Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диабетическая стопа (гангрена)


Sheile

Рекомендуемые сообщения

Гнойные процессы в ороганизме проходят очень болезненно.

Чесно говоря, я бы не слушала бабушку, в охапку и в больницу. До сепсиса совсем не далеко, если за этим не следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В охапку я не представляю как без бабушкиного согласия. Она очень своевольная, легко может встать в позу. Не потащишь же ее силком, завернув в ковер. Но я надеюсь, что маме удастся ее уговорить. В любом случае никто просто так на диване лежать бабушку не оставит.

Я сейчас не совсем об этом спрашиваю. Просто варианта, скорее всего, два - ампутировать или не ампутировать. Вот сейчас меня волнует, что нас ждет, если не ампутировать. Я знаю, что при этом человек умирает от сепсиса, но насколько все это мучительно и насколько таблетки помогают в этом случае? Просто чтобы знать, к чему готовиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 апреля обнаружили рану на пальце, от ампутации отказались, 7 мая умерла, первые две недели обезболивающие уколы каждые 3 часа, последним недели трамал и фенозепам, только действие проходило боли были невыносимые и тетушка кричала от них, за месяц то, что началось с пальца поразило полностью ногу до щиколотки. Зрелеще и запах не для слабонервных, меня этот запах еще долго преследовал.

Обработки и перевязки делала сама так, как все мед.сестры отказались даже за хорошую оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь,это очень тяжёлое испытание.

ИМХО не слушать бабушку,а хватать и в больницу(правда это тоже без согласия нельзя) :sorry: .

Если удалить сразу до живых тканей(не мелочиться,как бы тут грубо,это не звучало),то есть шанс.

Запах не передать словами,была на практике в гнойной хирургии.Плохо не только становилось нам,студентам,но даже у врачей были рвотные рефлексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызываете скорую, мне кажется врачей она должна послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я знаю, что при этом человек умирает от сепсиса, но насколько все это мучительно и насколько таблетки помогают в этом случае? Просто чтобы знать, к чему готовиться...

Собственно, Вам уже написали - да, мучительно, скорей всего - очень мучительно. Обезболивающие, конечно же, помогают, но не настолько, что бы было без мучений.

Мне кажется, что бабушке уже скорую надо вызывать, и не надеяться, что если "побольше помазать", то само пройдет; уже не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызываете скорую, мне кажется врачей она должна послушать.

Вот тут Вы ошибаетесь,если человек сам для себя что-то решил,то переубедить очень сложно.Порой людей с острыми хирургическими заболеваниями невозможно вывезти в больницу :sorry:

Родственникам надо самим уговаривать,описать все перспективы в красках,что будет если не действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у близкой подруги бабушка умирала от сухой гангрены. У нее был инсульт и парализовало гортань, а тромб в ногу ушел один. Заметили поздно слишком и было ей 80 лет. Сказали забирать домой умирать, типа отказались операцию делать. Так вот, к вопросу больно ли. У нее была парализована гортань и говорить она не могла. Вообще звуков издавать. Но в последнии дни на улице слышно было как она кричала. И никакие наркотики, которые ей кололи последнюю неделю не помогали. Длился этот ад месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще что значит я буду умирать?

Вы ей скажите, что она Вам живая нужна!

Надо лечится!

Бодрите ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дедушка прожил довольно много. Да, с операциями, но достаточно долго.

Поэтому отчаиваться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, мы прекрасно понимаем, что без дальнейшей ампутации шансов нет. Но бабушка наотрез отказывается даже просто поехать в госпиталь на обследование, а уж ампутировать она больше ничего себе не даст. Про "помазать побольше" я имела в виду, что она где-то внутренне, вероятно, надеется, что все само пройдет. Ей мама говорила "ты понимаешь, что если мы не поедем в госпиталь и так все оставим, ты умрешь", она отвечала, что да, понимаю. Но вот эта фраза про "помазать"... Она сейчас как маленький ребенок, который надеется, что если не обращать внимания, то само пройдет.

Силой мы ее не можем тащить в этот госпиталь.

