Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Групповые занятия в ЮВАО


Рекомендуемые сообщения

А это наше сегодняшняя прогулка. Катя, меня интересует "место" мы правильно делаем или нет? А то у меня закрались сомнения.
/>http://youtu.be/Cb69Q5neS_8
/>http://youtu.be/HGG_QU0LrSw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть надо побыстрее ходить?

Да, тебе нужно находить ей рысь.

С "местом" правильно, можешь начать укладывать на месте. Грубовато тянешь за недоуздок, больше надейся на закрывание упавшего корма ногой и увод за куском, а не на потяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я и сама, когда посмотрела увидела, что дергаю слишком,буду себя контролировать. А это она не корм подбирает, а снег ест, причем пить ей предлагаю, а она отказывается, снег наверное вкуснее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса и Арчи:

- движение вперёд с остановками и подкреплением внимания к себе

- "отворотики"

- отказ от еды в кулаке

- "глазки" при закрытой ладошке с едой

- приход в ОП (слева от хозяина, "рядом")

- игра в быстрое "сидеть"

- выдержка на "сидеть" небольшая

- связка "сидеть-лежать" + небольшая выдержка на "лежать"

- "ко мне" на игрушку.

- "дай"-"играй"

- "неси"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, сегодня моя "КОЗА" без всяких проблем, на улице, возле дороги, мимо проходили люди, выполняла команды сидеть-лежать, лежать-сидеть:) Что ей вдруг вчера взбрело в голову не понятно. А вчера вечером она ходила за мной с таким виноватым видом, мол я не виновата - это переходный возраст и трудный характер:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я немного похвалюсь/пожалуюсь. Вчера не узнала своего пёсу - на вечерней прогулке случилось то, о чем Вы говорили, но мне как-то даже не верилось - собака пописала и бежит ко мне радостно с вопросом в глазах - ну что будем делать??? :thumbup: :dribble: Периодически после серии упражнений отправляю на попис - не уходит :dribble: :thumbup:

А пожаловаться вот на что - подбирает даже на поводке :sorry: Я уж думаю, может быть, нам корм сменить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу пожаловаться, вчера бросила Ламану резиновое кольцо, он за ним побежал и хоп в сторону, схватил в траве непонятно что и давай от меня удирать. Я даже не могла на поводок наступить, конечно же он это чтото сожрал на моих глазах:ranting::angry2: Потом подошел с виноватой мордой, я его молча пристегнула и мы пошли по команде "рядом " несколько километров, молча.:dog_wolk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу пожаловаться, вчера бросила Ламану резиновое кольцо, он за ним побежал и хоп в сторону, схватил в траве непонятно что и давай от меня удирать. Я даже не могла на поводок наступить, конечно же он это чтото сожрал на моих глазах:ranting::angry2: Потом подошел с виноватой мордой, я его молча пристегнула и мы пошли по команде "рядом " несколько километров, молча.:dog_wolk:

Лена! Рядом несколько километров молча :thumbup: :thumbup:

вон какие молодцы!!

это пост не только пост-жалоба ))))

Катя, вот он мой вопрос: что делать в таких ситуациях? я тоже пристегиваю и иду, но он не сильно огорчается, нос в землю и ищет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Рядом несколько километров молча :thumbup: :thumbup:

вон какие молодцы!!

это пост не только пост-жалоба ))))

Катя, вот он мой вопрос: что делать в таких ситуациях? я тоже пристегиваю и иду, но он не сильно огорчается, нос в землю и ищет...

Неее, какой нос в землю:nono:. Рядом значит рядом! Километра три прошли, потом отпустила пописать и тут же комнерядом и пошли дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пожаловаться вот на что - подбирает даже на поводке :sorry:

В какой момент успевает?

Тоже хочу пожаловаться, вчера бросила Ламану резиновое кольцо, он за ним побежал и хоп в сторону, схватил в траве непонятно что и давай от меня удирать. Я даже не могла на поводок наступить, конечно же он это чтото сожрал на моих глазах:ranting::angry2: Потом подошел с виноватой мордой, я его молча пристегнула и мы пошли по команде "рядом " несколько километров, молча.:dog_wolk:

Лен, ну бывает. Повод дальше работать над "фу". Положи ребро без мяса под куст, сходи домой, возьми собаку, откинь в сторону куста кольцо, контролируй за поводок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой момент успевает?

