Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых на Куршской косе


RPFL

Рекомендуемые сообщения

1. ЧИП обязателен для Литвы (если будете делать, имейте в виду, он с прививкой от бешенства по датам должен гармонировать :) )

2. была песчаная собака :lol2:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. да там не в основном, а все пляжи песчаные )

и песочек такооооой мелкий, такой беленький, такой приятный :good: :blush-anim-cl:

что у него есть один минус- он будет ВЕЗДЕ. во всех частях Вашей одежды точно, в сумках, в собаке и во всем что будет с собой на пляже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЧИП обязателен для Литвы (если будете делать, имейте в виду, он с прививкой от бешенства по датам должен гармонировать :) )

2. была песчаная собака :lol2:

Прививку сделали на прошлой недели.

Но вот чипа у нас нет. Если делать сейчас то это нормально?

2. да там не в основном, а все пляжи песчаные )

и песочек такооооой мелкий, такой беленький, такой приятный :good: :blush-anim-cl:

что у него есть один минус- он будет ВЕЗДЕ. во всех частях Вашей одежды точно, в сумках, в собаке и во всем что будет с собой на пляже ))

Да песок там знатный! Мы часто бываем но без собаки, а в этот раз хотим собу взять, что бы накупалась вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как, я каждый раз забываю, но судя по нашему паспорту, а там все верно стоит :)

сначала ставится ЧИП, а потом бешенство,

если вы уже сделали прививку, то когда будете ставить ЧИП, попросите его продатировать задним число, если это возможно,

датой прививки (день в день тоже ставят владельцы)

ну и сильно не оттягивайте с ЧИПом в данном случае

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куршская коса - это сказка, это место, которое не забудешь никогда! Это море, дюны, песок и янтарь после шторма, это сосны, воздух, очень приятные гостеприимные люди и всякие вкусности в ресторанчиках.

Отдыхала там 30 лет назад и очень хочу еще там побывать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за документ? евро-паспорт (синий)

У нас имеется вет. паспорт куда регулярно мы вносим привики и процедуры по гельментизации. Обложка у него чёрная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот такой в этом году купила: (в дополнение к нашему, где тоже все прививки стоят)
/>http://pardi.ru/product_3019.html

ездили по нему на НГ, белорусский вет смотрел, но по-моему ему больше поболтать хотелось))

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездим на одно и то же место. Там очень чисто, ну и мы, конечно, не сорим. Народу, обычно мало или нет совсем. вот так, примерно.

a693b1be5af5cd982f46a71cec0cdb02.jpg

Лен, а шепни мне, куда ездите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне на всякий случай, пожалуйста :blush2: .

хотя я в ТРИДЕВЯТОМ царстве последнее время совсем не бывааю, раз в пять лет на Родину только получается заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шепну всем, что уж... :lol2: Это 23 км косы. Орнитологическая станция. Со стоянки, если идти направо (по ходу движения от Зеленоградска в Литву) вы придете именно на орнитологическую станцию. А если уйти налево, то через лесок выйдете к дюнам и морю. Идти совсем немного. От стоянки перейти дорогу, пройти чуть вперед и по тропинке к морю.

В прохладные дни народу практически нет. В теплые дни - очень немного. Хотя, видимо благодаря таким шептунам, как я, :lol2: становится чуть более многолюдно.

Вот фото 14 марта 2015

fcc62d836b49.jpg

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, то есть это уже именно на косе, так?

я до сих пор не знаю куда на майские поеду, у меня впервые такое))

возможно и в вашу сторону :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, то есть это уже именно на косе, так?

я до сих пор не знаю куда на майские поеду, у меня впервые такое))

возможно и в вашу сторону :)

Да, на косе. Смотри по километровым столбикам, от КПП получается меньше (19-20 км). А я еду на машине в вашу сторону. :) С 25 до 1 мая. Правда в Зеленограде будем.

Забыла написать. На косе всегда много клещей. Обязательно обрабатывайтесь!! Хотя маршрутные тропы обрабатывают от клещей, но мы то с вами да с собачками норовим в сторону "свалить", а там эта дрянь нас и поджидает. :ranting:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я в опасный клещевой сезон (а он как раз сейчас) боюсь по полям/лесам ходить,

поэтому мы исключительно на поводке да по тропинке :blush2:

Лен, значит в пути пересечемся)))

я в Калининград (в сам то точно нет, в область) может на пару дней тоже заеду,

не понятно пока :doh:

а почему на Косе много клещей? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я в опасный клещевой сезон (а он как раз сейчас) боюсь по полям/лесам ходить,

поэтому мы исключительно на поводке да по тропинке :blush2:

Лен, значит в пути пересечемся)))

я в Калининград (в сам то точно нет, в область) может на пару дней тоже заеду,

не понятно пока :doh:

а почему на Косе много клещей? :dntknw:

Не знаю, Вер. Но всегда так было, особенно последние годы. Мы, после поездки, всегда внимательно осматриваем собак, почти всегда ползающих снимаем. А по тропинке...Там, когда идешь к морю, такой лес сосновый хороший вдоль тропинки. Мы всегда своих отпускаем. :blush2:

Можно, конечно, побрызгать аэрозолем еще дополнительно. Но мои сразу в море несутся, так что деньги - на ветер! :doh:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по тропинке...Там, когда идешь к морю, такой лес сосновый хороший вдоль тропинки. Мы всегда своих отпускаем. :blush2:

неть, для меня клещи это панический ужас :mf_hide:

мы когда в Норвегии в палатке размещались, я с Ивана клеща сняла ползущего (в лесочке прогулялись около кемпинга) и он у меня около палатки упал :doh:

я каждую травинку пересмотрела - не нашла,

взяла брызгалку от клещей, все вокруг обрызгала, снова поискала, нету))))

Ваню переселила в другое место, хотела палатку переносить :doh:

мама моя спокойно сидела наблюдала за мной все это время и говорит:

да ты лучше бензином теперь полей здесь все и подожги, чтоб уж наверняка))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Шепну всем, что уж... :lol2: Это 23 км косы. Орнитологическая станция. Со стоянки, если идти направо (по ходу движения от Зеленоградска в Литву) вы придете именно на орнитологическую станцию. А если уйти налево, то через лесок выйдете к дюнам и морю. Идти совсем немного. От стоянки перейти дорогу, пройти чуть вперед и по тропинке к морю.

В прохладные дни народу практически нет. В теплые дни - очень немного. Хотя, видимо благодаря таким шептунам, как я, :lol2: становится чуть более многолюдно.

Вот фото 14 марта 2015

Лен, алаверды))))

твое :) место не стали искать, были ближе к литовской границе на нашей стороне Косы, в районе Морского

майские праздники, кроме нас здесь вообще ни одного человека больше не было :good:

ddf02afdbb6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, алаверды))))

твое :) место не стали искать, были ближе к литовской границе на нашей стороне Косы, в районе Морского

майские праздники, кроме нас здесь вообще ни одного человека больше не было :good:

ddf02afdbb6f.jpg

Обожаю! Море, песок....и ни одной живой души, кроме "нас любимых"! Что еще желать? :clap_1: Вера, очень рада, что вам с Ивашкой удалось побыть один на один с морем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, кто, кто, а Иван был в полном восторге)))

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...