Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

JOS DE CUYPER


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Коротко и ясно: "Чего хочу, кого не знаю" В голденах в сравнении на лушего кобеля вышли АБСОЛЮТНО разнотипные собаки! Что тут скажешь, кроме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выбирал не по типу, а лучших во всех типах :) .

Собаки в расстановках были все очень красивые.

Но так ,как красивых на ринге было больше, чем 4 призовые места, не все попали в расстановку.

Нам г-н JOS DE CUYPER очень понравился.

Настоящий европейский эксперт. Профессиональный, вежливый ,элегантный. И очень доброжелательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
JOS DE CUYPER (Бельгия)

3e2e71c9823a.jpg

Моя бельгийская подруга владелец питомника голденов считает его одним из самых квалифицированных и честных (это ее слова) экспертов Бельгии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень смеялся, когда на вопрос о возрасте собаки, я назвала ему точный возраст, включая дни.... :) Веселый дядя, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура!!!

И мы попали под судейство JOS DE CUYPER!!!

Оказывается он уже 100 лет занимается голденами...

Очень большое внимание уделял тримингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Коротко и ясно: "Чего хочу, кого не знаю" В голденах в сравнении на лушего кобеля вышли АБСОЛЮТНО разнотипные собаки! Что тут скажешь, кроме :blush2:

Знаете, тип - типом, но есть еще и стандарт и анатомия. Если хороший судья видит прекрасно сложенную собаку, но другого типа, чем тот, который он предпочитает, то он действительно выбырает не тип, а близость к стандарту. Это по-моему как раз и говорит,что судья превосходный, когда он в состоянии выбрать не свой тип, а собаку наиболее близкую к стандарту... :blush2: Мне кажется, Jos de Cujpers прекрасный судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Нам судья понравился, очень доброжелательный. Не постеснялся руку пожать, хотя она очевидно обслюнявленная была (я ее, конечно, вытерла, но тем не менее). Но судейство непрозрачное, возможно, в силу организации выставки (Белые ночи - 2). Не все пункты в описании понятны (по флэту коричневого окраса - "темный цвет"). А так посмотрим, если получится попасть под него в более взрослом возрасте и адекватном состоянии (все-таки, щенку двухдневная выездная выставка сразу - тяжело). Сук в открытом классе измерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JOS DE CUYPER (Бельгия)

3e2e71c9823a.jpg

Мы были под этим экспертом на БН, очень внимательный и справедливый эксперт. Не ленится осматривать(в отличие от Хомасуридзе) собак очень дотошно, даже меряет соотношение головы до точки стопа и морды (может я неправильно выразилась, но думаю что вы меня поняли). Видит собак очень хорошо. Может поставить в расстановку собаку с оч.хоровским описанием, если чувствует, что собака сегодня!! не в форме и может выглядеть лучше.(Испытали на себе:попали в расстановку вторыми, но в описание оч.хор, с описанием согласны на все 100,т.к Югра полностью вылинявшая и ооооочень худая и вообще в невыставочной кондиции, что и написано в описании!!!) Третьего места он вообще решил не присуждать!!! Иеще JOS DE CUYPER очень приветливый и дружелюбный, видно, что любит голденов! Мы рады что попали под него и судовольствием пойдем еще раз, если представиться такая возможность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЦАЦИБе вМинске в апреле влепил оч.хора написав в описании,что все плохо.Зато на Б.Н. описание было с точностью наоборот,правда ЦАЦИБ все равно резервный получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Очень придирчиво судит движения и постав конечностей: если что не так-сразу оч.хор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень понравился эксперт. Выставлялись под ним с толлершой.

Очень элегантен, вежлив, судил нас уже под самый конец но не утратил интерес к происходящему - что-то оживленно жестикулировал помошнику, щупал, смотрел собаку, спросил откуда мы (правда пока я соображала что ответить - Россия или Канада он уже отошел :thumbup: ).

После сравнения на ЛПП успокоил нас что мы вери бьютифул, потом поросил родословные наших собак, объяснил что 36 лет занимается толлерами. Сказал что в собаках предпочитает все в среднем, то есть без излишеств, не любит утрирования. В толлерах не любит слишком больших собак, но выбрал Бена (нашего француского кобеля, не самого маленького) из-за его фантастических движений. Вот, всё его слова, переведенный на русский. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...