Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с прогулкой


Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно! С собаками я не пробовал , а вот на улице она сядет смирно и ждет меня! Нужно ей сказать пару раз команду " Ждать " и она ждет.

Команды сидеть , лежать выполняет на 5+.

Если собака выполняет команды без раздражителей, а при раздражителях нет - ОНА НЕ ЗНАЕТ ЭТИХ КОМАНД. Тем более уж на 5+ с плюсом. У вас непаханное поле работы))))

"Знать команду" это - выполнять её всегда и везде: при собаках, кошках,людях, детях, в метро, на остановках автобуса, около забора детского сада, когда прогулка у младшей группа, около футбольной коробки, когда играют в мяч.

Есть у вас такое?

Если нет, то про какие 5+ вы речь ведёте? :nono:

Ничьх чувств не оскорбила, неэтично людей слюнявить и пугать...

Татьяна не про это)))) А про то, что команда "ко мне" автоматически пресечёт подход к человеку, а человек не услышит "фу" по отношению к себе. Ну мало ли чувствительных людей))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна не про это)))) А про то, что команда "ко мне" автоматически пресечёт подход к человеку, а человек не услышит "фу" по отношению к себе. Ну мало ли чувствительных людей))))

А я про то, что для меня команда "ко мне" не есть запрещающая..вот и все..мои собаки четко знают что такое ФУ и НЕЛЬЗЯ , этими командами я прекращаю любые нежелательные действия или попытки..Например человеку, который в принципе не хочет чтобы к нему приближалась собака все равно какой командой вы ее остановите, не знаю, мне такие чувствительные не попадались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...