Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Общие параметры щенка


Ричандр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я в деле выращивания новичок, это моя первая собака, поэтому многое не знаю, очень много лазил по форумам и всяким разным сайтам, все просматривал, но часто сталкиваюсь с проблемами несоответствий, где написано одно, в другом месте - совершенно другое, фиг поймешь)

Моему щенку уже почти 3,5 месяца, мальчик, покупали у заводчика, документы и т.п. Вот буквально вчера отсылал письмо заводчику с фотками и там нашим развитием, она мне написала, что щзенок неправильно сидит и худощав, я конечно прислушался и бегом-бегом сегодня к ветеринару, она на посмотрела, сказала противоположное - что он нормальный по размерам (весим ~11,3 кг)и что сидят собаки так все в развалку. Кого конкретно слушать - не знаю, сейчас будем связываться с ещё одним ветеринаром, который нас прививал (на него мы сегодня не попали) и посмотрим, что скажет он.

Кормим Pro Plan Puppy Large Athletic 4 раза в день. В сумме по граммам получается 300-350 где-то, наверное. Судя по таблице на упаковке корма это даже превышает норму, заводчик говорит о 400-440 гр/день, я что-то никак не разберусь, нормально мы кормим или нет =_=

Почитал темы на форуме, многие пишут, что всем заводчикам щенки кажутся худыми, прошу помочь советом. Прикреплю фотографию, где он у нас сидит на своей попе)

Надеюсь тема не повторение, про развалистое сидение смотрел темы, но там таких как у нас не было, обычно у всех они боком как-то сидят или лапы меньше разъезжаются.

Вот фотки, не умею заливать на форумы, поэтому как получится:
/>http://s32-temporary-files.radikal.ru/02f8ec0d89214c4bbc3359a62d4a3e06/-88693455.jpg

post-32254-0-47435700-1377502730_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56eaabd87738.jpg

Наш до сих пор так сидит (мужчина держит поводок, вот наш), это нормально. У него нет не каких проблем не с лапами не с задней частью, просто ему так удобно. Он так сидит уже шесть лет...)))

Изменено пользователем Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит он вразвалку, это неправильно для сдачи испытаний ОКД и т.п., а в жизни многие лабры так сидят. А вот вес маловат, но надо видеть в целом щенка, может он и ростом не большой, а может и действительно худой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит он вразвалку, это неправильно для сдачи испытаний ОКД и т.п., а в жизни многие лабры так сидят. А вот вес маловат, но надо видеть в целом щенка, может он и ростом не большой, а может и действительно худой...

post-32254-0-68494600-1377504903_thumb.j

Изменено пользователем Ричандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень скользкий пол, для маленького щенка - это дополнительные нагрузки на связки и суставы.

Под лучше застелить. Данная посадка информативна не только для сдачи ОКД - по ней видно, насколько собака может держать спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему вот на этом фото 2,5 месяца2bad25714bc8.jpgвес здесь 12 кг

Изменено пользователем Надежда Шишкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему вот на этом фото 3 месяца2bad25714bc8.jpgвес здесь 14 кг

Ого, в 3 месяца он у нас был ~10, но ноги, как я посмотрю, у нашего подлиннее будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не информативно, минимум сбоку, а лучше два фото сверху и сбоку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, в 3 месяца он у нас был ~10, но ноги, как я посмотрю, у нашего подлиннее будут

я потом поправилась на фото нашему 2,5 месяца и весил он 12 кг.А в 3 месяца он весил14,3 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не информативно, минимум сбоку, а лучше два фото сверху и сбоку...

постараюсь сделать вечером, сейчас не имею возможности, фотоаппарат увезли родители на дачу, да и его фотографировать - целая беда одному) Не стоит он на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричандр,фото заливайте на радикал ру, потом вторую ссылку в сообщение вставляете, а то фоточки маленькие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему сидит щенок так, потому что у него ноги разъезжаются из-за скользкого пола, посмотрите внимательно, он почти на шпагат сел. Киньте какой-нибудь ковролин на пол, берегите лапы.

