Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАФИН **ВФПР** палевый лабрадор 1 год.ОТЧЕТ


Лунтик

Рекомендуемые сообщения

какие новости по МАФФИНУ? как его здоровье?

Извините, дорогие мои, что так долго не отписывалась о Маффине! Честно говоря, боялась. 10 дней назад я забрала Маффина у Даши, чтобы организовать смотрины. Маффин был упитанный, в отличном настроении - спасибо огромное Дарье за заботу о нем!

Как только мы приехали домой, я сразу заметила странности в походке Маффина. Мне никогда не приходилось жить с собаками, имеющими дисплазию, но я сразу поняла, что что-то не так. Позвонила Катенку Гав, Катя объяснила про тест - Маффин его не прошел. Поэтому все претендовавшим ручкам я сразу сказала, что, возможно, у Маффина проблемы с суставами. Таким образом, остались только одни ручки Полина и Андрей. Но мне было важно показать Маффина ортопеду. И тут началась головоломка. Мы никак не могли выбраться к Еремину - наша бубуся Луняшка приболела и оставить ее на 4-5 часов было нельзя. Плюс школьные дела сына ну и прочее, прочее. Ждала, когда из отпуска вернется Кац Александр Игоревич - благо он работает недалеко от нас. Все эти 10 дней наблюдала Маффушку. Он легко влился в стаю (ну да, в первый день пометил почти все углы - ну с кем не бывает :) Оказался культурным юношей, действительно порадовал своим поведением. Он еще такой маленький :))) не по размеру, а по психике ) щенявый. Но темперамент у него уравновешенный. С Рикой играли в веревочку без единого рыка. Ненавязчивый, если на улицу нужно было срочно - всегда просился, так, что не понять ну очень было бы трудно :)

С Полиной и Андреем мы поддерживали контакт, но все же у меня оставались сомнения. Ребята очень любят активный отдых, походы, рыбалка, велосипеды - их все... Маффин же, с удовольствием бегал за мячом, но периодически нуждался в отдыхе. При этом хромоты не проявилось. Более того, он даже по лестнице спускаться стал гораздо лучше.

А потом раздался звонок Ани. В их с Мишей семье трое детей, старшая дочка уже заканчивает университет. И в этой семье непонаслышке знают, что такое дисплазия. По крайней мере, что такое дисплазия ТБС у человека. И лечение, и возможность операции, все им было знакомо еще до того, как мы отправились к ортопеду. В общем, все сложилось.

Вчера рано утром Аня приехала к врачу раньше нас и заняла очередь. За несколько дней с смотрин она насушила кусочки легкого, черные сухарики и привезла пол сумки этого богатства. Надо ли говорить, что Маффин как приклеился :nyam: Александр Игоревич осмотрел Марфа, попросил походить по лестнице вверх вниз.При осмотре выявились болезненные ощущения в передней лапе при сгибании коленного сустава. Возможно, у Маффина была травма, возможно, в коленном суставе действительно есть нарушения. Ортопед нас отговорил сразу делать снимки, поскольку Маффин бодр, подвижен и явной острой необходимости в них нет. Сказал, что необходимо понаблюдать его 2 месяца. По рекомендациям корм - лайт, похудеть обязательно, добавки для суставов, не принуждать к физическим нагрузкам, ограничить прыжки, избегать опоры на передние лапы при выходе из ванной.

После клиники я отвезла Маффина в новый дом.

Мы заключили договор ВФПР, в которой добавили пункт о возможном диагнозе и все необходимые рекомендации.

Дома Маффина встретили дети - на ура, он был очень рад оказаться в просторной квартире. Вот только кота побаивается. Кот в шоке от появления дома собаки и очень громко об этом сообщает домочадцам :) Но у Маффина реакция была очень правильная, так что я думаю, кот вскоре привыкнет и, очень надеюсь, все сложится хорошо.

Спасибо жертвователям, поддержавшим Маффушку - у него остались в копилке денюжки, пока они будут в ВФПР на случай необходимости снимков или других манипуляций с суставами.

Спасибо нашим волонтерам за пиар! Ириш, в этот раз звонки почти все были очень качественные.

Аня будет радовать нас фотографиями, мы с ней на связи. Вот фото Маффина:

8d63130f7aa3.jpg

51150a54b7fb.jpg

d50946aa2ebe.jpg

548672126a53.jpg

Еще фото и отчет выложу позже, нужно бежать в ребенкину школу...

Да, низкий поклон Александру Игоревичу за его помощь, консультацию. Всегда приятно, когда врачи стараются помочь кураторским собакам в качестве благотворительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем.

всего хорошего МАФУШКЕ В НОВОЙ СЕМЬЕ!!!!:thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Маффина! Счастья ему и его новой семье!

Полину и Андрея только жалко - наверняка хорошие люди, раз не испугались возможного диагноза. Надеюсь, что они обязательно найдут свою собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходы:

корм - 1060 руб. (25 дней*350 гр.= 8700 кг. Корм Акана Я+Я 18 кг - 2200, 122,2*8700=1060 руб.)

глистогонное Каниквантел XL - 160 (2 таб. по 80)

Барс обработка - бесплатно,

Прием врача - бесплатно,

________________________________

Итого расходы: 1220 руб.

Приход:

Лавендер Макинтош - 1000 руб.(карта на 7884)

Анна - 1500 (карта на 5213)

_________________________________

Итого приход: 2500

Остаток на 24.10.2013

800 руб.

Эти 800 руб. останутся пока в ВФПР на время испытательного срока на случай необходимости вмешательства по суставам и кастрации.

Хочется еще раз поблагодарить двух человек, финансово поддержавших Маффушку. Спасибо! В этой улыбке и Ваша заслуга.

8e05df626c14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Маффушке в новой семье!!! Пусть у него все сложится замечательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, спасибо за Маффина! Удачи и счастья Маффину и его новой семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела у нашего сладкого мальчика? как ему живется в новой семье? как ножки?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...