Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что не так со "стулом"


Рекомендуемые сообщения

Щенку - почти 2 месяца. Во вторник (20-го) сделали вторую прививку. Нам сразу же разрешили гулять.

Стул был сначала жидковат - мы не беспокоились, так как думали что это реакция на прививку. Была температура до 39.3.

За эти дня стул постепенно нормализовался. Не совсем твердый, но и не жидкий как раньше.

Сегодня (пятница) ночью обнаружила три места в гостинной, куда он покакал и еще какую то массу, ужасно пахнущую. Я сначала не поняла то ли это кошку вытошнило, то ли щенка...

Думаю, скорей всего это щен так в туалет сходил плохо.

Днем на кухне - опять такая же маса. Какая то слизь...

Ест нормально, пьет - тоже. То спит - то веселится. Я два разных корма смешала (вет разрешил) - может из за этого? Читала, что корма нельзя менять, т.к. у собаки вырабатываются определенные бактерии, для переработки корма...

Что можете посоветовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна и та же ошибка, в очередной раз! Зачем ждать и чего ждать? ухудшения? какого? смертельного.... :hmm:

немедленно к врачу ! это всё серьёзно для малыша 2 месяцев! Слизь - это уже плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету! Не задумываясь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету! Не задумываясь!!!!

да вот задумались. сейчас только что был нормальный (ну мягковатый скажем так) стул.

наверное надо с собой взять "стул" то? для анализов.. или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот задумались. сейчас только что был нормальный (ну мягковатый скажем так) стул.

наверное надо с собой взять "стул" то? для анализов.. или не обязательно?

Надо. конечно, взять для анализа кал. А у Вас там лаборатория ещё работает или везите в какую нибудь экстренную лабораторию?!!! Не мог он на улице гадость какую съесть? У Нашего было похожее, но ему уже 3.5 мес. тогда было. Понос с кровью. Ничего не понятно было. Но перевели на корм Хилс какой-то кукурузный. но это вет порекомендовал. Вам срочно в клинику надо со щенком!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку - почти 2 месяца. Во вторник (20-го) сделали вторую прививку. Нам сразу же разрешили гулять.

Обычно выдерживают еще пару недель. Или я не права? Иммунитет же еще не выработался. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде говорят ждать хотябы неделю перед гулянием. И ещё слизь, это вроде одно из проявлений глистов, насколько я знаю. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде говорят ждать хотябы неделю перед гулянием. И ещё слизь, это вроде одно из проявлений глистов, насколько я знаю. :hmm:

Но вы же должны были протравить глистов перед прививками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же должны были протравить глистов перед прививками...

не я а Мы и Мэф) может они забыли, или травили дранталам для щенков, а щенячий он не очень то хороший. Но во всяком случае слизь точно как-то связана с глистами.

Нужно просто купить дрантал, там 1 табла на 10кг с утра на голодный желудок дать и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я а Мы и Мэф)

Ой, прошу прощения :hmm: Не посмотрела на ник :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку - почти 2 месяца. Во вторник (20-го) сделали вторую прививку. Нам сразу же разрешили гулять.

а разве вторую прививку делают не в 3 месяца?? :hmm: нам завтра исполняется три месяца и мы только сейчас сделали вторую прививку.. а гулять нам можно будет лишь с 8 марта.

разве так бывает, что сразу разрешили гулять? как это вам так разрешили? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же должны были протравить глистов перед прививками...

Вданной ситуации стока предположений можно выдвинуть, что лучше промолчать, дабы не пугать владельца псинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве вторую прививку делают не в 3 месяца?? :hmm: нам завтра исполняется три месяца и мы только сейчас сделали вторую прививку.. а гулять нам можно будет лишь с 8 марта.

разве так бывает, что сразу разрешили гулять? как это вам так разрешили? :dribble:

2-я прививка делается через 21 день после 1-ой. Один нюанс - если нет 3-х месяцев не делают бешенство, его прививают после смены зубов (примерно в 6мес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве вторую прививку делают не в 3 месяца?? :hmm: нам завтра исполняется три месяца и мы только сейчас сделали вторую прививку.. а гулять нам можно будет лишь с 8 марта.

разве так бывает, что сразу разрешили гулять? как это вам так разрешили? :dribble:

Товарищи, тут совсем все по другому, что дезориентирует совершенно.

Родился 27 декабря. Прививка первая была - 6го февраля. Вторая 20-го. Вообщем врач сразу сказала - естественно нужно гулять. Дома не сидеть. Курс от глистов надо только в марте принимать.

Единственное что может быть - у нас совсем нет бездомных собак на улице. Хотя сурки бегают, под машины прячутся. А в лесу вывески, что среди животных есть бешенство.

