Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крестовидная связка, скорее всего надрыв


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Лара, спасибо огромное, это все очень пригодится!!!

Дай - то Бог! результатов ждать будете долго, после года мытарств заметите, что нога заполняется объёмом и собака начнёт хорошо наступать. а потом уже и делать свой естественный толчок. Забыть про компании на этот период совсем , ходить на поводке 5 м, какаем и писием на поводке. чтоб не было попытки к другим собакам побежать, если они окажуться рядом... меня аж потряхивает, как заново всё переживаю!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так и на локти есть , они больше размером, у мальчиков - крупнее скакательные суставы - надо больше размер материала, но важно. чтоб материал не заходил друг на друга, чтоб у вас была щель в 1, 5 см - на вашу регулировку по ноге. всё шила руками, в две нитки прочные и обрабатывала всё, потому что нога бывает везде, сейчас снег...

вот это не понятно

где 1,5 см?

что значит материал не заходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть про компании на этот период совсем , ходить на поводке 5 м, какаем и писием на поводке. чтоб не было попытки к другим собакам побежать, если они окажуться рядом... меня аж потряхивает, как заново всё переживаю!

вот это самое трудное наверное :hmm:

у нас Мося - маньяк, он не гуляет, а собак высматривает, к кому бы метнуться поиграть, на поводке тяжело, тянет все время

а плавать летом в этой штуке или можно без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лара, спасибо огромное, это все очень пригодится!!!

у меня вот какое соображение по этому поводу. Если есть показания к тому, что все еще не так уж запущено и возможно восстановление без операции, то назначают курсы лечения и конечно строгий покой на прогулках. Так вот невозможно нашим шилопопым втолковать - у тебя лапа болит, ты уж пожалуйста аккуратно, не беги, не тяни, не прыгай... и не важно что из-за угла случайно друг выпрыгнул здороваться - стой на месте, только хвостиком виляй...

На каком бы коротком поводке их не водить, как не следить - все одно. Я бы и без операции в таких случаях их в гипс на месяцок ;-)

И еще... с операцией или без, заживет само или нет? Тут очень сложно спрогнозировать. А так как связка травмирована, подвижность в суставе лишняя имеется, то склонность к образованию артроза в суставе большая. Тут крайне важно не затягивать с экспериментом "а может само..."

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда вы будите застёгивать его на суставе, вам же надо сделать внатяг липучки, и если не будет пустоты между двумя сторонами, то и не натянется ничего, материал пойдёт внахлёст, и повязка слезет при движении. Выточки для того и шъем, чтоб форма пяточки была :hmm: возьите кусок любого материала и попробуйте и поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты опять про своё! :hmm: , я пишу о своём опыте, где решение и ответственность взяла на себя - Я, я поделилась.... могу - попросить убрать модератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я к этому вопросу подошла тогда очень серьёзно , много консультировалась у врачей, читала литературу, искала статьи в инете именно про связки собак... просто так я никогда ничего не делаю, я очень хотела оставить связку живой и функциональной ногу! очень! поэтому почитайте, пройтесь, у одного врача наблюдайтесь... а не у многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда вы будите застёгивать его на суставе, вам же надо сделать внатяг липучки, и если не будет пустоты между двумя сторонами, то и не натянется ничего, материал пойдёт внахлёст, и повязка слезет при движении. Выточки для того и шъем, чтоб форма пяточки была :dribble: возьите кусок любого материала и попробуйте и поймёте.

аааа, поняла-поняла!

спасибо еще раз

попробуем на днях такое сделать

как раз вчера занавески на кухню дошили, теперь нам ничего не страшно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты опять про своё! :hmm: , я пишу о своём опыте, где решение и ответственность взяла на себя - Я, я поделилась.... могу - попросить убрать модератора...

Лариса, а я кстати совсем не подвергал сомнениям ваши советы и опыт. Высказался на тему абсолютно параллельно. Вот вы повязочку хоть фиксирующую изготовили, а другие просто будут неудачно пытаться гулять спокойно.

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно.... если так... :hmm: , а то я вечно в благородных порывах трезвею от слов, которые бы очень не хотела читать... а почему на ВАС перешли мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему на ВАС перешли мы?

