Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


Verdgi)

Рекомендуемые сообщения

Вчера на вечерней прогулке, "моя черная бестия" бежала за мячиком и ударилась когтем об бардюр :ranting: . При мытье лап заметила надломанный коготь почти у основания и он как бы загнулся во внутрь, есть немного крови. Заливаю хлоргексидином после прогулок. Её вообще он не беспокоит, она как носилась, так и носится, т.е. никакого дискомфорта ей это явно не доставляет. А я вот переживаю. Что делать? Ехать к доктору? Или подождать пока отрастет и обрезать? Или есть еще какие-то варианты? В общем нуждаюсь в ваших мнениях и советах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в такой же ситуации я коготь обрезала и марганцовки несколько кристалликов на обрубок насыпала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой по насту сорвали коготь - ездили в ветеринарку, обрезали и край обработали. Когда сама сильно обрезала коготь, то, как Оля написала, марганцовкой прижигала (кристаллами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня после работы еще раз гляну и попробую отрезать и марганцовкой обработать. Страшно конечно, она вечно лапами дрыгает, когда я ей маникюр-педикюр навожу)

Изменено пользователем Verdgi)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... надломанный коготь почти у основания и он как бы загнулся во внутрь, есть немного крови. ...

Мы тоже как-то так надломили, что обрезать было просто не реально и тоже не беспокоил собаку. Я побоялась сделать больно, отрезая "по-свежему", и пару-тройку деньков фиксировала ноготь пластырем, чтобы не дорвать, хлоргексидин, на ночь мазала заживляющей мазюкой. Потом, после прогулки по дождливой погоде и мытья лап, сразу, легко и безболезненно обрезала. Когда ранка "подсушилась" чуток было легче видеть, где чикать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробовала обрезать, причем он вообще болтается, она мне не дает. Решила, что тоже подожду чтобы ранка подсохла. Не могу подлезть, чтобы до тканей не дотрагиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного побрызгать обезболивающим (например, новокоином) и через пару минут попробовать обрезать - чуствительность в этом месте будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...