Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

если я заболею, то к врачам обращаться не стану


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Собака- лабрадор, Магнус, почти 14 лет. Из-за проблем с печенью глистогонились последний раз осенью 2010 года.

Сегодня Магнуса стошнило и в рвоте, улабаясь и маша конечностями, слал всем чмоки глист. Один он там был или с компанией рассмотреть не успела.

Судя по фото в интернетах - это был ленточный.

Чем их лучше вывести? Какой дозировкой и курсом для 43 кг веса? Мильбемакс подойдет?

А для людей с чувствительной психикой чем лучше глистогониться?

А вообще шок, конечно. Я впервые их увидела, такое фуууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С печенью какие проблемы?

Людям советуют вермокс.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь и далее приведена информация по схемам лечения дозам препаратов. Даннаая информация ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОВЕРЕНА У ВЕТЕРИНАРНОГО ВРАЧА.

Модератор.

Думаю, компания там где то рядом. Думаю щадящая схема по 1/2 дозы, через 10 дней 1/2 дозы и через 21 день еще 1/2 должна решить эту проблему. Если после первых доз проблем не будет, то через 21 лучше дать полную

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, компания там где то рядом. Думаю щадящая схема по 1/2 дозы, через 10 дней 1/2 дозы и через 21 день еще 1/2 должна решить эту проблему. Если после первых доз проблем не будет, то через 21 лучше дать полную

мильбемакс подойдет? я что-то в названиях не сильна, а рассматривать фото кто есть кто у них я больше не могу - очень уж впечатлилась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С печенью какие проблемы?

Людям советуют вермокс.

Вермокс- это человеческий препарат и не от Дипилидиум Канинум.

Рекомендую Каниквантел или Празицид, или празиквантел или Мильбемакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вполне и даже очень хорошо подойдет. У меня пенсия моложе, всего 10, сейчас еще кто нить придет в тему тоже прокомментирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вермокс- это человеческий препарат и не от Дипилидиум Канинум.

В первом посте чуть ниже спросили, что пить хозяевам от глистов :) дословно "А для людей с чувствительной психикой чем лучше глистогониться?"

Своих собак пичкаю только Мильбельмаксом, хотя мой дедуля голден тоже имеет больную печень. Мильбельмакс хорош тем, что убивает помимо обычных глистов дирофилярий, которых переносят комары и мошка.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С печенью какие проблемы?

Людям советуют вермокс.

с печенью проблемы серьезные.

про вермокс - поняла, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что где-то сидит какая-то сволочь и пугает - "не давайте глистогонное, посадите печень!".

Кто-нибудь доказал токсичное влияние антигельминтиков на печень? Я не видела, зато вред от глистной инвазии в разы превышает этот мифический "вред для печени".

Талисман дала хорошую схему, она для мильбемакса.

Людям - вермокс по 3хдневной схеме.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему у Ину такая ужасная была реакция на мибельмакс? он в день дачи пытался стошнить несколько раз но сдерживался, он у меня не любит тошнить как алкоголик(( потом еще 3 дня ходил весь скрюченный и грустный, мало играл... потом все прошло...

это у него что глисты были или такая просто побочка на препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям - вермокс по 3хдневной схеме.

в аннотации к лекарству эта схема есть или надо искать отдельно. я просто даже не знаю что это такое - 3хдневная схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аннотации к лекарству эта схема есть или надо искать отдельно. я просто даже не знаю что это такое - 3хдневная схема?

Дозировка

Внутрь с небольшим количеством воды.

В случае высокой вероятности повторной инвазии принимают повторно через 2-4 недели в той жедозе. Рекомендуется проводить одновременное лечение всех членов семьи.

При аскаридозе, трихоцефалезе, анкилостомидозе, тениозе, стронгилоидозе и смешанных гельминтозах - утром и вечером по 100 мг в течение 3 дней.

а 3х дневная схема - схема, расчитанная на 3 дня, тк там помимо 3х дней есть еще другие схемы (1 день, 10 дней и тп).

Простите за офф :blush2:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у него что глисты были или такая просто побочка на препарат?

Может, индивидуально, может, заглищен был.

Бона блевала от любого антигельминтика, только когда досалид появился, перестала.

Для вермокса, насколько я помню, важна безжировая диета.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аннотации к лекарству эта схема есть или надо искать отдельно. я просто даже не знаю что это такое - 3хдневная схема?