Мы гуляем и боимся. Сегодня врач посмотрела, дала от живота лекарство и сказала - не морочьте голову - гуляйте. Вырабатывайте иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, тут совсем все по другому, что дезориентирует совершенно.

Родился 27 декабря. Прививка первая была - 6го февраля. Вторая 20-го. Вообщем врач сразу сказала - естественно нужно гулять. Дома не сидеть. Курс от глистов надо только в марте принимать.

Единственное что может быть - у нас совсем нет бездомных собак на улице. Хотя сурки бегают, под машины прячутся. А в лесу вывески, что среди животных есть бешенство.

Мы гуляем и боимся. Сегодня врач посмотрела, дала от живота лекарство и сказала - не морочьте голову - гуляйте. Вырабатывайте иммунитет.

Сидите пока дома. Сдайте кал на яйца глист. Гулять через 2 недели.

Бешенство вам сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидите пока дома. Сдайте кал на яйца глист. Гулять через 2 недели.

Бешенство вам сделали?

насчет бешенства не знаю. сейчас изучала паспорт - прививки от бешенства не нашла.

сегодня приехали как раз с калом. но врач не стала его исследовать. послушала, температуру померила, дала от расстройства лекарство. всё.

дома теперь он уже раз 7 сходил, жидко как то. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяяяяяяяя...

где что...

я понимаю, что к любой болезни можно привязать все что угодно -))но...

можно назвать кучу причин проявления слизи и крови из которых глисты будут занимать последнии позиции...

и вообще причем тут глисты -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома теперь он уже раз 7 сходил, жидко как то. :dribble:

Жидкий понос, слизь, резкий запах?...

ИМХО, вет врача сменить, срочно найти нормального.

Carmina,

Нужно просто купить дрантал, там 1 табла на 10кг с утра на голодный желудок дать и всё)

Двухмесячному? так щенка и на тот свет отправить не долго. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет бешенства не знаю. сейчас изучала паспорт - прививки от бешенства не нашла.

сегодня приехали как раз с калом. но врач не стала его исследовать. послушала, температуру померила, дала от расстройства лекарство. всё.

дома теперь он уже раз 7 сходил, жидко как то. :hmm:

Докторов сменить, а кал сдать в лабораторию и можно заодно, чтоб этот же кал посмотрели на вирусы (на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Торопитесь, ребёнок маленький совсем!!! Может быть всё, что угодно!!! Малыши подхватывают инфекцию, что называется из воздуха. а у Вас ещё и прививка была только что... Т.е. он ослаблен ею. Маленький ведь, поэтому карантин нужен...А щенка там покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, держу в руках книжку по содержанию ретривера... Автор Ольга Тесленко. По поводу вакцинации: первая прививка 1.4 нед. Нобивак puppy, ревакцинация- 7 недель, 10 недель Нобивак без бешенства. Это только одна из схем вакцинации щенков. Но в любом случае первая прививка в грдном возрасте делается ещё у заводчиков и обязательно карантин. И дегельминтация до прививки обязательна... Книжку в клубе у нас продают. Это не реклама, она мне помогла очень в выращивании щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Торопитесь, ребёнок маленький совсем!!! Может быть всё, что угодно!!! Малыши подхватывают инфекцию, что называется из воздуха. а у Вас ещё и прививка была только что... Т.е. он ослаблен ею. Маленький ведь, поэтому карантин нужен...А щенка там покупали?

щенка то? в голландии покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще может глупый вопрос.

от бешенства прививки еще нет. и если собака понюхала, лизнула, погрызла ветку (куда мог пописать бешеный зверь) может ли она заразиться бешенством?

он у нас на улице ветку какую то погрыз и какой то мелкий камушек в рот взял и съел.

и у вета - обнюхал весь пол, лизнул его пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще может глупый вопрос.

от бешенства прививки еще нет. и если собака понюхала, лизнула, погрызла ветку (куда мог пописать бешеный зверь) может ли она заразиться бешенством?

он у нас на улице ветку какую то погрыз и какой то мелкий камушек в рот взял и съел.

и у вета - обнюхал весь пол, лизнул его пару раз.

Неа! Бешенство вроде через укус передаётся, а может.... Щас почитаю.... А вот если дрянь какую лизнул, то мог и другую заразу подцепить, например, энтерит или гепатит.... Это очень плохо для щенка да и не только. Надо анализы на вирусы сдавать. СРОЧНО!!!! Щас про бешенство напишу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенство передается слюной больного животного в рану, это видимо через укус... Но были отмечены случаи заболевания при лизании больного животного человека, с попаданием слюны в глаза... АААА, это когда животное лизало человека... Понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...