Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хэлп!


Lenox

Рекомендуемые сообщения

Здравствовать всем! Прошу совета и/или помощи. Моей собаке 9 месяцев. Сука (во всех смыслах). Примерно 3 недели назад начала буянить в квартире. Жрёт всё, до чего может дотянуться, особенно пульты и пластмассовые вещички типа фонариков и будильников. Таскает и грызёт кухонные ножи с деревянными ручками. Теперь переключиласьна цветы. Они стоят на подоконнике до которого исключительно удобно дотягиваться с кровати. На кровати спёртый с подоконника цветок вытаскивается из горшка и рвётся на мелкие части, а вся земля рассыпается по покрывалу. Планировка квартиры не позволяет переместить цветы - на полках - далеко от окна и высоко от пола, т.е. очень жарко и сухо. В кухне места просто нет (5,5 м). В общем, атас полный. Я боюсь, что она отравится. Всё стараюсь убирать, но предугадать, куда она полезет в следующий раз невозможно. До этого был период жрачки, месяцев в 5, но прошёл. Спасайте её от отравления, а меня от инфаркта!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или запирать где-нибудь, в коридоре например или клетку большую купить и, постепеннно приучив собаку, оставлять в ней на время вашего отсутствия. И квартира будет цела и собака .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствовать всем! Прошу совета и/или помощи. Моей собаке 9 месяцев. Сука (во всех смыслах). Примерно 3 недели назад начала буянить в квартире. Жрёт всё, до чего может дотянуться, особенно пульты и пластмассовые вещички типа фонариков и будильников. Таскает и грызёт кухонные ножи с деревянными ручками. Теперь переключиласьна цветы. Они стоят на подоконнике до которого исключительно удобно дотягиваться с кровати. На кровати спёртый с подоконника цветок вытаскивается из горшка и рвётся на мелкие части, а вся земля рассыпается по покрывалу. Планировка квартиры не позволяет переместить цветы - на полках - далеко от окна и высоко от пола, т.е. очень жарко и сухо. В кухне места просто нет (5,5 м). В общем, атас полный. Я боюсь, что она отравится. Всё стараюсь убирать, но предугадать, куда она полезет в следующий раз невозможно. До этого был период жрачки, месяцев в 5, но прошёл. Спасайте её от отравления, а меня от инфаркта!!!!

у нас тоже подобное было :hmm: ....... стали запирать в комнате, из которой убирали все что плохо лежит.

или как правильно сказал Greisy в клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сожрано всё на уровне роста собаки в стойке на задних лапах... :dribble: Продолжалось сие бандитство до года примерно, цветы в квартире извела совсем, исключение составляет комната сына. Она же самая большая в квартире, там и цветы и мебель не пострадали ..... потому, что комната всегда закрывалась на период отсутствия нас и сына. Видимо теперь, когда пёса вырос и повзрослел, сделаем ремонт, поменяем мебель частично. Клетка это, конечно выход, но мне было жаль собачку :hmm: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, клетка не выход, она не научит собаку не грызть… Мы наказывали, сильно по попе, носом в то, что сделала и не общались с ней, вели себя так, как будто ее нет (ни каких игр, ласк, разговоров). Потом уходили на небольшое кол-во времени (в магазин например) и по приходу если все хорошо радовались ей, ласкались, хвалили.. Хватило недели для осознания, что лучше не хулиганить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетку не могу - нету клетки, да и ставить её практически некуда, планировка моей единственной комнаты не позволяет это сделать. По жопке бить сложно, для этого её надо сначала извлечь из под кровати размером 1,9х2 метра. Не обращать внимания, я думаю, тоже бесполезно - у неё есть Ричик для "обчества". Буду всё пробовать, начну , пожалуй, с намордника. Жду ещё советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Увеличиь время прогулок(4-5 часов в день).

2. Увеличить расстояние пройденное собакой за время прогулок (10-30 км)

3. Заняться усиленно ОКД(+натаска)

4. Уменьшить кол-во мяса(белка)

Думаю ,что после пунктов 1-3 собачка дома будет спать.

P.S.

Эти варианты требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ консультации с хорошим кинологом и хорошим ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострарайтесь не оставлять собаку одну надолго! Побольше активно гуляйте (3 часа мин.); купите игрушки, большие жевательные косточки ТитБит (на долго хватает); пресекайте любое ее желание что-то испортить; уберите подальше все, что она может съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду всё пробовать, начну , пожалуй, с намордника. Жду ещё советов.

