Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что не так со "стулом"


Рекомендуемые сообщения

у Мэфа сейчас кашель. Вет сказала - лимфоузлы надуты. Говорит, что мог подхватить его от домочадцев.

Кашель от домочадцев? :gleam: Вет все тот же что в начале был? :)

сейчас я написала хозяину. он ответил, что он его глистагонил.

ИМХО, безбожно врет. :ranting: Спросите дату и название препарата?

Какие ж они должны быть какашки?

Это в лаборатории должны отлично знать (хотя я уже начинаю сомневаться), лучше сдайте на усвояемость и микрофлору кишечника через пару дней, пусть выясняют что там теперь поселилось, кого выселять, а кого и заселять надо.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашель от домочадцев? :gleam: Вет все тот же что в начале был? :)

ИМХО, безбожно врет. :ranting: Спросите дату и название препарата?

Вет сказала, что если у кого то из домашних хоть чуть чуть горло или кашель был, он легко мог подхватить бактерию. Она не говорила, что его кашлем заразили.

Ой ну я не могу - мне так вет нравится. Я имею ввиду по тому как она все рассказывает, как с собакой общается. Ее кабинет( в смысле "практика"), ее опыт (все таки 17 лет. переняла от отца). Другого вета в городе не знаю "хорошего". Никогошеньки знакомых собачников.

Голландец пишет, что сам давал ему от глистов препараты, волнуется судя по тону, советует, что мне надо делать, какие давать таблетки, как кормить, описал сегодня размер, цвет, форму какашек, которые должны быть, говорит, что могу дать его телефон вету и пусть вет по любому вопросу позвонит. А так как сам давал ему то, в паспорте ничего не стоит.

в лаборатории нашли только следы от глистов.

с голландцем трудно. я ему пишу по русски и перевожу посредством программы в инете на английский. получается по дурацки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что глисты изрядно подпортили ему флору в кишечнике и теперь у него нет того бакравновесия, при котором хорошо переваривается , А ЗНАЧИТ - усваивается пища...

Я бы сделала так - сдала анализ на бакпосев мочи и кала,мочи - потому что это система выведения :ranting: тоже. кал - это анализ на дисбактериоз будет, готовят его неделю.... и когда они посмотрят флору и рассчитают соотношения - будет видно что сейчас ему надо немедленно подавать. а это : бифидум ли , лакто ли, эшерихии ли коли...и тд...У вас еще могут быть лямблии - так вы уже успели походить по улицам... спросите у врача КАК она с лямблиями "разбирается" , есть ли у них тест на них (кровь, кал?) Уберёте паразитологию, восстановите флору кишечника и ребенок за неделю измениться. прям на глазах...

а живот балтается :) от раздутости, раздутость говорит о дисбактериозе....

подружитесь с ветврачом и всё у вас образуется... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лабры же все змейкой ходят :ranting: У нас маленький тож очень сильно животом вилял в разные стороны, щас уже меньше, но все равно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет сказала, что если у кого то из домашних хоть чуть чуть горло или кашель был, он легко мог подхватить бактерию. Она не говорила, что его кашлем заразили.

Ой ну я не могу - мне так вет нравится. Я имею ввиду по тому как она все рассказывает, как с собакой общается. Ее кабинет( в смысле "практика"), ее опыт (все таки 17 лет. переняла от отца). Другого вета в городе не знаю "хорошего". Никогошеньки знакомых собачников.

Вет врача надо оценивать не потому как он общается с собакой и какой у него кабинет (хотя это конечно тоже играет определенную роль), а потому как он лечит вашу собаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У вас есть интернет - полазейте по местным форумам, а то с этим ветом у вас пес будет............ Писать не буду, но Ваи стоит задуматься на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, тут выбирать пока не приходится. Мы были у другого вета давно - он делал нашей кошке прививку. И подстриг кролю ногти. Всё. Да, еще лечил другую кошку. Кастрировал и оперировал желудок. А хороший он или плохой - никто тоже не знает.

Я не врач сама, но прекрасно вижу что и лечение (людей в том числе) часто происходит по разному. Здесь и в России.

Я могла бы поменять вета - было б на кого. Ведь если даже будет и хороший вет, не факт что то, что мне посоветуют в форуме совпадет с его заключением....

Буду искать. Может найду. Мы кстати себе врача никакак -(терапевта) не найдем хорошего. Хотя около 10 лет тут живем. Еще ограничивает город. Он маленький по сравнению с москвой. 200 тысяч всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то, когда пёс был маленький, мы обратились в одну клинику ( там подстригли когти и прочистили анальные железы! в 4 месяца), а потом через некоторое время потребовалось проконсультироваться у вета снова. И мы попали к другому врачу, так вот этот другой сказал нам примерно следующее: Что эффективно лечить животное в идеале нужно, что бы его по возможности наблюдал один и тот же врач. Имеется ввиду терапевт. он посоветует других специалистов, если , не дай Бог, они понадобятся. Животных, так же как людей, должен сопровождать один врач, кот. всё будет знать про этого конкретного пёса (или чела). Есть необходимость сменить врача, но нет другого врача - не мечитесь! Методом проб и ошибок вместе с этим доктором и заводчиком подберете нужное лечение. Не всегда это сразу получается, у нас например, год ушел на это, зато наш вет почти всегда знает, что мы нарушили в рационе или режиме. и всегда! дает совет по ситуации. Дай Вам Бог здоровья и терпения! А малышу Вашему уже повезло с хозяевами - Вы очень беспокоитесь о нем. Растите здоровыми! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на форуме вам подскажем, если что не знаете,вместе с этим врачом будете познавать примудрости лечения лабрадоров!!!!!!!!!!!

Мне приходится самой очень многое читать и узучать, советоваться с человеческими врачами по поводу собачьих болячек, все мы похожи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да мы что то правда пропали.

Всем спасибо большое! все кажется наладилось.

я просто теперь в другой теме заседаю. другие проблемы появились, с грызнёй.... :dribble:

Изменено пользователем Мы и Мэф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да мы что то правда пропали.

Всем спасибо большое! все кажется наладилось.

я просто теперь в другой теме заседаю. другие проблемы появились, с грызнёй.... :dribble:

Удачи Вам! Здоровья и терпения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...