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к самому дешевому кавролину, потом выкинуть будет не жалко, а щенок вырастет с красивыми ногами и не изуродованными суставами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не информативно, минимум сбоку, а лучше два фото сверху и сбоку...

post-32254-0-73855000-1377593718_thumb.j

Фото не информативно, минимум сбоку, а лучше два фото сверху и сбоку...

Не умею я вставлять =_=
/>http://s019.radikal.ru/i644/1308/64/973251d3c39e.jpg

973251d3c39et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-32254-0-73855000-1377593718_thumb.j

Не умею я вставлять =_=
/>http://s019.radikal.ru/i644/1308/64/973251d3c39e.jpg

973251d3c39et.jpg

Очень худой! Особенно это видно по фото спины... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень худой! Особенно это видно по фото спины... :sorry:

Заводчик тоже сказала так, сейчас откармливаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик тоже сказала так, сейчас откармливаем)

Ричард,смените корм,Проплан не лучшее питание для собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард,смените корм,Проплан не лучшее питание для собак...

а какие лучшие и почему?

Изменено пользователем Andrey & Dexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие лучшие и почему?

Лучшие те,в которых нет мясной муки а есть мясо,нет кукурузы а есть рис,нет красителей и разных вкусовых добавок.Какие именно корма к этому относятся можно посмотрев составы самих кормов супер премиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие те,в которых нет мясной муки а есть мясо,нет кукурузы а есть рис,нет красителей и разных вкусовых добавок.Какие именно корма к этому относятся можно посмотрев составы самих кормов супер премиум класса.

не могли бы накидать парочку названии кормов. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард,смените корм,Проплан не лучшее питание для собак...

Каждый хвалит свой корм, нам заводчица рекомендовала именно этот, я уж явно не думаю, что этот корм настолько плохой, мы ведь его не сами выбирали, а по совету знающего человека, который занимается собаками. Многие говорят переходить на натуралку, мне что же, всех слушать?) Каждому своё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричандр, тут на самом деле сколько людей столько мнений. Но это дело еще и индивидуальное, т.е. если при увеличении нормы худоба все же останется, то стоит сдать анализы и возможно все же поменять корм... Глистов кстати гнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый хвалит свой корм, нам заводчица рекомендовала именно этот, я уж явно не думаю, что этот корм настолько плохой, мы ведь его не сами выбирали, а по совету знающего человека, который занимается собаками. Многие говорят переходить на натуралку, мне что же, всех слушать?) Каждому своё)

Помимо мнения заводчицы у вас должно быть и свое :dntknw: Сравните проплан с тем же Канидэ,Голден игл и т.д.Ну и то,что щенок не набирает вес на 400 гр корма,говорит о том,что питательного в этом корме мало чего...

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои весили в 3,5 месяца 17-18 кг.

Я бы посоветовала тоже сменить корм(чисто мое мнение).Щенок после 3 месяцев должен активно набирать вес -в это время самый рост.

Мы были на Про Плане 3 года назад,отказались - корм не для выращивания щенков.

Сейчас мы на холистике (рекламу делать не буду),но всем оч.понравился и собаки хорошо выглядят.

Вот мои детки в возрасте 3- 3,5 месяца

V6G4Rkc6.jpg

здесь 3 месяца

а внизу 3,5 месяца.

u6WR9SdI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои весили в 3,5 месяца 17-18 кг.

Я бы посоветовала тоже сменить корм(чисто мое мнение).Щенок после 3 месяцев должен активно набирать вес -в это время самый рост.

Мы были на Про Плане 3 года назад,отказались - корм не для выращивания щенков.

Сейчас мы на холистике (рекламу делать не буду),но всем оч.понравился и собаки хорошо выглядят.

Вот мои детки в возрасте 3- 3,5 месяца

V6G4Rkc6.jpg

здесь 3 месяца

а внизу 3,5 месяца.

u6WR9SdI.jpg

Мне ваш кажется толстоватым. Для щенка лучше быть чуть худоватым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...