Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАФИН **ВФПР** палевый лабрадор 1 год.ОТЧЕТ


Лунтик

Рекомендуемые сообщения

О том, как Маффин оказался под моим кураторством тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73181.

Поскольку Маффин был найден в июле, поиск его хозяев в виде обзвона ветклиник Нарофоминского района, размещения объявлений в соцсетях в группах Нарофоминска, в картотеках потерянных животных результата не принес (звонки были, но увы, искали не Маффина).

Начинаем поиск самой лучшей семьи для замечательного, со спокойным темпераментом и очень молодого лабрадора. Сегодня я забрала Маффина из-под Наро-Фоминска, где он прожил на участке почти 3 месяца. Это первый лабромальчик за последние годы, который даже не пытался прыгнуть лапами, не крутился волчком и не тянул на поводке. Сказать,что я удивилась - это ничего не сказать. Он по команде сел, я спокойно пристегнула поводок, и мы направились к машине. В машину залезать побаивался. Пришлось взять на ручки. Всю дорогу Маффин спокойно смотрел в окошко, не скулил, не вертелся - что, заметьте, для лаброподростка весьма нетипично. Дорога была не близкая, через пробки Новорязанского шоссе в гости к Даше на волонтерскую передержку.

Даша, спасибо огромное тебе и твоей семье за то, что приютили Маффина! Уже у Даши дома мы его помыли, сколько же грязи было смыто с этой на вид белой собаки! Маффин боялся ванной, и согласился там оказаться только когда его опять взяли на руки. Стоял там неловко раскорячив лапы. По-моему ему было страшно. Но он просто терпел...

Уже после ванной я смогла как следует его рассмотреть. Проверила на предмет венсаркомы - тьфу, тьфу, все ок. Второй раз я очень удивилась, увидев его зубки, они ну совсем новенькие, мальчишке чуть больше года, я думаю. И вроде бы морда у него тоже еще щенячья, но глаза усталой, много повидавшей собаки... Пока Маффин продемонстрировал самый наиприятнейший темперамент лабрадора: деликатный сангвиник. Кушает аккуратно, интеллигентно. Посмотрим,что сможет сказать Даша о Маффине, когда он немного привыкнет и успокоится.

На данный момент у Маффина 6 кг. корма Акана Я+Я, и пока чистый ветпаспорт и все.

Что очень нужно:

капли от блох, клещей

глистогонка

вакцины Нобивак или Гексадог

пиарные фото (я могу привезти его в Москву на неделе или в след. выходные)

деньги на клеймо или чипирование

корм у Маффина дней на 12-14 должно хватить и только

А передержка, благодаря Дарье, бесплатная.

Маффину очень нужно немного финансов. Если есть возможность перечислить этому лаброребенку немного денег, можно перечислять на карту ВФПР Номер Яндекс-кошелька 41001236164851,

карта СБ КАРТА: MAESTRO

НОМЕР КАРТЫ 6762 8038 9388 4968 41

СБЕРБАНК РОССИИ г.Москва

валюта: RUR

ФИО: Кривоносова Мария Николаевна

Финансовый отчет будет размещаться здесь и на сайте ВФПР.

Если кто-нибудь готов поделиться запасами глистогонки, вакцин - постараюсь забрать в ближайшее время, пишите в личку.

Отчет:

Расходы

корм Акана Я+Я 18 кг. - 2200руб, 6 кг. - 730 руб

______________________

2200

Итого на 28.09 -(минус) 730 руб.

Ну и несколько фото, извините за качество...

55e54f4e0acd.jpg

a5e780c86f15.jpg

3a71852c2ac5.jpg

8e1202d6cd57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, могу поделиться глистогонкой (Дронтал плюс)и ошейником Харц Ультра Гард. Могу передать (м.Парк Культуры - Проспект Мира).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть около 7 кг корма, вроде тоже Акана- можно будет забрать в среду- пятницу вечером после работы. Этот копм передала Маша Радуга для потеряшек, за что ей огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, могу поделиться глистогонкой (Дронтал плюс)и ошейником Харц Ультра Гард. Могу передать (м.Парк Культуры - Проспект Мира).

Спасибо, Проспект Мира очень удобно, пишу в личку.

Оля, я звоню по поводу корма. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото получше есть?

Катя, завтра Даша выложит фотографии, которые делали сегодня во время прогулки. А я после ее описаний первых дней пребывания Маффина в семье смогу текст написать :) Спасиб.

Ошейник от блох, к сожалению, не подходит, т.к. в семье ребенок 2-х лет, может быть аллергичен. Маффину нужны капли... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть около 7 кг корма, вроде тоже Акана- можно будет забрать в среду- пятницу вечером после работы. Этот копм передала Маша Радуга для потеряшек, за что ей огромное спасибо.

