Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвем подстилку,как отучить?


STV

Рекомендуемые сообщения

Девочке моей уже 4 месяца, и до сих пор не можем отучить рвать подстилку. Она понимает,что на ней надо спать, но когда ей становится скучно начинает раздирать и вытаскивать оттуда набивку. Скучно ей становится обычно с 6 до 8 утра.Игрушек у нее немерено. Играть есть с чем :2 мяча,канат, кости жевательные,резиновые игрушки,колесики, пищалки, палки. Но вот в них мы играть не хотим, хотим драть подстилку. Причем дерет она ее именно утром. Вечером мы с ней много гуляем,бегаем за мячиками, играем с другими собаками. Домой приходит счастливая и уставшая, и сразу плюхается спать.

Она иногда может оставаться одна с 9 утра до 16 и когда мы придем дома будет чисто. Ни луж ни кусков подстилки. Уже и ругали и наказывали, не помогает. Каждое утро одно и тоже. Что сделать? Выдавать ей подстилку только на ночь,а утром вставать и забирать ее? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моему щенку 4 месяца, первая прогулка бывает в 6 утра как раз;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш так же делал в таком возрасте, тоже ругали, игрушек больше давали, ничего не помогало. в итоге подстилку которую он рвал и вытаскивал из нее внутренности я завернула в мягкий плед. Из него вытащить нечего, если только порвать. Попробуйте так же свою подстилку завернуть во что-то без набивки или сделать чехол прочный.Наш щен быстро потерял интерес, возможно и вам поможет))

Изменено пользователем I.exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хуже, у нас тоже 4-х месячная - любительница написать на подстилку. Старшая никогда так не делала, а эта только так. А мягкая часть подстилки у нас ну ооочень фигово влезает в стиральную машинку, поэтому это ужас какой то. Сейчас убрала мягкую часть, теперь старшая обижается что ей спать не на чем. А драть она ее пробовала, но нам помогло одно нельзя. Поняла как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моему щенку 4 месяца, первая прогулка бывает в 6 утра как раз;)

Когда только начинали гулять ходили в 6 и дальше через каждые 2 часа. ЩАс ходим тогда когда просится, в 8-8:30 выходим. т.к. приходит и начинает руки покусывать- гулять пора. А до этого буянит.

Наш так же делал в таком возрасте, тоже ругали, игрушек больше давали, ничего не помогало. в итоге подстилку которую он рвал и вытаскивал из нее внутренности я завернула в мягкий плед. Из него вытащить нечего, если только порвать. Попробуйте так же свою подстилку завернуть во что-то без набивки или сделать чехол прочный.Наш щен быстро потерял интерес, возможно и вам поможет))

спасибо за совет. попробуем.

Изменено пользователем SB1to
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам скоро 3 года, и мы до сих пор рвем подстилки, таскаем их по всему дому и что еще только с ними не делаем.

Я уже столько денег потратила на всякие лежачки, матрасики и пр., что решила пусть спит на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только начинали гулять ходили в 6 и дальше через каждые 2 часа. ЩАс ходим тогда когда просится, в 8-8:30 выходим. т.к. приходит и начинает руки покусывать- гулять пора. А до этого буянит.

Послушайте, в чём логика-то, я не пойму?

Если щенок начинает свою активность в 6 утра, при этом вы знаете, что после активной прогулки деструктивного поведения он не проявляет, а "сразу плюхается спать"? То ЗАЧЕМ ругать его и наказывать (тем более, что это не помогает), а просто не вывести его в 6 утра и угулять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой все лето из-за жары спал около двери на полу, на пледе жарко очень... Из-за этого шерстка на логтях примялась(( Зато с похолоданием опять начал на своем месте спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моему щенку 4 месяца, первая прогулка бывает в 6 утра как раз;)

Я уже в 4.30 на улице была, когда щенку столько было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, в чём логика-то, я не пойму?

Если щенок начинает свою активность в 6 утра, при этом вы знаете, что после активной прогулки деструктивного поведения он не проявляет, а "сразу плюхается спать"? То ЗАЧЕМ ругать его и наказывать (тем более, что это не помогает), а просто не вывести его в 6 утра и угулять?!

У меня такая же проблема. Только не подстилку, а - линолеум, кресло.

Я бы с удоволствием угулять, проблема в том, что в 6.00 для нас гулять уже поздно, в 6.30 я уже ухожу на работу. Выходим гулять в 5.00 - 5.30 и отпускать в темноте её боюсь. Может на длинном поводке (5м)?

В выходные и по вечерам без проблем и гуляем, и занимаемся, и плаваем, а вот утром в будни - не успеваем. :hmm:

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не рвёт и не дерёт, только капает и ...писает. Вот прям целенаправленно идет и присаживается . Что только не делала и перекладывала и рядом пеленки клала... всеравно ей. Написает а потом игрушки туда притащит и валяется. Сегодня клетку покупаем...ох и не знаю что там творить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Только не подстилку, а - линолеум, кресло.

Я бы с удоволствием угулять, проблема в том, что в 6.00 для нас гулять уже поздно, в 6.30 я уже ухожу на работу. Выходим гулять в 5.00 - 5.30 и отпускать в темноте её боюсь. Может на длинном поводке (5м)?

В выходные и по вечерам без проблем и гуляем, и занимаемся, и плаваем, а вот утром в будни - не успеваем. :hmm:

можно и не отпуская угулять пёсика)) Например устроить пробежки утренние и вам хорошо и собака с языком на боку приползет за пол часа ваших гуляний)) :run4:

Изменено пользователем I.exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Только не подстилку, а - линолеум, кресло.

Я бы с удоволствием угулять, проблема в том, что в 6.00 для нас гулять уже поздно, в 6.30 я уже ухожу на работу. Выходим гулять в 5.00 - 5.30 и отпускать в темноте её боюсь. Может на длинном поводке (5м)?

В выходные и по вечерам без проблем и гуляем, и занимаемся, и плаваем, а вот утром в будни - не успеваем. :hmm:

Занимайтесь и утром. Полчаса интеллектуального труда угуляют аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимайтесь и утром. Полчаса интеллектуального труда угуляют аналогично.

А можно ссылочку на интеллектуальный труд? :blush2: Мы с удовольствием. Нам есть еще над чем работать. :doh:

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой до года дурака валял: рвал подстилки, лежанки, вытаскивал цветы из горшков (цветы во дворе на участке) и тп. Вместе с ним жил зенненхунд-ровесник, который никогда в таких играх не участвовал... Лабр, видимо, перерос эту дурь после года и перестал потом ерундой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой подстилки никогда не рвал, но другая привычка за ним прослеживается: часто носит свою "спальню" за собой, где шел, там положил подстилку и лег hmm.gifЧаще в холодное время года, но и летом бывало. Я никак не реагирую, наверное, ему так нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...