Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

если я заболею, то к врачам обращаться не стану


Рекомендуемые сообщения

Людям вообще не нужно гнать дипиллидиумов, это слишком маловероятно, чтобы человек заразился таким глистом.

кто ? извините, боюсь опять на ночь картинки смотреть ))) - не усну. Магнус вытошнил такого светленького 5-7 см в длину, который уютно так потом свернулся кольцами

это оно- дипиллидиум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ? извините, боюсь опять на ночь картинки смотреть ))) - не усну. Магнус вытошнил такого светленького 5-7 см в длину, который уютно так потом свернулся кольцами

это оно- дипиллидиум?

Как макаронина? - Это токсокара. http://meetingflash.narod.ru/14936toxocara.jpg

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда нельзя разделять дозу лекарства при лечении токсокар (если паразит был длинной примерно 5-10 см, то 99% - это токсокары)

ну где-то так, да. светленький такой, блондин

Как макаронина? - Это токсокара. http://meetingflash.narod.ru/14936toxocara.jpg

фууууу, да- оно

если мы какашки Магнуса не едим и в десна не целуемся , то у нас все-равно они могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фууууу, да- оно

если мы какашки Магнуса не едим и в десна не целуемся , то у нас все-равно они могут быть?

Нет, не могут. Даже, если целуетесь и какашки едите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не могут. Даже, если целуетесь и какашки едите :)

уффф, Вы меня реально успокоили. А то я уже себе целое полчище "чужих" у нас в организме напредставляла

они разве не передаются от собаки к человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токсокары - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из поиска, навскидку:

У человека опасными являются только личинки, далее они не развиваются до взрослых червей. При проглатывании яич в кишечнике они превращаются в личинки, которые внедряются в стенки кишки и попадают в кровь. Током крови они разносятся в печень, из печени в сердце и малый круг кровообращения – оттуда могут попасть в легкие, что бывает часто, в глаза или мозг (что бывает редко).

Конечно. Организм не будет сидеть сложа руки, пока всяческие паразиты пытаются в нем расселиться, многие личинки убиваются еще в кишечнике агрессивными соками. Многих распознает и атакует иммунная система еще в крови, а многие, оседая в тканях, окружаются воспалительными валиками и отграничиваются, загоняясь в дремлющее состояние. При этом их окружает капсула из ткани, внутри которой без адекватного лечения, токсокары могут спокойно существовать годами. При снижении иммунного надзора при резком снижении иммунитета, они могут давать рецидивы болезни.

Вещь крайне неприятная, и влияющая на многие процессы в организме человека. В нашем регионе, Волгограде и области, а также прилегающей к нам территории – степной и лесо-степной, токсокароз распространен широко. В северных регионах, где лето короткое и зимы холодные и долгие. Он менее актуален, но тоже бывает.

...

Итак, чем же может себя проявить эта зараза?

Клинические проявления могут быть от едва заметных до достаточно выраженных, все зависит от возраста заражения, степени обсеменения личинками и состояния защитных сил организма. В зовисимости от того, куда при расселении попали личинки, можно выделить две формы болезни:

- системный токсокароз или его же еще называют висцеральным, поражающим внутренние органы,

- местный (обычно глазной) токсокароз.

Болезнь протекает волнами, по научному называемыми рецидивами. Это связано с активацией личинок токсокар и их миграцией по организму. Но по большому счету эти миграции не опасны и смертельных случаев они не дают. Однако. Проявляются симптомы токсокароза очень похоже на сотню болезней:

- появляются эпизоды лихорадки без признаков простуды, возникающие и проходящие сами,

- проявляются периоды кашля, не связанного с простудами,

- могут увеличиваться размеры печени, хотя часто это остается без внимания,

- могут увеличиваться отдельные группы лимфоузлов,

- в крови повышается уровень эозинофилов, от нерезкого до сильного,

- в иммуннограмме может проявиться гипер-гаммаглобулинемия (повышение отдельных видов антител).


/>http://www.stranamam.ru/article/5254251/ :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшенький песик нам тоже в рвоте выдавал.Вот я тоже была сторонницей сначала сдавать анализы на яйцеглист-ни разу ничего не обнаружили,но вот решивши однажды попробовать пирантельчику(на всякий случай)я была в шоке!Из меня шло!много чего..Потом еще раз было,но уже в меньшем кол-ве,да и от препарата уже не было состояния как от наркоты.Теперь у нас правило-гоним лошадкам(4 раза в год),себе,собаням и кошкам также!Теперь все ок.

