Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Групповые занятия в ЮВАО


Рекомендуемые сообщения

Да, вы давайте к 12.00, к вам в пару новенький, а Лена с Ламаном к часу, если будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя у меня вопросик.Вот выходим мы гулять идем на нашу полянку,Арчи постоянно около меня,если отходит то только пописать, понял что еда только на улице!Поводок не тянет.Только я обрадовалась такому послушание и вот вчера выпал снег и крыша поехала,надо бежать куда то.Как правильно себя вести если натягивает поводок?остановиться и ждать когда он подойдет, а если он там нюхает? разрешить..и ждать.. или поддернуть поводок и добиться что бы подошел сейчас.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя у меня вопросик.Вот выходим мы гулять идем на нашу полянку,Арчи постоянно около меня,если отходит то только пописать, понял что еда только на улице!Поводок не тянет.Только я обрадовалась такому послушание и вот вчера выпал снег и крыша поехала,надо бежать куда то.Как правильно себя вести если натягивает поводок?остановиться и ждать когда он подойдет, а если он там нюхает? разрешить..и ждать.. или поддернуть поводок и добиться что бы подошел сейчас.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, нас не будет сегодня. :blush2:

Поняла:)

Катя у меня вопросик.Вот выходим мы гулять идем на нашу полянку,Арчи постоянно около меня,если отходит то только пописать, понял что еда только на улице!Поводок не тянет.Только я обрадовалась такому послушание и вот вчера выпал снег и крыша поехала,надо бежать куда то.Как правильно себя вести если натягивает поводок?остановиться и ждать когда он подойдет, а если он там нюхает? разрешить..и ждать.. или поддернуть поводок и добиться что бы подошел сейчас.?

Остановиться. Если начинает что-то подозрительно вынюхивать, а вы не видите ЧТО - два шага назад, чтобы оторвать голову собаки от земли и предложить игрушку. Конечно, он радуется снегу, так и поиграйте с ним в снег, но так, чтобы можно было его контролировать. Покидайте в него снегом, поваляйте его в снежке (если есть в чём :lol2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашка:

Макс и Грэй:

Стандартный "набор новичка")))

- "отворотики"

- отказ от еды в кулаке

- "глазки" при закрытой ладошке с едой

- "сидеть"

- выдержка на "сидеть" небольшая

- "дай"-"играй"

- "неси"

Наташа и Тим:

- работа с прохожими

- увеличение расстояния на "место"

- забороть продвижку к передним лапам на лежать-сидеть

- много упражнений на самоконтроль

- подзыв на игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановиться. Если начинает что-то подозрительно вынюхивать, а вы не видите ЧТО - два шага назад, чтобы оторвать голову собаки от земли и предложить игрушку. Конечно, он радуется снегу, так и поиграйте с ним в снег, но так, чтобы можно было его контролировать. Покидайте в него снегом, поваляйте его в снежке (если есть в чём :lol2: ).

поняла,спасибо!будем в снежки играть вечером!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит, когда на слова "неси", он тут же кладет мне к ногам игрушку, а не в руки дает? Так можно, или надо в руки обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит, когда на слова "неси", он тут же кладет мне к ногам игрушку, а не в руки дает? Так можно, или надо в руки обязательно?

Можно, если вам так удобнее, я бы устала наклонятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо!

а как реагировать, если собака выполняет команду не тогда, когда нужно, мы сейчас шли "ко мне-рядом", а навстречу овчарка. Тим ломанулся к ней, я ему опять ко мне-рядом, овчарка прошла и он сразу прискакал рядом - хвалить, что пришел все-таки или не хвалить, потому что пришел не сразу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вечерней прогулке отрабатывали домашку с Греем)

"глазки" делает отлично, кусанет один раз руку, понимает что не дают, и сразу же в глаза смотрит, даже звуки не успеваю произносить)

"фу" - когда на землю бросаю вкусняшку,он на нее посмотрит, но даже нюхать не наклоняется, сразу на меня глаза поднимает)

