Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша Анкета


Nottali

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) - Раменское (МО)

- Дата рождения - 06/09/1980

- Семейное положение - замужем

- Дети (есть/нет; возраст) - сын 8 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - своя 3-х комнатная квартира плюс - дом в этом же городе

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие?

1. Две САО в доме - одна спасеныш из-под отстрела (8 лет), вторая появилась позже - живет с младенческого возраста (3года). Девчины воспитанные, красивые, с младшей были на выставках - но не вяжем.

2.кошка в доме - как без нее (стерилизованная - 7 лет)

3.куры (много)

4.кролики (много)

- Почему Вы хотите собаку? - часть времени проводим в квартире, да и в доме не хватает общения именно с домашней собакой (азиаты в дом не заходят в пиниципе). Да и ребенку нужен друг - с которым он будет заниматься, играть, за которого будет нести свою долю ответсвенности

- Вы хотите собаку для себя? - для себя и для ребенка

- В Вашей семье все согласны на собаку? - один человек пока сомневается, но животных любят все

- Были ли у вас раньше собаки? - да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - добротой, внешним видом

- Что Вы знаете о ретриверах? - практические все.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - сложно сказать, т.к. в принципе не считаем деньги потраченные на животных. Кормим всех Пронатюром, иногда даем мясо (в зимний период). В случае болезни потратим необходимую сумму (а поскольку мы семья вет.врачей - наши животные вобщем не болеют, ну а если такое случилось - то ловлю на самой ранней стадии)

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - по необходимости, но ровно столько - сколько будет необходимо собаке

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - конечно

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да

- Готовы ли Вы заключить договор? - да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - во-первых есть возможность выбрать собаку с "готовым" характером, во-вторых - воспитание щенка - это втройне огромная ответсвенность - и в данный момент мне немного страшно, т.к. есть опасения, что ребенок (для которого собака необходима в первую очередь) с щенком не справится чисто физически

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - если собака будет иметь такие перспективы - то не откажемся

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - очень маловероятно

- Как вы относитесь к стерилизации? - положительно - но боюсь "пописов"

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - сука, или спокойного кобеля

- Возраст - без разница (но желательно не старше 5 лет)

- Окрас - золото, белое золото!

- Порода (лабрадор, голден …) - голден

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - если собака не инвалид (т.к. мы достаточно подвижные люди, и собаки с сильными проблемами будут тяжело даваться долгие прогулки)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - нет, т.к. нет возможности корректировать поведение

Ну и в общем: мы вет.врачи, ребенок 8 лет - мальчик животных любит, но для того что бы его уберечь от улицы, и загрузить окончательно его свободное время полезным делом - решено завести собаку.

Это не решения одной минуты, и не должно исполниться прямо сейчас.

Обязательное условие - это понять что это твоя собака!

Так наша САо которую мы забрали из-под отстрела с новорожденными щенками - оказалась нашей собакой - поехали далеко, в одну минуту, забрали, рискнули - и за столько лет ни разу не пожалели.

Я категорически против агресси - мои собаки воспитанные, гуляем в лесах-полях на свободном полете.

Животных любим, заботимся.

До этого был боксер (который умер в глубокой старости).

Рыбки и птички не в счет...

Как-то так...

Мои контакты: 8-916-ноль16-пять7-шесть8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок 8 лет не справится с собакой.

И кроме того - я не уверена, что брать голдена к 2 САО, которые давно хозяйки в доме - хорошая идея. У меня есть знакомая голденша, которая жила с аналогичными собаками - голденшу эти собаки очень сильно калечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне анкета понравилась. Ребенок в 8 лет самостоятельно, конечно, не справится с выгулом, но с удовольствием будет заниматься дрессурой(с участием взрослых), будет играть дома и на улице с голденом. Моя дочка в этом возрасте была очень рада, что у нее появился такой друг- свой, свой, которому можно на ушко пошептать секреты и потискать и вообще возраст хороший, дети уже способны воспринимать информацию и готовы активно включатся в процесс.

Но вот САО.....это да, собаки - то серьезные, могут обижать голдена.......если вы сумеете обеспечить безопасность, тогда удачи вам в поиске! Но хорошо подумайте- две суки, которые уже давно стая и сильно сильнее новичка голдена- реально опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание!

Ну во-первых - у сук впринципе отсутсвует как таковая агрессия. К сожалению с головой у меня проблемы и иногда не могу пройти мимо сбитой или покалеченной собаки - за это время были поломанные дворни, боксерша, и даже один чих - всех выхаживаем и отпрвляем на ПМЖ в семьи. Конечно я никого не запускаю в вольер к старожилам - сначала через сетку , потом потихоньку - ни разу не было конфликтов. Иногда друзья подкидывают кого нибудь на время отпуска. Есть один корги который дома живет на подушках, а с моими девахами - живет у них в будке и счастлив до умопомрачения - к хозяевам уходить не хочет. В общем девахи очень разумные и не склочные. Младшая вообще кошка - были на выставке - реакция вообще полный игнор всех мимо проходящих. Конечно лучше кобеля (кастрата) - но боюсь что ребенку сложновато будет с кобелем... Да и если голден срастется - он жить будет с нами - а не с азиатами. И опять же если срастется - велком в гости на знакомтсво, как говориться можете сами их пощупать.