А,препараты мы периодически меняем

Что-то изменилось, когда вся эта компания вышла? - в том плане, что Вы теперь лучше себя чувствуете, у Вас прошли расстройства жкт, тошнота и т.д. Или какие были, такие и остались, только на душе стало спокойнее? :)

Много чего идет как раз из детства, а не от содержания животных, когда Вы (да и все остальные дети) ели кулечки из песочницы, в которые кошки-собаки в туалет ходили и там инвазионные яйца созревали. И прекрасно все они живут годами (примерно 70% людей имеют иммунные тела к токсокарам), пока случайно их не прогонят, даже чаще всего не зная об их существовании.

если мы какашки Магнуса не едим и в десна не целуемся , то у нас все-равно они могут быть?

Теоретически можно заразиться от какашек Магнуса - если Вы оставите эти какашки на полу, не меньше, чем на 14 дней, и потом либо будете лизать пол, на котором они лежали, либо их съедите. Если сразу, то ничем не заразитесь - это нереально. Простите за подробности, но так более понятно и наглядно звучит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, токсокароз опасен только для беременных. В других состояниях организм не допускает внедрения личинок.

На истину не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, токсокароз опасен только для беременных. В других состояниях организм не допускает внедрения личинок.

На истину не претендую.

Для беременных опасен микоплазмоз, токсокароз очень опасен для детей, т.к. они все облизывают и тянут в рот, поэтому очень большая вероятность заболеть "синдромом мигрирующей личинки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для беременных опасен микоплазмоз,

Точно. И токсоплазмоз. В ночи уже соображать перестала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. И токсоплазмоз. В ночи уже соображать перестала :)

И я, про токсоплазмоз запамятовала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то изменилось, когда вся эта компания вышла? - в том плане, что Вы теперь лучше себя чувствуете, у Вас прошли расстройства жкт, тошнота и т.д. Или какие были, такие и остались, только на душе стало спокойнее? :)

Много чего идет как раз из детства, а не от содержания животных, когда Вы (да и все остальные дети) ели кулечки из песочницы, в которые кошки-собаки в туалет ходили и там инвазионные яйца созревали. И прекрасно все они живут годами (примерно 70% людей имеют иммунные тела к токсокарам), пока случайно их не прогонят, даже чаще всего не зная об их существовании.

Конечно изменилось.Нет тошноты по утрам и головной боли по вечерам.А так же не стало газообразования.И вес хорошо отрегулировался(тк меньше жрать хочется).

Кстати,у меня лошади(2 из 3)если паразитов много-могут покрываться крапивницей,поэтому я тщательно слежу за этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно изменилось.Нет тошноты по утрам и головной боли по вечерам.А так же не стало газообразования.И вес хорошо отрегулировался(тк меньше жрать хочется).

Кстати,у меня лошади(2 из 3)если паразитов много-могут покрываться крапивницей,поэтому я тщательно слежу за этим

Такое самочувствие конечно ненормально и требует лечения, но Ваш случай не показания для всех остальных пить курс достаточно тяжёлых лекарств, глистная инвазия - это заболевание, которое должно лечиться под контролем врача, а не по интернету или совету соседей, и бессимптомно оно протекать не может. А сами по себе паразиты спутники всех людей по жизни, мы зачастую регулярно ими заражаемся, но переносим безболезненно и без последствий, лишь обновляя свой иммунитет к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое самочувствие конечно ненормально и требует лечения, но Ваш случай не показания для всех остальных пить курс достаточно тяжёлых лекарств, глистная инвазия - это заболевание, которое должно лечиться под контролем врача, а не по интернету или совету соседей, и бессимптомно оно протекать не может. А сами по себе паразиты спутники всех людей по жизни, мы зачастую регулярно ими заражаемся, но переносим безболезненно и без последствий, лишь обновляя свой иммунитет к ним.

Где вы видите ,что я даю показания для всех?Где я советую?Я пишу свою историю и свой опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий день - полет нормальный

ни рвоты , ни поноса. в какашках инородцев не замечено.

если так никто и не появится стоит ли повторить в ближайшем времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off: а людям точно надо глистогонится? Я уже месяца три как купила таблетки и все не решусь: а вдруг я там чего нибудь увижу! Причем в собачьих какахах роюсь уже два года спокойно и с чисто познавательной целью))))

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий день - полет нормальный

ни рвоты , ни поноса. в какашках инородцев не замечено.

если так никто и не появится стоит ли повторить в ближайшем времени?

Сейчас повторять не надо (если дали в полной дозе), через 3 месяца ещё раз, а дальше хотя бы раз в полгода надо глистогонить. Очень рада, что Магнус Мильбемакс хорошо перенес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас повторять не надо (если дали в полной дозе), через 3 месяца ещё раз, а дальше хотя бы раз в полгода надо глистогонить. Очень рада, что Магнус Мильбемакс хорошо перенес.

мы параллельно гептрал колим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...