делают справку с ответами на вопросы по-русски, а потом к нотариусу и перевести с заверением.

Не катит такое. Я уже ругалась с авиакомпанией. Им надо только на их бланках и только по английски. Другое не принимают. Они это требуют, так как самолет летит Москва-Доха-гоа. Доха- это Арабские Эмираты, там пересадка 2 часа. Авиакомпания тоже из арабских эмиратов. Так вот они боятся, что систер начнет рожать в эмиратах. Поэтому требуют заполнить бланки и отправляют врачу в Эмираты(который русский не знает), и он решает, можно ей лететь или нет.

История получилась такая:

Мы ломанулись к моей подруге переводить эти бланки. Что-то перевели, что-то нет. Побежали в женскую, там нас завернули. Начали обзванивать все возможные справки и клиники и везде отказ. Систер уже почти плачет...

Приходит мысль позвонить в Мончегорск(наш родной город) и попросить там поставить печати. Там знакомая естественно соглашается. Мы заполняем бланки. Возникают вопросы. Звоним опять в авиакомпанию, ругаемся, они помогают.

Уже сегодня утром сканируем у подруги на работе бланки заполненные. В Мончегорске их распечатывает бывшая соседка, бежит в роддом к знакомой. Та бежит ко врачу, ставит печати и подписи. Везет справки обратно к соседке. Соседка бежит в библиотеку сканирует и отправляет нам. Мы в свою очередь в авиакомпанию. Фууух...

Но не тут то было. Звоним, а они находят ошибку(загранку проще оформить, чесслово) мы просим уже другого человека в Москве, распечатать справки, исправить с помощью корректора ошибку и отсканировать снова.

Отправляем...

Звоним. Все Ок! Завтра звоните и ждите ответ.

Зажали кулаки, чтобы все прошло и Аня улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига еще не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется материться и драться!

Сегодня днем выяснилось, что нужен все-таки перевод русской справки и заверение у нотариуса :ranting: (три дня предлагали им это!!!!!) опять понеслись делать справку. Но так как времени было мало, мы перевели справку ту, которую дала гинеколог из ЖК. Теперь сидим и паримся. В ней написано что систер родилась тогда то, беременность столько то недель и все. А по идее нужно, чтобы еще было написано, что лететь можно. Покупать времени не было.

Девушка из компании по телефону сказала, что ваша судьба решиться на стойке регистрации. Пустят, либо не пустят. Вылет завтра около трех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и бюрократия. Это иностранная авиакомпания такое развела? Или наши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки помогите! Только сегодня узнали, что нужна справка для авиакомпании, чтобы моя беременная сестра улетела в Индию(она там живет). Вылет в пятницу, а справку вынь и полож им сегодня на почту. Они выслали форму, а ее нужно заполнить на английском языке и поставить печать врача. Последняя надежда на женскую, куда мы сейчас едем, но очень навряд ли они знают английский язык. А без справки на самолет могут не пустить.

О Боже... а какая авиакомпания? Я лично летела на восьмом месяце в Барселону Аэрофлотом, никто ничего не спрашивал( но это было давно, 14 лет назад), а сейчас может все поменялось или это на других авиалиних такие требования? Хотя, конечно, при огромном животе могут потребовать( или хотя бы спросить) справку о сроке.... В тот момент, когда я делала визы в Испанию, меня строгая тетенька - испанка спросила:" А как вы полетите с таким сроком... вас не пропустят...." на что я ответила, что пропустят, не волнуйтесь..... Так- что может уже и требуют справки о сроке- приключения на борту никому не нужны.....Честно говоря, при всем своем отличном здоровье и прохождении беременности, в самолете мне было хреновато, не хватало воздуха(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на сроке 7 мес и по России-то лететь по справке не пускали - она была выдана больше 14 дней назад.. Пришлось вынуть мозг сотрудникам авиакомпании, в обмен на выемку моего. Предъявить нужные документы мне они так и не смогли (где говорится, сколько действует справка), но посадка близилась, пришлось просто поставить их перед фактом, что я пишу отказ от претензий в случае, если со мной на борту что-то случится, и они отваливают. Незабываемый был вылет. Подняли на уши весь аэропорт: успели сдать билеты, выкупить их обратно, мой чемодан мужик бегом через поле нес к борту.. придуроШные! S7 я с тех пор разлюбила напрочь!

Ольча, как все у сестры разрешилось, напиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это катарские авиалинии.

Мне интересно. А если ее завтра завернут, то деньги за билет вернут?? Или как они могут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром Катары нас добили!! Они в десять утра прислали вот такое письмо:

"Получив от Вас все необходимые документы, мы начали процесс их обработки. К сожалению, Вы обратились к нам слишком поздно, в связи с этим, у нас недостаточно времени для обработки Вашего MEDA случая.

Для того, чтобы воспользоваться приобретенным билетом, Вам нужно перенести дату поездки (штраф за изменение даты составляет 75EUR), чтобы наш MEDA отдел успел оформить документы на вылет. Можно рассмотреть из ближайших дат 18 августа и далее. Перенести дату вылета возможно только в Вашем агентстве, где Вы изначально приобретали билет. Обязательно не позднее, чем за 3 часа до вылета снимите себе с рейса во избежании неявки на рейс, в противном случае, оплачивается дополнительный штраф 150EUR."

Мы уже собственно в машине и едем в аэропорт :dribble: ну что делать, уже едем, значит поедем разбираться на месте.

Систер вся на нервах(это они о беременных переживают).

Приехали в Домодедово. На регистрации прибежала девушка, взяла у нас справку, которую мы вчера переводили и заверяли. Сбегала ее кому-то показала и отдала систер. Чемодан забрали... Я интересуюсь, можно ли мне ехать домой? Летит или не летит? На меня так удивленно посмотрели. А что? Пометка о Вас стоит. Регистрация прошла. Летит...

Перед посадкой в сам самолет, систер еще выдали бумажку на английском, что полет разрешен и посадили ее вперед на комфортные кресла, где можно вытянуть ноги. Ура!

Выдохну я только в два часа ночи, когда она прилетит. Пересадка в Дохе у нее с 18 до 20.

Спрашивается, а НАХРЕНА с утра писать письма о смене билета и каких-то штрафах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Вот вам всем нервы потрепали!! Оля, вы молодцы, что не сдались!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систер писала недавно, что у нее все хорошо. Пересела на следующий самолет и полетела дальше. Говорит, что к ней относятся как к королеве. Лучшие места, пропускают без очереди и т.д. Может не зря бегали и справки эти делали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...