Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить щенка 1 месяц отучить лаять и скулить по ночам!?


Lerik-91

Рекомендуемые сообщения

Сорваться на такую малютку не возможно!!Мне или мужу приходится вставать ночью садиться рядом с Джесси и убаюкивать а потом аккуратно в лежанку и обратно в свою комнату :sleep_1:

Зачем такие сложности? Положите щенячью лежанку рядом со своей кроватью, если заплачет ребенок - достаточно просто опустить руку и успокоить поглаживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А с грудным ребенком, плачущим по ночам, вы бы что делали?

А вам не кажется,чо собака и ребёнок всё же чем то отличается)

почитала,ужас,народ вы что?вы ещё поешьте с одной миски?собака и должна оставаться собакой,и в кровати ей не место ни на минуту ни на секунду.

я немецкую овчарку отучила скулить очен просто-игнорировала,она поорала и ей это надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите грелку, положите в с куском меха в лежанку, и к себе в комнату. Пригреется и уснет. Плачет по ночам скорее всего от голода. Щенок слишком мал сейчас, ему нужна сука еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется,чо собака и ребёнок всё же чем то отличается)

почитала,ужас,народ вы что?вы ещё поешьте с одной миски?собака и должна оставаться собакой,и в кровати ей не место ни на минуту ни на секунду.

я немецкую овчарку отучила скулить очен просто-игнорировала,она поорала и ей это надоело

Да что Вы........Каждому свое....мой спит с нами...Мне тепло и уютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется,чо собака и ребёнок всё же чем то отличается)

почитала,ужас,народ вы что?вы ещё поешьте с одной миски?собака и должна оставаться собакой,и в кровати ей не место ни на минуту ни на секунду.

я немецкую овчарку отучила скулить очен просто-игнорировала,она поорала и ей это надоело

Это только лично Ваше индивидуальное мнение и оно не единственно верное для всех. Для Вас ужас, а для других норма. Вы относитесь к собаке как к собаке, другой воспринимает собаку как друга, компаньена, партнера. Вы не приемлете собаку в кровати, а кому-то это приносит радость. "Каждый выбирает по себе".(с)

Для меня (и это только моё личное, я никому не предлагаю и ненавязываю) собаки отличаются от ребенка только тем, что действовать я буду в первую очередь в интересах сына, интересы собак в очереди следующие. А в остальном я о них забочусь также - учу, лечу, люблю.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется,чо собака и ребёнок всё же чем то отличается)

почитала,ужас,народ вы что?вы ещё поешьте с одной миски?собака и должна оставаться собакой,и в кровати ей не место ни на минуту ни на секунду.

я немецкую овчарку отучила скулить очен просто-игнорировала,она поорала и ей это надоело

Спасибо, конечно, что Вы зарегистрировались, чтобы научить нас обращаться с собаками, но вот лично в моём случае овчарку и правда было легче отучить даже спать в комнате, зверик подрос и сам начал спать в коридоре, дверь охранять. А вот Шелби (метис лабра, которую я вполне успешно отучила спать с нами, но потом позволила в холодное время года) и Орса (лабра) не желают спать без людей, поэтому их кроватки стоят в нашей комнате.

Кстати, я с Шелби иногда творожок одной ложкой ем........ и чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, что Вы зарегистрировались, чтобы научить нас обращаться с собаками, но вот лично в моём случае овчарку и правда было легче отучить даже спать в комнате, зверик подрос и сам начал спать в коридоре, дверь охранять. А вот Шелби (метис лабра, которую я вполне успешно отучила спать с нами, но потом позволила в холодное время года) и Орса (лабра) не желают спать без людей, поэтому их кроватки стоят в нашей комнате.

Кстати, я с Шелби иногда творожок одной ложкой ем........ и чё?

Кстати да))мы и творожок с одной ложки едим и воду на прогулках из одной бутылки пили) я не вижу в этом ничего страшного .. спим тоже вместе ( тоже метис лабра ). тут еще и по собаки надо смотреть . овчарка все таки по натуре охранник . ей надо быть начеку , так сказать .) а Лабр ( и метис судя по моей ) хотят находится всегда ближе к хозяину ( чуть ли не на самом хозяине спать ).

