Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, качаются передние зубы


Denislampej

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите пожалуйста! Лабрадор 4,5 года, питаемся натуралкой. Гостила у родителей на даче в течении трех недель, по приезду домой в Москву я обратил внимание, что один из передних зубов ушел в сторону. Внимательно посмотрел передние зубы, включая тот зуб, что ушел в сторону а они фактически все ходят ходуном (качаются). Десны нормального цвета, зубки месяц назад нам смотрел врач в Белом Клыке, в целом было все нормально за исключением образовавшегося камня на клыках. Сейчас при осмотре передних зубов обратил внимание, что на местах зубов, которые качаются есть небольшие покраснения. Подскажите пожалуйста, было ли подобное у кого-ть, и чем можно укрепить и полечить десна и зубы. Помимо конечно того, что чистить зубы. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите пожалуйста! Лабрадор 4,5 года, питаемся натуралкой. Гостила у родителей на даче в течении трех недель, по приезду домой в Москву я обратил внимание, что один из передних зубов ушел в сторону. Внимательно посмотрел передние зубы, включая тот зуб, что ушел в сторону а они фактически все ходят ходуном (качаются). Десны нормального цвета, зубки месяц назад нам смотрел врач в Белом Клыке, в целом было все нормально за исключением образовавшегося камня на клыках. Сейчас при осмотре передних зубов обратил внимание, что на местах зубов, которые качаются есть небольшие покраснения. Подскажите пожалуйста, было ли подобное у кого-ть, и чем можно укрепить и полечить десна и зубы. Помимо конечно того, что чистить зубы. Спасибо!!!

посмотрите на Песике тему про стоматологию, там консультирует врач. эта проблема затрагивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видела несколько сообщений от ветстоматолога - пользователь Vetdent, напишите ему в личку, или пригласите в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает,что это самореклама этого самого стоматолога :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает,что это самореклама этого самого стоматолога :dribble:

Ну тогда пусть сам себя и лечит)))

И вообще странный какой-то, то камни в клинике чистит, а когда серьёзная проблема стукнула, так на форум бежит :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,как Вы однако город проживания свой быстро меняете :lol2:

Чичас появится доктор-стоматолог-волшебник и скажет приходите ко мне и я по взмаху волшебной палочки излечу Вашу собаку :nyam:

Эх,как все банально :nonono:

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это Вы про меня пишите, что я занимаюсь саморекламой?

У меня проблема с зубами собаки, при чем тут самореклама....

Значит никто ничего порекомендовать не может?

Видимо прийдется опять собу в клинику тащить.... У нее стрес обычно при посещении врачей (((( поэтому и интересовался....

Ну тогда пусть сам себя и лечит)))

И вообще странный какой-то, то камни в клинике чистит, а когда серьёзная проблема стукнула, так на форум бежит :hmm:

Я про то что камни чистил в клинике ничего не писал (((( Я написал, что при осмотре зубов были обнаружены камни на зубах.... Но при этом передние зубки были крепкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denislampej, а как давно Вы кормите собаку натуралкой? И что входит в Вашу натуралку? Если камни были на этих зубах, которые сейчас шатаются, то ничего удивительного, т.к. камни проникают между десной и зубом, увеличивая карман и зуб начинает шататься. И еще вопрос - это передние нижние резцы? Центральные? Хорошо бы сделать рентген челюсти, если это они, и посмотреть, есть ли корни у этих зубов. Это могут быть невыпавшие молочные зубы. Есть такая патология, когда молочные резцы не выпадают из-за нерассосавшихся вовремя корней, а постоянные зубы из-за патологии просто не вырастают. И вот после 2,5 лет такие зубы начинают выпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...