Была хорошая тема про глистогонное для людей, не могу найти. Смысл в том, что у людей и собак практически нет одинаковых паразитов. Может не надо себя-то травить? :blush2: А собаке мильбемакс-самое то! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была хорошая тема про глистогонное для людей, не могу найти. Смысл в том, что у людей и собак практически нет одинаковых паразитов. Может не надо себя-то травить? :blush2: А собаке мильбемакс-самое то! :good:

Лена, увы, мы все заглищены, так что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, увы, мы все заглищены, так что надо.

Ну вот, я теперь спать не буду! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я теперь спать не буду! :lol2:

А глисты уже спят, ложись и ты, и я ушла b08feb4588cf0caacce609fe19d81775.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мильбельмакс хорош тем, что убивает помимо обычных глистов дирофилярий, которых переносят комары и мошка.

Насколько я знаю Мильбемакс (мильбемицина) в случае с дирофиляриозом убивает только их личинок но никак не взрослых особей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда нельзя разделять дозу лекарства при лечении токсокар (если паразит был длинной примерно 5-10 см, то 99% - это токсокары) - у них нет никаких зубов, крючьев и т.д., они живут, двигаясь против течения, "раскорячиваясь" в кишечнике, и образуют клубки, чтобы не быть выкинутыми наружу. Препараты вызывают у них сначала паралич, Вы даете препарат - они начинают спускаться вниз по кишечнику, и если дадите половину дозы, то только часть паразитов погибнет, на которых более длительно подействует препарат, а другая часть абсолютно в состоянии вернуться обратно. И так Вы сделаете 3 раза, какая-то часть выйдет, а остальная так и останется в кишечнике - и 21 день Вы собаке просто так будете давать половину дозы, гоняя этих глистов туда-сюда. Не думаю, что стоит бояться Мильбемакса, его даже двух недельные щенки прекрасно переносят, главное покупайте в проверенных магазинах, чтобы совсем не волноваться, можно сверить серийный номер у поставщика, они без проблем эту информацию дают. Конечно за старичком наблюдайте, но проглистогонить нужно, если они через рот пошли, то их там уже приличное количество и они намного хуже влияют сами по себе на печень, чем лекарство. Дозировка Вам нужна до 50 кг - 2 таблетки, повторять или нет будет зависеть от того, что Вы увидите на выходе в первый раз и сколько по времени они будут выходить, но обычно хватает одного раза в полной дозе, т.к. препарат системный.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все дружно пошли нарушать основные правила форму.

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того, что мы все заглищены - уже 2 года регулярно сдаю кал дочери в приличной паразитологической лаборатории в поисках глистов как причины хронической крапивницы, пару раз до кучи сдавала себе, и ни разу никого не нашли ни одним из методов. При этом я никогда не пью профилактически препараты, и дочери не даю. Последний раз она пила что-то от глистов в детском саду, т.е. 10 лет назад. Так что ТС я бы посоветовала сначала поискать этих глистов, прежде чем пить ненужные препараты, может и пить-то не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а вот у меня вышли глисты и незнаю, что ещё было....... Грязного ничего не кушаю,руки мою всегда ну и т.п.. Когда осенью глистогонилась,то вот...был и результат..ужасно...конечно.. Может и не от собак..незнаю.., их постоянно кажд три мес глистогоню., у них нет в какашках ничего.. А вот весной глистогонилась ещё раз сама, уже ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям - вермокс по 3хдневной схеме.

Людям вообще не нужно гнать дипиллидиумов, это слишком маловероятно, чтобы человек заразился таким глистом.

В любом случае- можно, чтобы не думалось- сдать человеческий кал на анализ, и убедиться, что глистов - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того, что мы все заглищены - уже 2 года регулярно сдаю кал дочери в приличной паразитологической лаборатории в поисках глистов как причины хронической крапивницы, пару раз до кучи сдавала себе, и ни разу никого не нашли ни одним из методов. При этом я никогда не пью профилактически препараты, и дочери не даю. Последний раз она пила что-то от глистов в детском саду, т.е. 10 лет назад. Так что ТС я бы посоветовала сначала поискать этих глистов, прежде чем пить ненужные препараты, может и пить-то не придется.

Младшенький песик нам тоже в рвоте выдавал.Вот я тоже была сторонницей сначала сдавать анализы на яйцеглист-ни разу ничего не обнаружили,но вот решивши однажды попробовать пирантельчику(на всякий случай)я была в шоке!Из меня шло!много чего..Потом еще раз было,но уже в меньшем кол-ве,да и от препарата уже не было состояния как от наркоты.Теперь у нас правило-гоним лошадкам(4 раза в год),себе,собаням и кошкам также!Теперь все ок.

А,препараты мы периодически меняем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...