Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Групповые занятия в ЮВАО


Рекомендуемые сообщения

Мы двоечники завтра у вас) Очень плохо занимались в этот раз....Лапы неплохо, а вот самоконтроль огромный кол!!!!! За ним и приедем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за д/з, а то я приехала домой и все забыла. А по поводу удержания ладошки и следования, точно одна команда, а какую можно, к примеру, ввести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас про нос вспомнила, у меня, когда племянник увидел команду глазки, спросил: а почему нет команды НОСИК:)

Кать, вот сижу я и голову себе ломаю- угадайка - это что? Совсем я тормоз, почему то в моей голове это не отложилось :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот:
/>http://www.youtube.com/watch?v=C1FEUe4oy-Y
/>http://www.youtube.com/watch?v=OhDB8NsekkQ
/>http://www.youtube.com/watch?v=wYdFenE9Cdw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, уже нашла видео про угадайку, точно тормоз.

С лампой так здорово, а потом по ночам собака свет не включала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой мальчик услышал мои молитвы. Не то что бы вах, но позанимались с ним здорово. Ну не хочет он самоконтролироваться, а мячик хочет! скачет за ним, как сайгак. В самом конце занятия наконец сел. Прямо так и сказал, ладно мать, сяду рядом, раз так не даёшь мячик...Ну и потом еще пару раз сел.Как же мы рады снегу!!!!!!!

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что не происходит, значит так и надо! Мы все потом догоним обязательно. Уж больно мне удобно ездить, да и нравится! Так что мы надолго прилипли)))))))

Вот еще...девчонкам предупреждение! Катя! помнишь где я машину ставила. У магазина. Вот, в прошлый раз мне порезали колесо. Может там чье место, или уж не знаю, вроде не мешала никому. Может просто хулиганы. Я бы подумала, что где то напоролась, но там видно порез, справа водительское, то которое не видно, когда подходишь к машине. Это я к чему, не ставьте там машину, лучше вдоль дороги, на всякий случай.

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой! Никогда такого не было! Там очень часто ставят машины те, кто просто в Пятёрку заходит. Я ставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится разовое хулиганство, ну на всякий случай....Зато мы с мужем весело провели ноченьку))))))) Я же в итоге бросила машину у рынка, ночью ездили выручали. Очень сплачивает))))))) Очень! Не могу сказать "Рекомендую", но что то в этом есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки хозяева похожи на собак... Или наоборот... Вот мне тоже мозг занимать надо, а то мысли лишние заводятся.

Кать, а как-нибудь будет местечко в группе? На разок-другой? Мне бы хотелось при собаках позаниматься, а у нас на выгуле без вариантов - тут собачки дружат и играются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, пожалуйста, посоветуй:

при игре в угадайку - что делать если задача не достигнута, а собака устала / время вышло / процесс застопорился?

И куда смотреть в процессе угодайке? Собаке в глаза?(он предлагает) На задачу? Просто в сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, группы завтрашние мне придётся отменить:( У дочки сильные сопли, капризничает. Дед с ней за два часа повесится:(

Смогу отработать только в 11.00 Надю с Джерри. Надеюсь, что час они продержаться.

Катя, пожалуйста, посоветуй:

при игре в угадайку - что делать если задача не достигнута, а собака устала / время вышло / процесс застопорился?

И куда смотреть в процессе угодайке? Собаке в глаза?(он предлагает) На задачу? Просто в сторону?

Даш, это говорит о том, что человек плохо продумал деление задачи на отрезки или стормозил с кликом.

Если дело только в собаке (например, невротик), она внезапно входит в штопор, значит нужно выдать Джек-пот за последнее верное действие и сделать перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, группы завтрашние мне придётся отменить:( У дочки сильные сопли, капризничает. Дед с ней за два часа повесится:(

Смогу отработать только в 11.00 Надю с Джерри. Надеюсь, что час они продержаться.

:( Жаль. А я только из магазина, кашпо купила:sorry:.

Катя, передай дочке, чтоб выздоравливала! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, это говорит о том, что человек плохо продумал деление задачи на отрезки или стормозил с кликом.

Если дело только в собаке (например, невротик), она внезапно входит в штопор, значит нужно выдать Джек-пот за последнее верное действие и сделать перерыв.

Спасибо! :thumbup: Поняла.

Так и делала. Переключить потом собаку надо? Разгрузить?

