Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сожрал рыбную голову. Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Пришли с прогулки, вроде вел себя как обычно, немного устало. В самом начале в темноте сожрал небольшую рыбью голову (скорее всего такие, которые сушеные к пиву продаются, с утра ее видела на том же месте :ranting: :ranting: :ranting: , либо селедка какая). Прогулка прошла нормально, дома тоже все нормально. Гуляли ориентировочно с 21:00 до 22:00, в 23:15 отказался от корма (съел совсем чуть чуть, с ладошку), я думала вредничает из-за того, что кот ел консервы, просто убрала корм. Где - то в 23:45 вырвался небольшим количеством корма (который все таки сначала чуть чуть съел) и этой самой рыбой. Температура 38 ровно. Дала столовую ложку энтеросгеля. Сейчас лежит грустный, видно, что все еще не очень хорошо.

Эта дрянь (рыбная голова) могла дать такую реакцию? Скорее всего ведь соленая очень?

Дома есть Ветом, стоит его еще дать?

Нужно ли ехать в срочном порядке в ветеринарку? Знакомые ветеринары ночью не работают, а к незнакомым боязно.

Кормить наверное не стоит сегодня уже. Завтра с утра нужно? Кормом или риса отварить?

Очень надеюсь на помощь, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит залить порцию вазелинового масла??? :nyam: :nyam: :nyam:

И не кормить денек!!!!!! для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит залить порцию вазелинового масла??? :nyam: :nyam: :nyam:

И не кормить денек!!!!!! для профилактики

вазелинового масла нет дома. А куда заливать в каких пропорциях? С утра можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с прогулки, вроде вел себя как обычно, немного устало. В самом начале в темноте сожрал небольшую рыбью голову (скорее всего такие, которые сушеные к пиву продаются, с утра ее видела на том же месте :ranting: :ranting: :ranting: , либо селедка какая). Прогулка прошла нормально, дома тоже все нормально. Гуляли ориентировочно с 21:00 до 22:00, в 23:15 отказался от корма (съел совсем чуть чуть, с ладошку), я думала вредничает из-за того, что кот ел консервы, просто убрала корм. Где - то в 23:45 вырвался небольшим количеством корма (который все таки сначала чуть чуть съел) и этой самой рыбой. Температура 38 ровно. Дала столовую ложку энтеросгеля. Сейчас лежит грустный, видно, что все еще не очень хорошо.

Эта дрянь (рыбная голова) могла дать такую реакцию? Скорее всего ведь соленая очень?

Дома есть Ветом, стоит его еще дать?

Нужно ли ехать в срочном порядке в ветеринарку? Знакомые ветеринары ночью не работают, а к незнакомым боязно.

Кормить наверное не стоит сегодня уже. Завтра с утра нужно? Кормом или риса отварить?

Очень надеюсь на помощь, заранее спасибо.

Конечно, очень соленая для собаки. Плюс, если сушеная, то может пищевод раздражать. Но лучше к вету, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, очень соленая для собаки. Плюс, если сушеная, то может пищевод раздражать. Но лучше к вету, я думаю.

Она уже вышла :blush2: , наружу с кормом, или Вы имеете в виду что реакция в пищеводе могла пойти и особые лекарства нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вазелинового масла нет дома. А куда заливать в каких пропорциях? С утра можно?

В рот, конечно, заливать. С утра... если вы на работу не пойдете. Пропорции вот не знаю.... несколько столовых ложек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я безалаберный студент и до второго сентября абсолютно свободна...

А "Если на работу не пойдете.." это мы будем бегать в туалет часто от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже вышла :blush2: , наружу с кормом, или Вы имеете в виду что реакция в пищеводе могла пойти и особые лекарства нужны?

вышла голова?

Так значит, раздражала. Собаки же не жуют, заглатывают, так что ваша рыба не успела размокнуть от слюны и в пищевод проскочила сухой. И шкрябала там. Вот и рвотный рефлекс. Так что и масла не надо :)

А температура? Соль-то могла начать впитываться уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне написали, в какой то теме, чесно стыренное и сожранное хорошо усваивается!!!

Мы слопали 10 котлет, с лучком и чесночком, и все славненько прошло :aggressive: :aggressive: :aggressive:

когда мой дурачек, весной, слопал у рыбаков, на льду, 3 ершика, всежепойманых, влила ему пол бутылки (100 гр.) масла вазелинового, утречком все удачно вышло..... так как должно было выйти :crazy:

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я безалаберный студент и до второго сентября абсолютно свободна...

А "Если на работу не пойдете.." это мы будем бегать в туалет часто от него?

Не надо масла, раз вышла. Да, бегал бы, но зависит от выпитого объема.

А вот глистогонку я бы дала. В сырой рыбе - любой - всегда куча гельминтов. Речь идет о сушеной, если я правильно понимаю, а ее солят в сыром виде. Гельминтов и личинок там, скорее всего, нет - соль убила. Но на всякий случай. И если она какое-то время провалялась на земле, то... шансы, что там появились всякие червячки резко повышаются.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышла голова?

Так значит, раздражала. Собаки же не жуют, заглатывают, так что ваша рыба не успела размокнуть от слюны и в пищевод проскочила сухой. И шкрябала там. Вот и рвотный рефлекс. Так что и масла не надо :)

А температура? Соль-то могла начать впитываться уже.

Да, голова вышла приблизительно минут сорок назад, вырвался кормом и желчью

Температура 15 минут назад была ровно 38, мне кажется низковата, потому что обычно у него 38,3-38,5

Пойду еще раз проверю, на всякий случай. Хотя он спит уже мертвецким сном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голова вышла приблизительно минут сорок назад, вырвался кормом и желчью

Температура 15 минут назад была ровно 38, мне кажется низковата, потому что обычно у него 38,3-38,5

Пойду еще раз проверю, на всякий случай. Хотя он спит уже мертвецким сном

Ну если головушка вышла, тогда думаю не стоит беспокоиться, Энтеросгеля в догонку, и голодовку на сутки, для профилактики :good:

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, температура ровно 38 так и есть. После вытаскивания из попы градусника порывался сожрать корм котов. Отлегнуло значит? =D

Глистогонка и так намечалась в начале осени, так что теперь есть еще один веский повод)

Просто перепугалась, так как... Ох пылесос он тот еще. Чего только сожрано не было, в том числе и этой рыбы сушеной с самого детства :angry2: Везде ее кучи набросаны, а она же еще и воняет соответствующе-привлекательно. Сейчас вот может хватануть только под покровом ночи, понимает, что я ничего на земле не вижу, как и он, но у него есть супернюх :angry2: стыдоба, скоро два года, а все непонятно чем занимаемся.

Но такая реакция на эту гадость в первый раз. Надеюсь, что в последний :ranting:

Так все таки, если все будет нормально, завтра кормить или нет? Если да, то чем? Рис или уже можно корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки, если все будет нормально, завтра кормить или нет? Если да, то чем? Рис или уже можно корм?

Я бы не кормила сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не кормила сутки.

хорошо, спасибо Вам большое

И всем-всем-всем, тоже спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...