Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с прогулкой


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, хотел бы спросить у вас что мне делать. Дело в том что , у меня лабрадор 2.5 года , сука и с ней очень сложно гулять на поводке очень сильно тянет. Уже пытался спускать с поводка все нормально до тех пор пока она не увидет какую нибудь собаку или человека , если видет человека она бежит и начинает ласкаться а если собака начинает с ней играть покусывать,прыгать,бегать.. Я уже незнаю что делать , собака у нас очень добродушная , помогите пожалуйста можно ли с этим что то делать.?

Изменено пользователем WirewolX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировать. Учить команду "рядом". Не просто командовать, а именно учить, как правильно ходить. Вы в каком городе проживаете? Инструкторы-кинологи нормальные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировать. Учить команду "рядом". Не просто командовать, а именно учить, как правильно ходить. Вы в каком городе проживаете? Инструкторы-кинологи нормальные есть?

Приучали уже и не раз , все делал по инструкции с кормом, с печеньками с различным лакомством. Но когда она на улице на неё кроме живых существ больше ничего не интересует, если она дома за печеньку "душу продаст" то на улице она просто выплюнет эту печеньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучали уже и не раз , все делал по инструкции с кормом, с печеньками с различным лакомством. Но когда она на улице на неё кроме живых существ больше ничего не интересует, если она дома за печеньку "душу продаст" то на улице она просто выплюнет эту печеньку.

не надо лакомства и печенек. Берете собакину еду (например ей положено на ужин 200 граммов корма, вот и берете эти самые 200 граммов) и этой едой ее поощряете. Сначала будет сложно, потом до собаки дойдет, что еда больше за просто так с неба не падает, а выдается за выполнение команд. И собака будет заинтересована в том, чтобы выполнить команду, потому как жрать то охота.

А к кинологу почему не хотите пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке с Вами не интересно на прогулке, вот её и тянет куда-то туда, где весело - к собакам,людям.

Как прогулки у Вас проходят? Вы играете/занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, чтобы не плевала еду, то ВСЁ кормление собаки переносится на УЛИЦУ

Не выполнила команду- ходи голодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке с Вами не интересно на прогулке, вот её и тянет куда-то туда, где весело - к собакам,людям.

Как прогулки у Вас проходят? Вы играете/занимаетесь?

Да конечно, бегаем но когда она заигрывается она начинает бегать и лазить везде где надо и не надо. Но когда мы на улице её не игрушки не лакомство не интересует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, бегаем но когда она заигрывается она начинает бегать и лазить везде где надо и не надо. Но когда мы на улице её не игрушки не лакомство не интересует :(

Потому что в игрушки и дома можно поиграть, и лакомство дома можно выпросить и пожрать можно дома. А вот других собак, людей, птичек, кошек дома нету, они есть только на улице.

Вот тема была недавно, там очень много советов.

И еще раз спрашиваю - почему не хотите к кинологу обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, бегаем но когда она заигрывается она начинает бегать и лазить везде где надо и не надо. Но когда мы на улице её не игрушки не лакомство не интересует :(

Попробуйте всё же замотивировать её едой. Может играть она и не хочет, а вот жрать ей точно будет хотеться.

Дома только воду давайте, никаких вкусностей вообще. Выносите пайки еды на улицу (как Ксюша написала) и вперёд- отрабатывать команду "Рядом" и "Ко мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте всё же замотивировать её едой. Может играть она и не хочет, а вот жрать ей точно будет хотеться.

Дома только воду давайте, никаких вкусностей вообще. Выносите пайки еды на улицу (как Ксюша написала) и вперёд- отрабатывать команду "Рядом" и "Ко мне"

Спасибо, я попробую.

Потому что в игрушки и дома можно поиграть, и лакомство дома можно выпросить и пожрать можно дома. А вот других собак, людей, птичек, кошек дома нету, они есть только на улице.

Вот тема была недавно, там очень много советов.

И еще раз спрашиваю - почему не хотите к кинологу обратиться?

Я боюсь ,читал что потом собака хозяина не воспринимает как хозяина. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог укажет на Ваши ошибки и покажет как ПРАВИЛЬНО! Бред :)

А моему еда до лампочки. "О, морковка? Ну, класс." Съел-пошел. Работать за еду не будет.

А вот на игрушках и веселухе - :nyam:

Изменено пользователем Windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь ,читал что потом собака хозяина не воспринимает как хозяина. :(

Что за бред? Кинолог не будет учить Вашу собаку, он будет учить Вас обращаться с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь ,читал что потом собака хозяина не воспринимает как хозяина. :(

Кинолог объясняет ВАМ, как правильно общаться с собакой. Все команды и манипуляции с собакой на занятиях производите ВЫ, а не кинолог и собака слушается ВАС.

Вы в каком городе живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог не будет учить Вашу собаку, он будет учить Вас обращаться с собакой

ага, и срочно. А то будет очередной невоспитанный лабр. Собственно , уже есть.

Это ВАША работа.