садится по поднятой руке иногда даже

а вот игрушку пока через раз приносит

а вообще я заметила, что в новой обстановке постоянно внимание рассеивается, т.е. на площадке отрабатываем, все отлично,а по дороге домой или на новой площадке не сразу слушается,наверное, это дело привычки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот игрушку пока через раз приносит

Не надо "через раз". Нужно так всё сделать, чтобы у него не было возможности не принести. Подумайте, как это сделать. Возможно нужно сделать короче верёвку, играть интенсивнее в перетяжки, отбрасывать игрушку не на три метра, а на 50 см...

а вообще я заметила, что в новой обстановке постоянно внимание рассеивается, т.е. на площадке отрабатываем, все отлично,а по дороге домой или на новой площадке не сразу слушается,наверное, это дело привычки

Значит нужно пойти в те места, где получается хуже, максимально упростить задание, например, до "отворотиков" и постепенно нарастить сложность до необходимого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Наташ, его при собаках а игруху надо вешать и проходить.

Кать, пробую, но пока что Тим если вдалеке видит собаку, которая навстречу нам идет, то будет ее пасти и рваться к ней, пока мимо не пройдет, а вот потом уже на эмоциях кидается играть как ошалелый. Надо раньше, чем он, собак выглядывать, наверно. Или я, как обычно, всё не так делаю.(

Стала кормить его полностью на улице, одни витамины дома скармливаю. Сейчас почитала тему про "тренировки и занятия с нашими собаками", наткнулась на пост про то, что не надо рекламировать корм и себя, типа сколько внимания проявил, столько и поел - запуталась. Когда мы занимаемся, получается, что я как раз и предлагаю ему сама поесть за команды, особенно в начале занятия, пока он не втянулся сам. Это неправильно, выходит? Нужно ждать, пока он сам придет и посмотрит в глаза, и не начинать заниматься, пока он сам не изъявит желания? Если так, то по утрам он точно будет оставаться без завтрака)

И еще спрошу) Как убирать мельтешение на комплексе? Когда он начинает сам по себе резво ложиться-садиться-стоять? Или никак не реагировать и оно само пройдет?

А так мы занимаемся. Через мяч прибегает рядом и делает "место" на длину всего поводка в 10 метров уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всё правильно делала. Просто в описанный режим ты не могла войти из-за витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то по утрам он точно будет оставаться без завтрака)

А мы так вообще уже месяц без завтрака живем, потому что с утра она меня не видит и не слышит, поэтому быстро сделали свои дела и домой, правда я гуляю три раза с ней, и первый выгул у нас 8.30 или 9.00, а второй уже в 12 или час. Правда вот уже неделю как я заметила стала и с утра ко мне подходить, и пару горстей корма мы с утра стали съедать! Это для нас прогресс!

Катя, у меня еще вопрос: когда передние лапы стоят в тазу, она уже достаточно хорошо крутится, а вот без таза не хочет, сразу пытается слинять, пока только с тазом делать или все же пробовать без таза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я переучила Ламана "рядом" без обхода! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я переучила Ламана "рядом" без обхода! :thumbup:

Слава тебе, Кришна! :lol2:

Лариса и Арчи:

- увеличиваем время "глазок"

- делаем их при открытой ладошке

- подводим их под команду

- копим раздражители

- провокации на выдержке ("сидеть" и "лежать")

- "фу" на каждой прогулке

- кормим при собаках увеличивая интервалы между кусками нагружая эти интервалы работой.

- приход в ОП, концентрация в нём на 4-5 кусков

- начало движения "рядом"

- тач-ладошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме двойного "места", "Ко мне" на канатике надо еще что поделать? Или пока это талдычу, ну и комплекс конечно дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё расстояние на комплексе наращивать, на всех переходах, "в руку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приедем, нам во сколько? Уже соскучились и жаждем новых заданий :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...