Каждый выбирает сам для себя как ему удобно жить со своей собакой и как ему относится к собаке ( считать собаку-собакой или считать ребенком ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже скулил, плакал. Это были тяжелые времена. На работу приходила с красными глазами. Но у нас свои были особенности. Наступить ночью в лужу мне было не очень приятно. И так как у ребёнка были проблемы со здоровьем, на первое время я ему соорудила Вальтер из детского выдвижного дтванчика. То есть среднюю часть вытащила, прикрутила стенку, саму эту мягкую часть дивАна я придвинула к этому импровизированному вальеру. И вот так, как только ребёнок начинал плакать, ложилась комочком рядом спускала руку и гладила, успокаивала. Порой так и засыпала, на площади 1 метр на 80 см. )))) Потом, когда чуть подрос, стала делать так. Начинает скутить или рычать на игрушки, обхватывала пасть и команда "Тихо" строгим тоном. Приучились к тишине. А первые недели, я вообще боялась что разгневанные соседи начнут ломиться в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с грудным ребенком, плачущим по ночам, вы бы что делали?

Ой, я тя умоляю! Я тут на Мамском форуме читала тему - один в один. Ребёнок, 2 месяца, часто просыпается ночью и хочет сисю, мы все ходим уже, как зомби, но совместный сон вы мне даже не предлагайте. Ребёнок должен спать в своей кроватке!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашему сыну 2 мес, спит в нашей комнате, рядом с кроватью, у меня все что можно свисает с кровати, чтоб показать, что я рядом, я глажу его, но он все равно пытается залезть на кровать и жалобно скулит. Я успокаиваю его, но он не слышит и снова громоздится на кровать. Думаю, на выходных спать на полу вместе в щенком :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наша красотка когда приехала домой, то сразу решили с мужем что спит с нами на кровати и никак иначе(на момент приезда домой было 20 деньков) и ели мы с соски каждые 4 часа проще было чтоб спала рядом, а сейчас ей полтора месяца и спит где захочет, но в основном на полу в комнате рядом с кроватью, никто в итоге не страдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 6 лет жизни с ротвейлером мой муж пускал ее только на кухонный диванчик и только на даче только после ужина. За 2,5 года жизни с лабриком пускает уже на все убранные диваны и дома и на даче. Сейчас новый щеночек спит с нами в постели, но на приучение мужа ушло 8,5 лет. Может я играю с ним мало или вкусняшки не вкусные? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Знаю что ещё маленькая,и слишком рано отняли от мамки,но мы не выбирали собаку,нам просто отдали щенка!Подскажите как отучить щенка скулить по ночам,утром рано вставать на работу-не высыпаемся...к себе в комнату взять не можем так как быстро привыкнет спать с нами и потом уже не отучишь :dntknw: :helpsmilie: :dntknw: :cray:

Нам Батика отдали в два с копейками месяца. Я первые дни на матрасе от кровати спал на полу с ним. Он мне волосы на голове ночью тяпкал и зарывался носом, но спал рядом на полу. С неделю гдето поспал или чуть больше и нормально стал реагировать на то что спит рядом на полу, но не в кровати. МОжет это вариант? Высыпаться на работу - это конечно хорошо. Но чего уж тут поделать - уж он очень маленький щеночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте лежак рядом с кроватью, и положите туда какую нибудь вещь, с запахом хозяина (майка/кофта). Отучить можно от чего угодно, а сейчас ему страааашно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Бесу 8 недель. Скулит Мне его жалко: мамы рядом нет, завоешь тут. Спускаю с кровати руку, глажу по толстой спинке, чуть хлопаю. Засыпает в течение 5 минут. А по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я делаю так: беру грелку наливаю горячей воды кладу род пеленку кладу его в пеленку и щенок думает что это тепло матери и спит как убитый

1478761594699845910043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой милый)) А что за порода?

И когти постригите пожалуйста, это не только не эстетично, но и другие неприятные последствия за собой тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Ой, какой милый)) А что за порода?

И когти постригите пожалуйста, это не только не эстетично, но и другие неприятные последствия за собой тащит.

это тойчик похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...