п.с. она очень интересная, поверьте

---------

п.с. засомневалась что-то как-то и сильно. Снова тролль? очень похоже, кмк ))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WirewolX, опишите, пожалуйста, как проходят ваши прогулки.

В-общем мы выходим на улицу , и она как бы не тянет в разные стороны, а просто очень быстро идет т.е. почти бежит. Если увидет птичку, кошку, собаку она впадает в панику ломится , скулит и веляет хвостом, чтобы её успокоить нужно отойти с ней далеко. Если увидет человека бежит ласкаться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э, нет)))

Я не про это спрашивала: опишите, чем вы занимаетесь с собакой во время прогулки?

Собаке 2 с половиной года, тема создана сегодня.

Вы ДО этого как пытались решить проблему или она вчера начала тянуть, внезапно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э, нет)))

Я не про это спрашивала: опишите, чем вы занимаетесь с собакой во время прогулки?

Собаке 2 с половиной года, тема создана сегодня.

Вы ДО этого как пытались решить проблему или она вчера начала тянуть, внезапно?

Бегаем , играем в мячик. Когда ей было 5 месяцев тянула, но через 1 год перестала. Вот к 2.5 годам опять начала...

Изменено пользователем WirewolX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда "делай раз, делай два")))):

1. Покупаем недоуздок и приучаем к нему собаку

2. До выгула доводим на нём

3. Как девочки и написали, вся кормёжка только с рук на прогулке за внимание к хозяину и разучивание команд

4. Команды:

- ко мне

- сидеть

- ждать

- лежать

- приход в положение "рядом"

- хождение "рядом"

5.Отпускаем в свободный полёт только с волочащимся по земле поводком

6. В перерывах между работой на послушание - игра с вами в игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда "делай раз, делай два")))):

1. Покупаем недоуздок и приучаем к нему собаку

2. До выгула доводим на нём

3. Как девочки и написали, вся кормёжка только с рук на прогулке за внимание к хозяину и разучивание команд

4. Команды:

- ко мне

- сидеть

- ждать

- лежать

- приход в положение "рядом"

- хождение "рядом"

5.Отпускаем в свободный полёт только с волочащимся по земле поводком

6. В перерывах между работой на послушание - игра с вами в игрушку.

Команды ко мне , сидеть , лежать , ждать она умеет. ТОлько вот рядом никак. Спасибо, я попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды ко мне , сидеть , лежать , ждать она умеет. ТОлько вот рядом никак. Спасибо, я попробую!

Умеет?

То есть она умеет "ко мне", когда видит собаку в пяти метрах от себя?

То есть она умеет выполнить команды "сидеть" и "лежать" в 2 секунды после отданной вами команды?

То есть она умеет сидеть и ждать, когда мимо неё проходит собака, а вы стоите от неё на расстоянии пяти метров! Она умеет лежать и ждать, если мимо её пролетит мяч?

Пробуйте, пробуйте;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеет?

То есть она умеет "ко мне", когда видит собаку в пяти метрах от себя?

То есть она умеет выполнить команды "сидеть" и "лежать" в 2 секунды после отданной вами команды?

То есть она умеет сидеть и ждать, когда мимо неё проходит собака, а вы стоите от неё на расстоянии пяти метров! Она умеет лежать и ждать, если мимо её пролетит мяч?

Пробуйте, пробуйте;)

Совершенно верно! С собаками я не пробовал , а вот на улице она сядет смирно и ждет меня! Нужно ей сказать пару раз команду " Ждать " и она ждет.

Команды сидеть , лежать выполняет на 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! С собаками я не пробовал , а вот на улице она сядет смирно и ждет меня! Нужно ей сказать пару раз команду " Ждать " и она ждет.

Команды сидеть , лежать выполняет на 5+.

Тады в чем собсна проблема? Это умеет так и другому научите раз этим командам научили...Ну и прогулки разнообразьте как-то..сделайте общение с собаками наградой, за еду и игрушки не хочет работать, значит пришли на выгул, усадили рядом, посидели на выдержке, молодец иди с собаками бегай...отрабатывайте команды с раздражителями в виде собак, пусть их видит, но продолжайте отрабатывать послушку..в качестве награды-общение с себе подобными..Удачки..А люди на улице-это строгое "ФУ"..как с этой командой у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди на улице-это строгое "ФУ".

Наверное всё же кричать собаке "Фу" при подходе к людям не очень этично.

Мне не очень приятно, что про меня фу будут говорить, я же не кака, я человек :lol2: имхо команда "Ко мне" выполненная на ура вполне достаточно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное всё же кричать собаке "Фу" при подходе к людям не очень этично.

Мне не очень приятно, что про меня фу будут говорить, я же не кака, я человек :lol2: имхо команда "Ко мне" выполненная на ура вполне достаточно)))

Ну знаете.. Я этой командой на ура отучила щенка бежать к людям. У меня любое деструктивное поведение останавливается этой командой.Ко мне это ко мне-а ФУ и НЕЛЬЗЯ это другая песня. Ничьх чувств не оскорбила, неэтично людей слюнявить и пугать...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...