Да, именно случай, что хозяин не рассчитал задачу, слишком сложно оказалось. Понятно, что сам виноват, но как-то же надо выходить из ситуации.

Катя, а смотреть в глаза? (во время угадайки)

Дочке скорее поправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, у нас заметно продвинулся комплекс на расстоянии, спасибо тебе! :thumbup:

я напишу свое видение моей ошибки, вдруг поможет кому :)

думаю моя ошибка была в том, что, во-первых, я его не отправляла на то же место, в котором он должен находится во время комплекса, если он сходил с него

иногда я подстраивалась под него :slow:

и, во-вторых, если происходило тупилово, как на последнем занятии у тебя,

я несколько раз пробовала и прекращала занятие,

соответственно еду он за это не получал,

а через некоторое время делала что-то другое, либо снова начинала комплекс на маленьком расстоянии,

так мы и сидели на одном месте)))

сегодня я уходила от него шагов на 7 уже и он не полз ко мне))) при "лежать" :1st:

опять же, это у нас, что будет у тебя, я не знаю)))

хотя мы с ним не гуляем в одном месте, мы всегда ходим по району и занимаемся в разных местах, в том числе, я всегда меняю маршруты :dntknw:

Варечке скорее поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :thumbup: Поняла.

Так и делала. Переключить потом собаку надо? Разгрузить?

Да, именно случай, что хозяин не рассчитал задачу, слишком сложно оказалось. Понятно, что сам виноват, но как-то же надо выходить из ситуации.

Катя, а смотреть в глаза? (во время угадайки)

Дочке скорее поправляться!

Если уже загрузилось, нужно вернуться на этап раньше (отщёлкнуть последнее получившееся) и выдать много кусков, закончить.

В глаза лучше не смотреть, оно "глазки" сразу начинает делать, если обучено. Если нет, то пофиг, просто откликиваешь любой кипиш.

Спасибо!

Спасибо всем за пожелания! :signthankspin:

Катя, у нас заметно продвинулся комплекс на расстоянии, спасибо тебе! :thumbup:

Вер, я и говорила, с такой собакой надо вести себя медленно, спокойно и максимально конкретные задачи ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю новости. Ксю стесняется, так что я тут спалю ее по-полной )))

У них с Догмой произошел ожидаемый (по крайней мере мною) уход в штопор и саботаж. Последняя неделя была вялой, последние три дня (до вчерашнего) обе не занимались друг другом. На прогулках были совсем неродные.

Вчера занимались втроем у них дома. Выяснилось, что позиция ОП у них не зафиксирована, нет "рядом". Сделала за пару минут. Попробовала с ней пару трюков - собака раздухарилась и развеселилась. Ушла домой после угадайки (встать всеми четырьмя лапами на подставку из двух толстых книг) - Ксю уверяла, что она не встанет, Дуся встала через две минуты.

Через полчаса дома в личку пришло сообщение:

"Отработали "рядом", ожидание в определенной позе, поворот, глазки, и змейку. Мы делаем змейку без остановки, а иду - она бежит между ног)))"

Так что сегодня пошли на площадку вчетвером - и вау, что я вижу! Дуся прям пропеллер, контакт опять на месте и она даже активно предлагает ОП и глазки в нем! ))) Комплекс на расстоянии метра с подсказкой жестом отличный, бумы с удовольствием - в общем я от них в восторге )))

Теперь про нас - зачистили "крест", теперь сам ищет ноги жопкой; сделали обход кругом и восьмеркой на "обойди" и "пройди"; сделали нормальный "дом"; "назад" на целый метр! вау!; "кружись" попой теперь по два-три круга запросто; убрали путаницу между "поворот" фронтальный и "крест" (раньше через раз с поворота соскакивал в ноги).

Что пока не могу убрать - навязчивое предложение "кружись" каждый раз, когда не понимает команды; навязчивую "зайку"; два поворота вместо одного в положении слева от меня (справа не путается почему-то) и иногда на эмоциях путает его с "кружись" (понравилось оно ему так штоле?))).

Жду твоей, Кать, резолюции )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ксюше, конечно не хватает эмоций и веры в Догму.

А про тебя резолюция така будет: нужен текст этого Кинга, музыка и час индивидуалки, чтобы мы могли развить, углУбить и усугУбить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю новости. Ксю стесняется, так что я тут спалю ее по-полной )))

Действительно спалили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...