Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

непослушный щенок


Игорь63

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех кто сможет помочь и подсказать как себя вести с щенком .У нас девочка Софи ,ей чуть больше двух месяцев .Очень красивая ,умная ,но есть одна проблема . Когда она начинает играться очень сильно кусается , рычит .А когда начинаешь ее ругать она гавкает и еще сильнее кусается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех кто сможет помочь и подсказать как себя вести с щенком .У нас девочка Софи ,ей чуть больше двух месяцев .Очень красивая ,умная ,но есть одна проблема . Когда она начинает играться очень сильно кусается , рычит .А когда начинаешь ее ругать она гавкает и еще сильнее кусается !

Уже миллион тысяч тем об этом) попробуйте громко пискнуть, когда она кусается, как будто вам очень больно, щенки так делают между собой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех кто сможет помочь и подсказать как себя вести с щенком .У нас девочка Софи ,ей чуть больше двух месяцев .Очень красивая ,умная ,но есть одна проблема . Когда она начинает играться очень сильно кусается , рычит .А когда начинаешь ее ругать она гавкает и еще сильнее кусается !

Играйте в игрушки, а е в свои руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушек у нее куча , мне главное понять , что такое поведение вполне нормальное для ее возраста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушек у нее куча , мне главное понять , что такое поведение вполне нормальное для ее возраста !

Вы его переждать собрались? Типа вырастет - рассосётся?))

Игрушек куча это - хорошо. Её теперь нужно научить этой кучей пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех кто сможет помочь и подсказать как себя вести с щенком .У нас девочка Софи ,ей чуть больше двух месяцев .Очень красивая ,умная ,но есть одна проблема . Когда она начинает играться очень сильно кусается , рычит .А когда начинаешь ее ругать она гавкает и еще сильнее кусается !

Мой пёса тоже покусывал меня,но мы научили его команде " фу" и "нельзя". сажали на поводок ,начинали играть и в тот момент,когда щенок сильно прикусывал ,немного одергивали его ,громко говоря "фу". довольно быстро отучили . не знаю,может это и неправильный метод,но нам помогло! Собаки индивидуальны . Так что удачи Вам! :baby:

Вы его переждать собрались? Типа вырастет - рассосётся?))

Абсолютно согласна с Вами... :thumbup: с возрастом зубы станут ещё больше,а укусы больнее! так что щенку нужно показать с раннего возраста как себя вести! Благо порода очень сообразительная,нужны только настойчивость и последовательность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по поводу наказаний , нужно ли наказывать и как ?

Вы по ссылке, которую дала Речка сходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как за что? За то что не прочитала по телепатической связи когда была в роге у суки, что кусать надо игрушки, даже если их к ней не тянут, а ближайший предмет, который появляется перед мордой ( руки) - нельзя.

ТС - расскажите, как у Вас проходит день с собакой? Из чего состоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек либо издевается над нами, либо он инопланетян и на его планете нет собак, поэтому он не в курсе, что они кусаются.

Это очень маленький щенок, какие могут быть сейчас наказания? Что щенок может понять из этих наказаний? Что хозяин это больно и страшно и больше ничего. Собак вообще не наказывают, им просто объясняют что хорошо, а что плохо и если сами объяснить не в состоянии, то после 4-х месяцев походите на занятия к инструктору, он ВАС научит как надо общаться с собакой.

А пока играйте с ребёнком, не уродуйте ему детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек либо издевается над нами, либо он инопланетян и на его планете нет собак, поэтому он не в курсе, что они кусаются.

Это очень маленький щенок, какие могут быть сейчас наказания? Что щенок может понять из этих наказаний? Что хозяин это больно и страшно и больше ничего. Собак вообще не наказывают, им просто объясняют что хорошо, а что плохо и если сами объяснить не в состоянии, то после 4-х месяцев походите на занятия к инструктору, он ВАС научит как надо общаться с собакой.

А пока играйте с ребёнком, не уродуйте ему детство.

Вы читаете что написано ? Я спрашивал про наказания , но я не говорю , что наказываю . Спасибо всем умникам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читаете что написано ? Я спрашивал про наказания , но я не говорю , что наказываю . Спасибо всем умникам !

А Вы читаете, что написано? Где я обвинила Вас в том, что Вы наказываете? Я просто подробно написала почему этого нельзя делать.

Так что пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы читаете, что написано? Где я обвинила Вас в том, что Вы наказываете? Я просто подробно написала почему этого нельзя делать.

Так что пожалуйста :)

читай свое сообщение и думай , с первых слов , это что необвинение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай свое сообщение и думай , с первых слов , это что необвинение ?

Хамить не надо и на "ты" что-то тоже не припомню, чтобы мы переходили. Вам инструктор (Речка) по третьему кругу объяснила что нужно делать, а Вы будто и не слышите.

И не надо быть таким агрессивным, вот уже и я Вас раздражаю, а мы даже не знакомы :)

Щенок он же как ребёнок, ему баловаться охота, так направляйте его энергию на то, что с Вашей точки зрения хорошо, т.е. игрушки, Вы же их покупаете, чтобы он играл, так научите его играть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! подскажите что делать! я взяла щенка 6 месяцев лабрадорушку! пред история: непонятно чем кормили через неделю как забрала открылась язва! я его вылечила, сидела с ним на 4 часовых капельницах. он так мне был благодарен просто чрезмерно! мы переехали в дом! и началось чуть на него прикрикну из за съеденных тапок или очередных кроссовок он обязательно накакает ночью в прихожей! это 2 собака лабрадор у меня, но со старшим не было таких проблем! я конечно понимаю что у всех разный характер! Сейчас нам 11 месяцев мы поправились после болезни здоровы и полны сил, но ругать я его не могу не за что иначе отгрызет кусок от шкафа или съест коврик в прихожей, а еще хуже достанет из нишы обувь и всю съест.! что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! подскажите что делать! я взяла щенка 6 месяцев лабрадорушку! пред история: непонятно чем кормили через неделю как забрала открылась язва! я его вылечила, сидела с ним на 4 часовых капельницах. он так мне был благодарен просто чрезмерно! мы переехали в дом! и началось чуть на него прикрикну из за съеденных тапок или очередных кроссовок он обязательно накакает ночью в прихожей! это 2 собака лабрадор у меня, но со старшим не было таких проблем! я конечно понимаю что у всех разный характер! Сейчас нам 11 месяцев мы поправились после болезни здоровы и полны сил, но ругать я его не могу не за что иначе отгрызет кусок от шкафа или съест коврик в прихожей, а еще хуже достанет из нишы обувь и всю съест.! что мне делать?

А вы попробуйте его не ругать , а спокойным тоном объяснить , что хулиганить нельзя .Поверьте они все понимают когда с ними по хорошему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех кто сможет помочь и подсказать как себя вести с щенком .У нас девочка Софи ,ей чуть больше двух месяцев .Очень красивая ,умная ,но есть одна проблема . Когда она начинает играться очень сильно кусается , рычит .А когда начинаешь ее ругать она гавкает и еще сильнее кусается !

Куча тем про это, почитайте и не требуйте многого от щенка!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...