Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить щенка лежать на кровати


Ирунька

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как Вы отучали щенка 4 месяца от прыгания по диванам и кроватям? Приходим домой после работы и видим что он вытаскивал подушки с дивана, прыгал по кровати. Ка с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спать с собой не берите wink.gif

Да не берем и не разришали никогда туда даже лапы ставить, а вот как два дня назад начались такие выкрутасы. Ругаем, голову поджимает и уходит на свое место, а на след.день опять тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своему никогда не разрешали на кровать или диван ложиться, он у нас даже в спальню не заходит, а большая комната и все остальное в его распоряжении. Было дело, когда ночью просыпалась, шла в кухню попить и заставала нашего Гаврюшу спящим на диване с умиленной мордахой, естественно сгоняла оттуда. Потом купили ему мягкий лежак (почти как диван), теперь человеческие места для сидения и сна его не интересуют. Разрешено заходить в спальню и в очень крайнем случае полежать на кровати только тогда когда я болею и то я подумаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не берем и не разришали никогда туда даже лапы ставить, а вот как два дня назад начались такие выкрутасы. Ругаем, голову поджимает и уходит на свое место, а на след.день опять тоже самое.

ругать можно только если вы застукали щенка на кровати/диване, ругать после содеянного нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, будем воевать

да что ж у всех за желание то такое - повоевать с щенком??? Не воспитать/обучить/научить, а повоевать/поругать/наказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот и хочу поваляться в обнимку, ну никак. запрыгивают без меня, только подразнить. я не против, пять минут сидения/ лежания на диване кровати не испортят собаку. а так рядышком на полу :blush2: Хотя маленькому Пряне категорично было запрещено.Опасалась травм суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не воюйте! поставьте стульчики или положите какую-нибудь гладильную доску, которую он побаивается в ваше отсутствие, а в ваше присутствие занимайте щенка, это такая радость и ему, и вам!!! покажите ему ЧТО интересно и увлекательно.

и будет он дрыхнуть без задних лап до вашего прихода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже запрещал диваны только в детстве из-за суставов, а теперь дома ему позволяется все. Хватит с него ограничений и послушаний на занятиях, дома я его балую. Да и приятно вместе поваляться вечером перед телеком, только он долго не выдерживает, уходит - жарко ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ж у всех за желание то такое - повоевать с щенком??? Не воспитать/обучить/научить, а повоевать/поругать/наказать???

Ну потому что сначала надо продавить, а потом доминировать-доминировать-доминировать! Йа-йа-йа-дастиш-фантастиш!!!

Это же во всех книжках по дрессировке написано)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня такой кайф с утра в выходной обложиться двумя собаками и кошкой! Релакс!!! Всю усталость рабочей недели как рукой снимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою не пускали на кровать ни при каких обстоятельствах.

А когда она всё-таки пыталась туда забраться - грозным голосом произносили спецслово и хвалили, когда она спрыгивала обратно.

Когда хочется поваляться с собакой, всегда можно "сползти" к ней на пол ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...