Оля. А мне передала Вика и Тайра:-) там как раз я+я:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Мальчика сейчас у меня на передержке.

Во-первых, что могу сказать.... Самый спокойный пес на свете. На прогулке ведет себя отлично, на кошек внимания не обращает, собак проходит мимо. Поводок не тянет. О том что он умеет лаять узнали случайно, колбасу просил.

Крайне аккуратен. Играли с резиновым мячиком. Кидаешь- приносит в руки. Ребенок в восторге. Любит палочки. Дома не хулиганит.

На кровать у меня даже не пытался забраться. Спит радышком. Немного похрапывает.

Любит нежность, его необходимо холить и лелееть. Очень послушный ребенок.

Сегодня остался один дома. Завтра отпишусь, как все прошло.

Фотки с улицы выкину позже

5e2e596e426a.jpg

079b585d6b2e.jpg

163db84f9154.jpg

9e6db6f22cd3.jpg

P.S. хочу ему семью с детьми, он их очень любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела сегодня 1000 руб. для Маффина с карты *7884 Удачи ребятенку найти самых лучших мампап))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Вчера не отписывалась, так как сдавала экзамены в универе. Мальчишка освоился и немного позволяет себе понаглеть. Данные попытки присекаем. С кошками и собаками ладит хорошо, но нашелся нездоровый интерес к голубям и вообще пернатым в целом. С поводка не отпускали. Вроде все. Фотки выложить пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Вчера не отписывалась, так как сдавала экзамены в универе. Мальчишка освоился и немного позволяет себе понаглеть. Данные попытки присекаем. С кошками и собаками ладит хорошо, но нашелся нездоровый интерес к голубям и вообще пернатым в целом. С поводка не отпускали. Вроде все. Фотки выложить пока не получается.

а в чем сложности?можете прислать их на эмейл?сейчас скину в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела сегодня 1000 руб. для Маффина с карты *7884 Удачи ребятенку найти самых лучших мампап))

Спасибо Вам большое от Маффина и от нас!

И еще мне в личку пришло сообщение:

Перевели сегодня Вам на карту 1,500 рублей. Последние цифры карты 5213 0.

Итого по Маффину должен быть приход средств 2500 руб.

Анна, спасибо!

Маффин, ананасик, стал прыгать лапами, встречая вечером Дашу с работы.... Может быть еще что-то?

На Маффина есть претенденты, ручки из Наро-Фоминска, пока общаемся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст может быть таким:

Палевый лабрадор Маффин еще подросток, ему чуть больше года. Обладает идеальным темпераментом для лабрадора, спокойный, деликатный. Умеет себя вести и дома, и на прогулке. Прекрасно общается даже с маленькими детьми и животными. Больше всего на свете любит играть с людьми в поиск и подачу мяча и палки. Мы ищем для Маффина семью с детьми, готовую развивать способности Маффина в взаимопонимании с человеком. Здоров, привит, пристраивается бесплатно по договору с условием кастрации.

Мой телефон 8 967 033 восемь 3 восемь 3

Изначально в тексте я написала так: "общается с маленькими детьми и другими животными" :lol2:

А ведь я мама 10-летнего сына... Наверное, о чем-то это говорит. Хорошо, муж поправил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождалась я фотографий, поэтому с этими

На сайте http://vfpr.ru/lfhome/376.html

вконтакте

facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождалась я фотографий, поэтому с этими

На сайте http://vfpr.ru/lfhome/376.html

вконтакте

facebook

Катя, спасибо! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я из Твери. Очень хотим взять Мафина. Живем втроем: я, муж и ребенок. У нас часть дома со своим двором. Я заполняла анкету на сайте ВФПР. Мой номер 89105307543 или 89806240191 Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо за пиар Маффина! Идут очень хорошие звонки, на выходные планирую 3 смотрин. У Даши с Маффином взаимоотношения отличные, ничего подозрительного в поведении не появилось, по ее словам Маффин шикарен :clap_1: Чему мы можем только порадоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный розовый целовательный нос!!! Удачи мальчишке:) И ведь действительно Маффин - на сладкий кексик похож:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, не забрали ли собачку уже? Очень он меня заинтересовал!!

заполните анкету, пожалуйста http://vfpr.ru/component/artforms/?formid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо за пиар Маффина! Идут очень хорошие звонки, на выходные планирую 3 смотрин. У Даши с Маффином взаимоотношения отличные, ничего подозрительного в поведении не появилось, по ее словам Маффин шикарен :clap_1: Чему мы можем только порадоваться :)

какие новости по МАФФИНУ? как его здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...