Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

особенности поведения


Рекомендуемые сообщения

Мы попали на рыбалку с друзьями , и они приехали с Голденом 4 года ,девочкой , которая поразила меня своим поведением. Она тупо лежала возле нас или переходила с места на место за хозяевами( муж , жена и ребёнок 4 года). Не было желания разузнать окружающий мир вообще. Тогда я ещё подумала, моих бы сюда ,они бы мне не дали спокойно посидеть. Потом получилось поехать туда самим, и я рискнула взять с собой старшую Айрис( она легче в управлении, там и бегуны и велосипедисты и машины и ВОДА , а если это канал, то до краю берега 2 метра - прыгнет, не достанешь( Риса не любит воду, поэтому выбор пал на неё)). В итоге , было всё супер , но многие моменты дались мне воспитанием, как то ( проезжает машина, бежит бегун, прохожий с собакой - ЕО МНЕ , СИДЕТЬ, ГУЛЯТЬ ),Этого не было с Лялей( Голденом , о котором речь), она была абсолютно ( простите голденисты) ненормальной с моей точки зрения. Никаких интересов, только лежать и томно вздыхать . Её не интересовали процессы происходящие вокруг, ни рыба ни кузнечики , ни крысы ни змеи - короче , собаку никто никогда не воспитывал, она не знает елемертарных команд, , кормят со стола, выгул- открывают ворота, и она сама выходит и приходит домой ( знаю. т. к . вижу её по воскресеньям , мы с её хозяйкой работаем) .Я клянусь, что 80% владельцев собак мечтали бы иметь такую собаку, но тут нет момента воспитания , она родилась, что ли такая? P.S. Были сегодня на рыбалке там же, но с двумя моими Айрис и Геей, и что вы думаете , Гея нашла себе место покупаться, не могу сказать , что напрягалась, но контролировать собак приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец, но имхо - собака полный флегмат, это особенность характера. Скорее всего, она ведь на рыбалке уже не первый раз, то есть это место уже пару раз обследовала/изучила, большее ей не интересно. То есть, есть собаки, которых надо утихомиривать, чтобы они не бесились, есть собаки, которых надо постоянно шевелить, чтобы они хоть чуть-чуть подвигались. В данной ситуации, все устраивает и хозяев и собаку :) иногда тоже в тайне о такой мечтаю, у нас есть парочка подобных знакомых :blush2: но мы средней активности, можем как скакать аки кони, так и валятся на диване неподвижно стопицот часов подряд, как плюши)

Каждому свое, говорят еще многое в характере собаки зависит от самого хозяина. Но в то же время, у знаю женщину, у которой два голдена, у которых одна мама, но разные папы, так вот старший - сорви голова, до двух лет просто сумасшедший темперамет, после двух чуть-чуть стал спокойнее и вдумчивее, но не сильно) младший - полная противоположность, практически в точности та собака, которую Вы описали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у наших друзей голден так себя ведет от того, что лишний вес не дает возможности проявлять активность. Очень жаль, когда люди перекармливают лабриков и голдяшек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще так ведут себя часто собаки с которыми много гуляют. Да и собаки подстраиваются под своих хозяев. Может ей было сказано что на рыбалке ведут себя тихо. Она урок и усвоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая лабра была такая. Тоже воспитания было не очень много, но она настолько меня любила, что абсолютно не замечала никого вокруг. При этом нормальная активная собака, когда дана была команда "гуляй" носилась огого как, а если я где то сижу, особенно в дали от привычных мест, то она тоже не отходила далеко. В общем понимали мы друг друга почти без слов...

Тут либо характер у собаки, либо полное доверие между хозяином и собакой, когда собака понимает где себя как вести и хозяину не приходиться по 10 раз напоминать.

З.Ы. Мы с Тирой только к такому идем, она уже начинает понимать, что например, если я болею, то сил у меня на нее нет, а значит либо гуляет на поводке, либо без поводка, но подходить по первому свисту, никакую каку не ищет. И блин, подходит, но почему то только когда болею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги голдяха такая же, она ее взяла уже взрослую(5 лет)..просто характер такой..к воде равнодушна, гуляет так-бродит нос в землю, была у меня на передержке, так мой старый ее разыграл немножко..побегала 5 минут и все, пошли в поле гулять, мой по сугробам скачет, она бредет с таким видом как будто на казнь ведут...в сугроб ни ногой, все по тропиночке...Причем контакт со мной у нее лучше чем с хозяйкой..просто она такая...

YLvUd.th.jpg

Вот она красотка Моника-"И куда вы меня завели?"...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лабруха почти такая. Ну обойдёт новое место, чуток с кем то побегает (если есть желание) и ходит по пятам за мной, лежит рядом. То, что там кто-то бегает и беситься - безразлично (если нет настроения). Я её попинываю с фразой "Ну какой ты Лабрадор! Иди по бегай, по туси с другими." А со мной по играть - милое дело, всегда "за".

И ведёт она себя так на 100% если место давно уже изучено - дача например. Ей больше пешие прогулки нравятся, особенно в новые места.

Может и соглашусь, что так себя ведут собаки, которые долго гуляют - сумарные наши прогулки за день 3 - 4,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю-не знаю..мои бывало и по 5 часов в день гуляют..а еще куда-нибудь сходить не откажутся..может потому как кобели...исследователи-первооткрыватели блин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю-не знаю..мои бывало и по 5 часов в день гуляют..а еще куда-нибудь сходить не откажутся..может потому как кобели...исследователи-первооткрыватели блин))

Ну кобели это отдельная ситуация :doh: хотя и дамы есть такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так себя ведет в знакомом месте, и видимо понимает, что здесь играть не нужно. Когда прихожу с ним на работу в офис, спокойно ложится под стол к моим ногам, и лежит целый день, клиенты некоторые удивляются, что ему 11 месяцев, а он такой спокойный. Видели бы они его на полях-лугах, это же конь-огонь! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...