Собака сможет пить в наморднике? И как надолго вы ее планируете в наморднике оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствовать всем! Прошу совета и/или помощи. Моей собаке 9 месяцев. Сука (во всех смыслах). Примерно 3 недели назад начала буянить в квартире. Жрёт всё, до чего может дотянуться, особенно пульты и пластмассовые вещички типа фонариков и будильников. Таскает и грызёт кухонные ножи с деревянными ручками. Теперь переключиласьна цветы. Они стоят на подоконнике до которого исключительно удобно дотягиваться с кровати. На кровати спёртый с подоконника цветок вытаскивается из горшка и рвётся на мелкие части, а вся земля рассыпается по покрывалу. Планировка квартиры не позволяет переместить цветы - на полках - далеко от окна и высоко от пола, т.е. очень жарко и сухо. В кухне места просто нет (5,5 м). В общем, атас полный. Я боюсь, что она отравится. Всё стараюсь убирать, но предугадать, куда она полезет в следующий раз невозможно. До этого был период жрачки, месяцев в 5, но прошёл. Спасайте её от отравления, а меня от инфаркта!!!!

Клетку реально купить, черная китайская 3 000 руб, 5-ка или 6-ка на птичке. В комнату как нибуть влезет. Эта мера исключительно временная. Мы тоже через это проходили - у них сейчас такой период вредности - подростковый. Собака без вас все равно спит, какая разница где ей спать на диване или в СВОЕМ ДОмике (клетка). Можно завесить с нескольких сторон чем нибуть, чтоб ей там удобнее было. Ну и гулать при этом побольше и не просто ходить, а чтоб собака убегивалась до легкой усталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стока раз это все уже обсуждалсь. Модераторы, может прикрепите темку в начале, чтоб новички сначала читали там,а потом уже жаловались на пса, если останутся вопросы. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стока раз это все уже обсуждалсь. Модераторы, может прикрепите темку в начале, чтоб новички сначала читали там,а потом уже жаловались на пса, если останутся вопросы. :ranting:

Ну у каждого же этот раз первый. Ксения, если Вам скучно - просто пропустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака без вас все равно спит, какая разница где ей спать на диване или в СВОЕМ ДОмике (клетка).

Эх,если бы "они без нас все равно спали", не было бы у нас сожранной квартиры! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого же этот раз первый. Ксения, если Вам скучно - просто пропустите.

Мне не скучно, просто предлагаю создать подтемку, которая будет сразу попадаться на глаза новичкам у которых это в первый раз!Если ВАМ не нравиться - можете не читать!

Изменено пользователем Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Увеличиь время прогулок(4-5 часов в день).

2. Увеличить расстояние пройденное собакой за время прогулок (10-30 км)

3. Заняться усиленно ОКД(+натаска)

4. Уменьшить кол-во мяса(белка)

Думаю ,что после пунктов 1-3 собачка дома будет спать.

P.S.

Эти варианты требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ консультации с хорошим кинологом и хорошим ветеринаром.

+1 :ranting:

Собака, наверняка, просто не выгуливается и занятся ей нечем (вы бы спали если в вас столько энергии)

Ну и к тому же витаминов не хватает.

Так что желаем удачи. Гуляйте побольше и еште витамины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно из самых действенных средств - но требует хотя бы минимум инженерной мысли

Про клетку уж говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно из самых действенных средств - но требует хотя бы минимум инженерной мысли

Про клетку уж говорилось.

Намордник не всегда помогает.

Моя, посидев в нем неделю, начала драть обои когтями :ranting:

А клетка - это да, спасение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно из самых действенных средств - но требует хотя бы минимум инженерной мысли

Про клетку уж говорилось.

А намордник лапками шикарно снимается!!!

Я за клетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Увеличиь время прогулок(4-5 часов в день).

2. Увеличить расстояние пройденное собакой за время прогулок (10-30 км)

3. Заняться усиленно ОКД(+натаска)

4. Уменьшить кол-во мяса(белка)

Думаю ,что после пунктов 1-3 собачка дома будет спать.

P.S.

Эти варианты требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ консультации с хорошим кинологом и хорошим ветеринаром.

Милый Вы мой, да после таких нагрузок без задних ног целый день спать буду я. :dribble: А мне ещё надо бы на работу ходить ежедневно. ОКД мы занимаемся по выходным 3 часа. Она устаёт, а я-то просто как выжатый лимон. Не принимайте иронию всерьёз, я девочка уже большая, книжки по воспитанию собак читала и, если бы у меня была такая возможность, я бы вообще из Битцы не вылезала. Дело-то в том, что при имеющихся условиях мне надо найти решение. А кормлю я её "сушкой" и не перекармливаю.

Пока ситуация такая - всё в пределах досягаемости собаки на задних лапах убрано. Цветы под потолком. Пульты на верхних полках шкафов. Намордник не одевала - пить-то ей как-то надо. Завтра ещё один рабочий день, посмотрим, как пройдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...