Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правда что мелкие породы не умеют терпеть?


Кики-мора

Рекомендуемые сообщения

Конечно лень! У меня был чих на передержке, гуляли минимум 2 раза в день - великолепно терпел между выгулами. Потому что его так приучили, не поленились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня восьмикилограммовый вестик. Никаких дел дома, только на улице. Гуляем три раза в день, но это только потому, что у меня есть время и я не хочу его напрасно напрягать. Был период, когда выводить могли только два раза, и парень великолепно терпел. И не важно- зима ли сорокаградусная или пал, идти надо. Но у нас в группе вестов некоторые пишут, что их ляльки ходят только на пеленочку, ибо часто ездят по выставкам и, чтобы не терпеть в поезде и т.д. и т.п. У нас в подъезде 7 собак, все мелкаши( тои, йорки), но гуляем регулярно только мы. И тоже говорят, что и на кровать могут сюрпризов наделать, и в обувь. И уж такие они своенравные потому что. Ересь. До Гриши у нас был ротвейлер Жак, изумительный парень, умница редкая. Но лично мне с Гриней гораздо легче. Газеткой по белой попе и вся своенравность куда девается)) А уж схватывают эти псинки вообще все на лету. И уж просчитать ленивого хозяина, как нечего делать. И потом- а чего им не терпеть-то? Да, у них маленький мочевой пузырь( по сравнению с большими собиками), ну так ведь и пьют они по сравнению с большими куда меньше!

И коты терпят. У нас туалет с ванной соединенный, лоток стоял там естественно. И уж если коту приспичило посетить лоток, когда кто-то в ванне был, то сидел и ждал. Это ж , наверное, многие замечали и у своих котеек.

Ленивые хозяева чего только не придумают, а виновата , конечно же, порода- или слишком мелкая, или слишком своенравная, которую ну никакой возможности нет поставить на место! :lol2:

ну ващще-то вестик - полноценный терьер :thumbup: а не какая-то мелкая порода :nono: :lol2: приучакть веста ходиь на пеленку вообще ахтунг какой то :dribble: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ващще-то вестик - полноценный терьер :thumbup: а не какая-то мелкая порода :nono: :lol2: приучакть веста ходиь на пеленку вообще ахтунг какой то :dribble: :thumbdown:

Это да :nyam: Но ведь приучают! Этих полноценных терьеров! И тоже... очинно серьезное оправдание находят, я вам доложу! Я только одного понять не могу- а чего они дома 24 часа в сутки делают-то бедные псины? тут поневоле и на подушки ходить станешь, и всякие новые пакости выдумывать начнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам терьеров... У нас в доме живет корги, ходящий дома на пеленку. Овчарка - и на пеленку.... :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас в квартале прокатилась волна отравлений, был велик соблазн приучить девок ходить дома на пеленку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие породы собак - тоже собаки. У них есть особенности, но не отклонения! А людям проще махнуть рукой - ой, да это же шпиц/пудель/йорк/той - что с него взять! Он так мило лает/кусает/бросается/писает везде и узурпирует всю семью... Мимими :ranting:

Как же я вас понимаю. вот плюс 1 000 000 000 ! :angry2: :angry2: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я вас понимаю. вот плюс 1 000 000 000 ! :angry2: :angry2: :ranting:

Знаете, самое интересное, что этим предрассудкам подвержены все- даже вет.врачи!

Нашему шпицу всегда удивляются- ой, какой он у вас... милый, спокойный, терпеливый... прям как не шпиц :blink: Блин, ну при чем тут порода?

А они продолжают : А то остальные к нам приходят - все злющие, кусачие и истеричные.

Мол, это нам с собакой повезло... Нам конечно приятно, но все-таки не верится, что породой заложены такие особенности характера как злость, истеричность и тп.

Лают много - это да, до сих пор отучаю много болтать. Но он не со зла, просто общительный (весь в меня :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в наличии шпиц немецкий карликовый 11,5 лет Джонька.

Ходит только на улицу, гуляет по 2,5 часа вместе с Дёмой :). Дела дома не делает и не делал никогда :blush2:

Иногда в плохую погоду (дождь или очень сильный мороз) гуляет по собственному желанию 1 раз в день, во второй просто не идет и всё. Может, метаболизм в силу возраста стал гораздо медленнее :hmm:

Кстати, тоже не лает никогда, не брешет, ни на кого не бросается, отлично гуляет с крупными собами (предпочитая идти самым последним, ибо затопчут) :doh: Никогда у нас не было поводка (да и ошейника, что уж говорить). Я голдена уже два года воспитываю, а таких результатов так и не добилась :doh: От течной суки можно запросто отозвать, просто сказать, - Джонь, хватит,а! И усё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да твой Джонька вообще не собака. Душа человека, приставленная к тебе для контроля. :D Но в образе шпица. :)

А у нас кот зимой в квартире ходит в лоток, а летом на даче только на улицу.

Никто не объяснял и не приучал.

Один раз в год ходит в мои тапки по большому. Это когда осенью с дачи привозим. :D Врединка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да твой Джонька вообще не собака. Душа человека, приставленная к тебе для контроля. :D Но в образе шпица. :)

Ага, у него не забалуешь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз в год ходит в мои тапки по большому. Это когда осенью с дачи привозим. :D Врединка.

один раз в год- это как подарок на день рождения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомой сестра переодически сдает на передержку своих собак:йорка и двух китайских хохлатых. Все приучены к улице, никаких пеленок. Из трех девок только одна китаянка скандальная, но там и разведение левое какое-то. Остальные обе умницы и красавицы) :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...