Первый раз вчера отвлекся, когда на попис пошел, второй раз, когда двинулись в строну дома и тоже отошел буквально на метр от меня - типа понюхать, а сам - хрум-хрум, темно уже было - я не успела рассмотреть и опередить - не ожидала подвоха :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой момент успевает?

Лен, ну бывает. Повод дальше работать над "фу". Положи ребро без мяса под куст, сходи домой, возьми собаку, откинь в сторону куста кольцо, контролируй за поводок...

Я даже знаю, что будет дальше, если на поводке. Он схватит ребро и мне придется отнимать его силой.:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы все пришли к инструктору, когда собака уже накопила достаточный опыт:" Выходим на улицу поискать еду, нашёл - вали подальше."

Что я могу сказать? Работайте. Так быстро и просто ничего не изменится.

Это вам урок на будущее. Взяли щенка в 45 дней от заводчика, пока сидите дома без прививок, вдалбливайте, вдалбливайте, вдалбливайте отказ от корма на полу, создавайте игровую мотивацию, жратва только с рук и только за работу. Тогда, когда вы в 10 недель выйдете на улицу и продолжите занятия там, многих проблем не возникнет по определению.

Я даже знаю, что будет дальше, если на поводке. Он схватит ребро и мне придется отнимать его силой.:lol2:

Лен, ты будешь знать где оно лежит? Ты можешь спланировать, как откинуть кольцо, чтобы поводка до кольца хватило, а до ребра нет?

Первый раз вчера отвлекся, когда на попис пошел, второй раз, когда двинулись в строну дома и тоже отошел буквально на метр от меня - типа понюхать, а сам - хрум-хрум, темно уже было - я не успела рассмотреть и опередить - не ожидала подвоха :(

Ожидайте ВСЕГДА))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, конечно, Вы правы, все так и есть. Будем работать. Спасибо за помощь и советы! :thumbup: Пожаловаться - ну это было просто как другу в жилетку поплакать, но, конечно, никто не собирается опускать руки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Просто тому, у кого собака уже умеет подбирать потребуется значительно больше времени на этот навык, плюс работа на концентрацию вам в помощь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна :blush2: Именно поэтому мы и пришли к Вам :dribble: Чтобы учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна :blush2: Именно поэтому мы и пришли к Вам :dribble: Чтобы учиться.

и уметь. :))))

простите за офф

Девочки! я Кате не устану говорить спасибо за вправленные мозги и вправленные руки в нужные места.

Вот когда голден ест стекло и асфальт без разбору - тогда страшно. Когда он у меня стал подбирать только органику я страшно радовалась. а уж с небольшими подборами отдельных гадостей и вкусностей справимся ) терпение и труд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уметь. :))))

простите за офф

Девочки! я Кате не устану говорить спасибо за вправленные мозги и вправленные руки в нужные места.

Вот когда голден ест стекло и асфальт без разбору - тогда страшно. Когда он у меня стал подбирать только органику я страшно радовалась. а уж с небольшими подборами отдельных гадостей и вкусностей справимся ) терпение и труд...

Че серьезно такое было? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже любим асфальт, но сейчас хотя бы на "фу" она стала выплевывать. Спасибо Кате!!! Ну и еще я поняла моя собачка начинает подбирать, когда нечего делать, т.е. постоянно надо быть в движение, либо сажать на выдержку (п.с. вчера с этим не было проблем, мы чуть ли не танцы передней выплясывали :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че серьезно такое было? :hmm:

Было-было. Он все ел. Что не приколочено) а что приколочено-старательно отколупывал... С первого дня у нас дома.

И единственное о чем я жалею, что не позвонила Кате сразу и не начала заниматься с ним еще до прививки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто у меня завтра?

Лена с Рэем, я просмотрю, когда ребёнка уложу то, что ты мне прислала в личку и отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, наверное, в этот раз не сможем - у нас папа в командировке. А во сколько будет занятие, чтобы иметь в виду, на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, мы приедем, нам к 12 тоже, да? Мы тут прохалявили почти все праздники, то меня не было, то Тим болел, то я болела, последние три дня наверстываем, не ругай нас сильно завтра, если что(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...