Я никогда за свою жизнь еще не сталкивалась со смертью и не представляю, как это все происходит. Мама по большому счету тоже. Поэтому я и спрашивала, к чему готовиться, чтобы для нас это не стало шоком. Чтобы было время как-то подготовиться морально.

Но откровенно, я в ужасе, конечно. Смерть "от старости" мне всегда рисовалась мирной смертью во сне в собственной кровати или просто, знаете, сидя в кресле-качалке за книжкой, остановилось сердце. А такая вот мучительная смерть от гангрены для меня была из разряда "со мной такого никогда не случится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а не получится сыграть на чувствах? Ну, что-нибудь из разряда "как мы будем без тебя?"

Ведь если ампутировать шансы действительно очень велики, мой дедушка тоже достаточно долго прожил...

Может ей покахать фото в нете, дать почитать статьи... не знаю даже... уговаривайте, любыми путями.

Умирать... вы ей говорили КАКАЯ это будет смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили. Пытались уговаривать. Я ей говорила "бабушка, ты разве не хочешь на моей свадьбе быть", она вроде и соглашается, но потом опять за свое.

Тут еще такой момент, у нее стало довольно плохо с памятью и восприятием, забывает, что ей рассказывают, или может не понимать, что говорят. Поэтому долгосрочного эффекта от уговоров просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст... да... у меня бабушка чуть-чуть постарше... каждый день я слушаю о том, что она хочет умереть и как она устала жить, если бы самоубийство не было грехом, то...

Может с врачом поговорить? Может что-то посоветуют прям там в госпитале?

Пригласить кого-то из медиков, чтобы внушили/обрисовали перспективы? Хоть бы и участкового... чтобы рассказал какие будут боли и как родственникам будет тяжело (может вас пожалеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osa, вы ведь должны понимать, что это невозможно во всех отношениях) И к тому моменту, как суд вынесет решение, опекать уже некого будет.

Елена Павловна и Лялька, из госпиталя врачи, к сожалению, адресно не выезжают, даже за отдельную плату. Из районной поликлиники мы уже вызвали хирурга, скорее всего придет в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Казани есть специальные люди, которые выезжают на дом и уговаривают лечиться. в 99% случаях работает. Психологи

возможно у вас есть подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, мы прекрасно понимаем, что без дальнейшей ампутации шансов нет. Но бабушка наотрез отказывается даже просто поехать в госпиталь на обследование, а уж ампутировать она больше ничего себе не даст. Про "помазать побольше" я имела в виду, что она где-то внутренне, вероятно, надеется, что все само пройдет. Ей мама говорила "ты понимаешь, что если мы не поедем в госпиталь и так все оставим, ты умрешь", она отвечала, что да, понимаю. Но вот эта фраза про "помазать"... Она сейчас как маленький ребенок, который надеется, что если не обращать внимания, то само пройдет.

Силой мы ее не можем тащить в этот госпиталь.

Я никогда за свою жизнь еще не сталкивалась со смертью и не представляю, как это все происходит. Мама по большому счету тоже. Поэтому я и спрашивала, к чему готовиться, чтобы для нас это не стало шоком. Чтобы было время как-то подготовиться морально.

Но откровенно, я в ужасе, конечно. Смерть "от старости" мне всегда рисовалась мирной смертью во сне в собственной кровати или просто, знаете, сидя в кресле-качалке за книжкой, остановилось сердце. А такая вот мучительная смерть от гангрены для меня была из разряда "со мной такого никогда не случится".

Попробуйте описать в красках,как умирают люди,когда гниют заживо.Тут все способы хороши,давите на то,что какого будет Вам(внучке,маме)видеть как она мучается,попробуйте поговорить о запахе,сказать,что сами этого очень боитесь.Что Вам будет очень больно за неё.Вообще у меня ощущение,что на этот момент Ваша бабушка плохо себе всё представляет.В инете много фото.Воспользуйтесь.

И да,коллеги привозили дедушку с гангреной и опарышами.Зрелище ещё то.Попробуйте с этой стороны подойти.

И главное давить не на то,что это жуткий итог,а на то,что этого можно избежать.Что у неё,если сделать операцию,есть ШАНС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...