а вот это как раз в другой темке сейчас обсуждается :hmm:

у меня вечные проблемы с "вы\ты", так что если считаете, что я мог бы обратиться на "ты", то так мое "вы" и трактуйте :dribble:

в мою же сторону можно не заморачиваться :sorry:

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот, проблема в том, что этой проблемы нет... :dribble: , я как можно быстрее пытаюсь переходить на "ты", если, конечно, можно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самошкин шил связки и, я думаю, Давыдов тоже шьет.

Здравствуйте .Если можно по подробнее где прнимают эти врачи,или где на форуме можно посмотреть адресс.А то у нас сегодня неприятность произошла .Мой батончик начал лапку поднимать .Я думала что замёрзла,варежку ей одела а она ещё хлеще прихрамывать стала еле до дома докавыляли.Прошло два часа а она хромает,я рванула с ней в клинику на ренген.Переломов и трещин нет,но врач сказал что похоже на связку.Дай бог чтоб только надрыв,а если разрыв.Вот сказали что если через 10 дней хромать не перестанет то надо под анастезией ещё раз делать и если самое страшное то оперировать .Но в той клинике я не буду ничего делатьОна ещё маленькая и я за неё боюсь.И если что нам нужны лучшие которые проверенные.Подскажите пожалуйста.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В общем, у нашей лаброподруги оказался все-таки разрыв крестовидной связки.

Сегодня они оперируются, вернее скорее всего уже прооперировались, у Ягникова в Биоконтроле.

Новостей пока нет, т.к. хозяева видимо сейчас в пути в клинику, чтобы забрать собу.

Подержите кулачки, чтобы новости были только хорошими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь всё будет хорошо !!!Мы уже это прошли ,самое главное выдержать послеоперационный периуд когда ногу собе привяжут паралельно телу,ведь им не обьяснишь что это для их блага.А ещё труднее именно выдержать чтоб не скакал и ни с кем не играл это мне кажется марально тяжело вдвойне,ведь как милому дорогому горячо любимому не позволить .Ведь так хочется !Но мы скрестим лапки за лабродусю чтоб всё прошло замечетельно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное выдержать послеоперационный периуд когда ногу собе привяжут паралельно телу,

ух ты, а это еще зачем такая йога? :1st:

Нога (лапа) фиксируется гипсом в своем естественном положении и собака потом может ее использовать как не очень удобную (первые дни), но все-таки 4-ю опору.

А особенно шилопопые потом с такой "арматурой" легко залезают на диван :pilot:

2 Aqua: Аня, стало быть 3 месяца все-таки протянули с проблемой... это конечно плохо...

Желаю собаке успешной операции и ровной реабилитации!

зы: с "Биоконтролем" на этом форуме был плачевный опыт, почему туда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, а это еще зачем такая йога? :1st:

Нога (лапа) фиксируется гипсом в своем естественном положении и собака потом может ее использовать как не очень удобную (первые дни), но все-таки 4-ю опору.

А особенно шилопопые потом с такой "арматурой" легко залезают на диван :pilot:

2 Aqua: Аня, стало быть 3 месяца все-таки протянули с проблемой... это конечно плохо...

Желаю собаке успешной операции и ровной реабилитации!

зы: с "Биоконтролем" на этом форуме был плачевный опыт, почему туда?..

Ну не знаю как у вас ,а у нас нога была в лангете и мы два раза в день делали перевязки чтоб туго ногу зафиксировать .А пользоваться как не нужной а у ж тем более нужной нам строго настрого запретили и только через полтора месяца разрешили наступать.У каждого врача свой метод самое главное чтоб результат был один,не так ли а йога или камасутра я думаю лабропусам всё равно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как у вас ,а у нас нога была в лангете и мы два раза в день делали перевязки чтоб туго ногу зафиксировать .А пользоваться как не нужной а у ж тем более нужной нам строго настрого запретили и только через полтора месяца разрешили наступать.У каждого врача свой метод самое главное чтоб результат был один,не так ли а йога или камасутра я думаю лабропусам всё равно)))

Лик, вы с Белкой молодцы и все правильно делаете!!!! Ведь уже результат на лицо, точнее на ноги :dribble:) !!!! Самое главное вы смогли выдержать такой длительный период без нормальных игр, без возможности просто нормально передвигаться на четырех лапах!!!! Вы умнички и все у вас будет хорошо и все наладится!!!!

