Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен ваш совет!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! решилась написать на форум..

в общем вот,собственно, в чем заключается наша проблема..

у меня собака лабродор, 8. мес., девочка.

проблемы начались 19сентября. в этот день она резко начала мочиться в квартире буквально через каждый час-два, небольшими лужицами, хотя до этого дня все было хорошо, никаких намеков на цистит. во время прогулки на улице присаживалась несколько раз и почти ничего не шло.

на след.день сразу же пошли в ветеринарку, сделав анализ мочи, поставили диагноз цистит, как мы и подозревали. 1,5 недели пили стоп-цистит, пока весь не закончился, 5 раз ходили на уколы-через каждый день. ставили антибиотик и,забыла как называется, какое-то средство для нормализации функционирования почек и моч.пузыря. во время лечения все было хорошо с туалетом, и вот, прошло 5 дней с последнего лекарства- у нее все по новой началось!

я вообще уже не знаю, что делать :(( устала вытирать эти бесконечные лужи по дому. может к кого-нибудь было такое? чем еще можно полечить цистит?

очень надеюсь на вашу помощь! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдавали? Как у нее цистит поставили?

Маленькие частые лужицы бывают еще перед течкой, но у вас что-то уж очень долго... Течки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдавали? Как у нее цистит поставили?

Маленькие частые лужицы бывают еще перед течкой, но у вас что-то уж очень долго... Течки нет?

да, сдавали анализы-мочу, нашли там скрытую кровь и еще что-то, после чего поставили такой диагноз.

нет, вряд ли это течка, симптомов течки не заметно, поведение не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сдавали анализы-мочу, нашли там скрытую кровь и еще что-то, после чего поставили такой диагноз.

нет, вряд ли это течка, симптомов течки не заметно, поведение не изменилось

Мне казалось первую течку почти не заметно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас цистит только что прошел. Назначали Амоксицилин а\б, Кантарен -противовосполительное (гомеопатия), дицинон (у нас кровило сильно)

пролечились, симптоматика прошла, присаживаться по 20 раз за прогулку перестали, анализы поедем сдавать и узи сегодня-завтра :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближение течки можно заметить во время прогулки с собакой. Собака часто мочится. Первая течка у собак бывает короче последующих течек. Часто у суки отмечаются только слабые проявления течки - незначительное выделение крови . Вот что я прочитала в интернете .. Заодно ответьте мне на вопрос .. Правда ли первая течка незаметна ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, первая течка очень даже заметна. Скрытая первая течка это скорее не совсем нормально, чем норма.

По циститу. Сделайте узи, пересдайте анализы - и кровь и мочу, возможно антибиотик и те лекарства что Вы применяли не подходит. Узи нужно чтобы исключить врожденные аномалии строения которые могут привести к постоянным циститам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, первая течка очень даже заметна. Скрытая первая течка это скорее не совсем нормально, чем норма.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! решилась написать на форум..

в общем вот,собственно, в чем заключается наша проблема..

у меня собака лабродор, 8. мес., девочка.

проблемы начались 19сентября. в этот день она резко начала мочиться в квартире буквально через каждый час-два, небольшими лужицами, хотя до этого дня все было хорошо, никаких намеков на цистит. во время прогулки на улице присаживалась несколько раз и почти ничего не шло.

на след.день сразу же пошли в ветеринарку, сделав анализ мочи, поставили диагноз цистит, как мы и подозревали. 1,5 недели пили стоп-цистит, пока весь не закончился, 5 раз ходили на уколы-через каждый день. ставили антибиотик и,забыла как называется, какое-то средство для нормализации функционирования почек и моч.пузыря. во время лечения все было хорошо с туалетом, и вот, прошло 5 дней с последнего лекарства- у нее все по новой началось!

я вообще уже не знаю, что делать :(( устала вытирать эти бесконечные лужи по дому. может к кого-нибудь было такое? чем еще можно полечить цистит?

очень надеюсь на вашу помощь! спасибо!

Значит, цистит недолечен - снова бы Вам анализ мочи сдать, и ещё посмотреть по биохимии крови креатинин и мочевину в крови.

Из препаратов мне очень нравится Цистон - в человеческих аптеках продаётся, давать надо длительно. Очень удобно давать - можно растолочь и добавить в корм. Мне кажется, что Вы стоп-цистит рано прекратили давать.

Связь с течкой представляется маловероятной - ну не метят собаки дома. Если какие-то постоянные лужицы- причину надо искать в почках - мочевом пузыре. Течка конечно параллельно тоже может начаться, но сомнительно, что бы была причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "Правил форума":

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из "Правил форума":

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение.

Добрый вечер, щенку 3й месяц, перевели его на сухой корм, может ли моча изменить цвет из за того что он ест корм, раньше она была светлой а теперь желтоватой стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, щенку 3й месяц, перевели его на сухой корм, может ли моча изменить цвет из за того что он ест корм, раньше она была светлой а теперь желтоватой стала.

Моча может менять цвет и от питания и от времени суток даже.

Сухой корм щенку надо хорошо размачивать. Темноватая моча говорит о том, что собака маловато получает жидкости с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моча может менять цвет и от питания и от времени суток даже.

Сухой корм щенку надо хорошо размачивать. Темноватая моча говорит о том, что собака маловато получает жидкости с едой.

Поняла,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...