Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что за сыпь?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогой форум!

У щенка появилась сыпь. Корм не меняем месяц, едим Гоу с уткой. Сейчас в связи с появлением сыпи пробуем Гоу с лососем. Пока с вс картина не меняется. Лечим параллельно наш жкт. После сдачи какашки (был понос) обнаружили большое количество каких-то бактерий. Пьем споробактерин. Проблемы со стулом начались практически сразу после того, как забрали щенка от заводчиков. Откуда могли взяться эти бактерии? Может ли сыпь быть следствием проблем с жкт или это пищевая аллергия? К ветеринару собираемся, но я второй день с температурой 39 поэтому пока никак. Прошу вашей помощи. Спасибо.

c97af9f68a41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лечитесь на глаз? К врачу вообще не обращались?........Советую обратиться в клинику и не заниматься самолечением. И корм резко не меняйте, может это вообще не аллергия, вы анализы сдавали? Соскобы?...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не поняла.

Какой возраст щенка?

На каком корме выращивался у Заводчика?

Почему поменяли корм?

Зачем и почему лечите ЖКТ???

Щенок гуляет? Не может быть раздражения от травы?

Точно бактерии обнаружили? Или простейшие какие?

Раздражение вызывает у щенка дискомфорт или почесухи?

Если не можете выбраться ко врачу - обрабатываете хлоргексидином и присыпкой цамакс с серой. Вреда точно не будет.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолечением мы не занимаемся. К ветеринару обращались конечно. Обращались с поносом. Сдали анализы, углядели там бактерии и много слизи. Простейших не обнаружили. На тот момент (в четверг) сыпи не было у собаки. Сыпь появилась в сб. Щенку 3 месяца. Щенок гуляет, про траву не знаю, может и может быть раздражение. Как это понять? Корм поменяли не резко, как надо. У заводчика росла на Хэппи доге. Причина смены корма - собака чесалась и много какала. Сначала все было хорошо, но потом появилась сыпь. Сейчас опять начала чесаться немного. Еще раз повторяю, что к ветеринару пойдем обязательно, просто может быть кто-то сталкивался с подобным, вдруг это просто пищевая аллергия.

Изменено пользователем Lent@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картинке вам вряд ли кто диагноз поставит.

Выздоравливайте сами и ведите щена ко врачу, который его наблюдает и лечит.

Если сыпь - просто механическое раздражение, то средства, которые я вам посоветовала снимут её.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картинке вам вряд ли кто диагноз поставит.

Выздоравливайте сами и ведите щена ко врачу, который его наблюдает и лечит.

Если сыпь - просто механическое раздражение, то средства, которые я вам посоветовала снимут её.

Поправляйтесь!

Спасибо! Сходим обязательно, хотя у нас уже получше. Корочки появились, краснота проходит. Похоже и правда реакция на корм была. Но все равно сходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...