И еще - наверное важно. Ребенок у меня рослый и хоть по возрасту всего 8 лет, физичски развит, занимается спортом. И коненчо ему не очень интересно с ровесниками - тянется к старшим ребятам. А те - в силу подростковых амбиций и обижаю его (не то что бы специально, но мой в силу еще детских мозгов очень переживает по этому поводу). Запретить дружить, нельзя. Значит надо отвлекать. Поскольку я работаю - ребенку надо дать друга который будет всегда рядом с ним. В этой роли я и вижу голдена-суку, причем с уже сформировавшимся голденским характером. Повторюсь - боюсь что с кобелем ребенку будет просто не безопастно, да и собаке тоже. Банально - может просто не удержать на поводке. Так же хочу отметить - что мы любители куда-то сгонять - грибы, ягоды, лесные прогулки. Азиата в качестве партнера по прогулкам слабо представляю... А вот голден - мне кажется кстати.

Возможно - что мы возьмем и щенка - просто пока мне страшновато с ребенком завязываться.

Ну в общем как-то так... Будут вопросы - велком!

на фото - мы на прогулке

post-32397-0-59571700-1378367590_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К двум взрослым азиатам голдена :nono: :dribble: Дело в том , что голдену будет больше внимания , он ( она) будет жить в доме = в полне может возникнуть ревность = азиаты точно покалечат , могут в ваше отсутствие. К тому же ребёнок 8 лет не может полноценно выгуливать и отвечать за собаку , какой бы не был он рослый, умный и самостоятельный - это безответственно со стороны родителей , к тому же противозаконно. До 14 лет выгуливать не имеет право. Насчёт кобеля или суки - тут зависит от самой собаки, от характера, темперамента, воспитания и т д. Бывают кобели очень послушные валенки, гуляющие у ноги хозяина, и суки , которые дадут жару любому коблу. Но 8-ми летний ребёнок не справится ни с сукой ни с кобелём. Я вообще не понимаю как можно брать собаку и всю ответственность возлагать на дитё :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nottali, собаки у вас красивущие, прямо плюшевые медведики :clap_1: Но я полностью согласна со всеми высказавшимися - ребенку в 8 лет очень безответственно поручать полный уход за собакой, он не удержит ни суку, ни кобеля, если им приспичит куда-то рвануть. Но еще хуже, если во время прогулки произойдет конфликт с другой собакой - тут ребенок не только не сможет разрулить ситуацию, так и ему еще может достаться. Было бы хотя бы 14, ну 12-13 - еще куда ни шло. Но 8 лет это очень ранний возраст для одиночных прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К двум взрослым азиатам голдена :nono: :dribble: Дело в том , что голдену будет больше внимания , он ( она) будет жить в доме = в полне может возникнуть ревность = азиаты точно покалечат , могут в ваше отсутствие. К тому же ребёнок 8 лет не может полноценно выгуливать и отвечать за собаку , какой бы не был он рослый, умный и самостоятельный - это безответственно со стороны родителей , к тому же противозаконно. До 14 лет выгуливать не имеет право. Насчёт кобеля или суки - тут зависит от самой собаки, от характера, темперамента, воспитания и т д. Бывают кобели очень послушные валенки, гуляющие у ноги хозяина, и суки , которые дадут жару любому коблу. Но 8-ми летний ребёнок не справится ни с сукой ни с кобелём. Я вообще не понимаю как можно брать собаку и всю ответственность возлагать на дитё :dntknw:

Во-первых - никто не собаирается возлагать ответсвенность по уходу на ребенка!

Во-вторых - потому и НЕСПЕШНО подъискиваем ВЗРОСЛОГО питомца. Со спокойным характером. С щенком МЫ с ребенком МОЖЕМ не справиться в силу именно непредсказуемости темперамента щенка, а не потому что мне жалко денег, не потому что неохота кучи убирать.

В-третьих - странное отношение к азиатам...разорвут-покалечат-скальп снимут... сколько я этого виделаи слышала... Да - есть реально опасные животные, с не менее опасными хозяевами, но как говорят нет правил без исключения. В своих собаках - я уверена. И это не ослепленные любовью слова хозяина. Я в первую очередь - человек с профессией напрямую связанной и с кошками и с собаками - и многое повидала...

Почему-то из моей анкета вы выделили именно негативные моменты (хотя они немного спорные), опустив все остальное.

Ну да ландно - нет, так нет...

При этом я по прежнему считаю вашу работу - незаменимой и необходимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом я по прежнему считаю вашу работу - незаменимой и необходимой.

Вашу анкету читают и комментируют все кто хочет, это форум. А решение о передаче собаки в новую семью принимает только куратор конкретной собаки. Сейчас голденов на пристройсто просто нет ни одного, поэтому получается разговор ни о чем. Следите за обновлениями, как появится голден - звоните его куратору и уже предметно общайтесь.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...