Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ликвидация пробелов в воспитании


monochrome

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В нашей мленькой семье ожидается пополнение. У меня пока небольшой срок, так что немножко времени "закрутить гайки" есть.

Собакину нашему недавно исполнился год, месяцев с 5-6 мы начали ходить на площадку, конечно, за это время появились какие-то результаты. Но остались важные бытовые проблемы, которые хотелось бы решить до того, как появится малыш или я стану совсем пузатая-пузатая :blush2:

А сложности у нас вот какие: не всегда подходит по команде "ко мне", может дернуть поводок,как следствие "рядом" не всегда рядом...а еще иногда скачем на людей, которые нравятся особенно...

Хочется получить какие-то практические советы, а еще лучше, если найдется человек, который вызвался бы с нами заниматься...

Живем мы в СПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К инструктору и заниматься до тех пор, пока результат не будет таким каким вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот и мне кажется, что пора попробовать заниматься с другим инструктором. А учили нас командам "рядом", "ко мне", "место", "сидеть", "лежать", "стоять", "нельзя"... Какой-то результат есть. Но вот обязательности выполнения нет. Типа-хочу подойду, а вот сейчас мне интереснее вот та собачка и я не подойду... Просто в рамках беременности и будущего младенчика совсем ситуация не нравится и тревожит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще учесть что заниматься надо не только на самой площадке, но и дома. Повторять чему учили. Тогда результат должен быть. Если повтояряли и не получается все равно - менять инструктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяли. Я хорошо осознаю, что 2 занятия в неделю не сделают собаку воспитанной и послушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть выполняет команду за еду. Не за кусочки, а за свою еду.

Они когда голодные уж очень усердные становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте связаться с форумчанкой Линда 777 ( кажется так), она тоже из Питера. Возможно она сможет Вас направить к тем, кто реально поможет. Или читайте темы Нечаевой или Речки и пытайтесь сами исправить ситуацию..... Но Ваши хождения на площадку - пустая трата времени и денег, имхо.

Посмотрите еще вот тут.
/>http://m.youtube.com/playlist?feature=em-subs_digest&playnext=1&list=PLkqRT2BpZUpGQXg9EGX3GQXROFQl1g8-x&desktop_uri=%2Fplaylist%3Flist%3DPLkqRT2BpZUpGQXg9EGX3GQXROFQl1g8-x%26feature%3Dem-subs_digest%26playnext%3D1

Возможно это поможет найти ответы на вопросы и решить ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нашли ли вы инструктора?

У нас похожая ситуация, очень нуждаемся в дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...