Берегите лапки, берегите вообще здоровье и никогда больше не болейте!!! и пусть все беды останутся позади!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягников им сказал, что никакая лангета и фиксаж не потребуются, это видимо индивидуально. Там еще лабрик был, у него кажется проблема острее, и им фиксация нужна будет.

Макс, не знаю, почему они решили туда, но в общем хорошо, что хотя бы к профильному врачу попали.

Вчера они сразу уехали на дачу, там не так жарко.

Сейчас позвонили, у Лаки температура 39.7. Кто-нить знает, это нормально после операции? Антибиотики они пьют.

Сейчас будут до врачей дозваниваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонили, у Лаки температура 39.7. Кто-нить знает, это нормально после операции? Антибиотики они пьют. Сейчас будут до врачей дозваниваться.

да, пусть дозваниваются конечно первым делом. На своем опыте (2 операции) скажу, что температуры не было, мало того, сразу после операции она даже пониженная. А антибиотики мы не пили, а кололи. Вообще приличное кол-во препаратов прокалывали (не хондро, а восстанавливающих - витамины, антибиотики...) в первые дни после операции.

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 15 лет спустя...
В 22.02.2007 в 09:42, labrador 01 сказал:

Утром нашла наше приспособление, это МОЁ изобретение и прошу его уважать :hmm:

Если коротко , смысл в том, что коленый сустав и связки вокруг него, связаны напрямую со скакательным суставов и тазобедренным, одна нога и это одна цепочка. каждый сустав несёт в себе определённую функцию И......... при "отказе ", точнее срыве колена, на себя непосильную работу берет скакательный сустав, но ОН для такой нагрузки не пригоден и может так же потом произойти растяжение связок. Чтобы помочь Бетьке и сделать более устойчивой постановку ноги на прогулке, я придумала фиксирующуюся на липучках накладку, она может стираться от грязи, но самое главное требование было - это не пережимать кровеносные сосуды, чтобы в ноге было питание. Такой материал я нашла в спортивном магазине и это импортные накладки при травмах, наколенники...

стоят дорого...С одного такого наколенника у меня получилось 4 чистых куска ткани ... По прямой ткань не ложиться - я заложила две выточки, и пришила липучки, перед прогулком мы надевали этот "каблучок", так я его назвала и она его не замечала. но нога всегда шла ровно и материал при движении растягивался, застёгивать надо туго. Таким образом мы поддерживали колено снизу, вы же понимаете. что скакательный сустав - это конец кости, которая вверху на колене. Получается, что связка больная страхуется и боли меньше. Дома мы ее не использовали... Вязали долго...Когда связка начинает заживать, в ней начинают восстанавливаться нервные окончания - собака начинает покусывать это место, как блошек ищет, это хороший знак :dribble: Движение - это очень важно, важно, чтобы собака своим весом не залёживала больную ногу. её надо переворачивать. они всегда ложаться на больную ногу.... и это плохо, она немеет, кровообращение нарушается. затекает!

Нашла я и купила "Ультротон" физиотерапертический аппарат и ежедневно трещала по контуру ноги, по всей лапе...по 10 минут, треск приличный.. - важно. чтобы вы не соприкосались с собакой и нога была сухой. Только терпение. собака очень хорошо понимает. что от неё требуется, больше строгости в отношениях и жить она должна только на полу! никакх прыжков на диваны... выход их квартиры должен быть продуман - это или только лифт , или выносить , как дорожную сумку, но подниматься и опускаться ей пару месяцеа нельзя! только ходьба по прямой!

вот эта задняя нога, видно, что объемным стало колена и сама нога, и сбоку видны выступы - уплотнения, потом, со временем они стали мягче и ушли...

http://q.foto.radikal.ru/0702/3d41f0c54822t.jpg

наблучок:

http://q.foto.radikal.ru/0702/a54094e62233t.jpg

http://q.foto.radikal.ru/0702/a2735b732c99t.jpg

http://q.foto.radikal.ru/0702/cb03d040005at.jpg

так выглядит на ноге

http://q.foto.radikal.ru/0702/835a2336bdcat.jpg

вот собственно и всё, уколы и мази вам назначит врач, не советую увлекаться длительным приёмом хондроитина и глюкозамина, лучше холодец...потом....

всё ли понятно?

Здравствуйте. Как картинки открыть? Ошибку выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...