Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь детям, больным ДЦП


elvien

Рекомендуемые сообщения

Народ, есть ли кто-то, живущие в районе Гольяново? Нужна помощь мальчику, больному ДЦП. У него не работаю ручки, у знакомых с подобной проблемой собака часто вылизывала ручки ребенку, смазанные творогом :dribble: . Результат потрясаюший! Есть кто-то кто готов ходить иногда в гости с собачкой и вылизывать ручки, смазанные творогом? :hmm: Звучит странно, но это сможет помочь малышу. Такая же собачка нужна в Зеленограде, р-н Апрелевка. Желательно живущие рядом! Есть ли у кого-то такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я там выше писала, что больной ребенок живет в р-не Апрелевка. Это далеко от Вас? Насколько я знаю, мама ребятенка хотела найти собачку, которая бы иногда ходила к ним в гости и общалась с дитем. А собачке будет творог перепадать :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гольяново где находится? Что-то знакомое :ranting:

А не страшно что собачка,вылизывая, может случайно прикусить пальчик? Может просто массаж? Или это совсем другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гольяново где находится? Что-то знакомое :ranting:

Это в районе метро Щелковская :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в районе метро Щелковская :ranting:

Ясно. Нам далеко. Это я с Гурьянова и Курьяново перепутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Нам далеко. Это я с Гурьянова и Курьяново перепутала.

Ага, похожие названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я там выше писала, что больной ребенок живет в р-не Апрелевка. Это далеко от Вас? Насколько я знаю, мама ребятенка хотела найти собачку, которая бы иногда ходила к ним в гости и общалась с дитем. А собачке будет творог перепадать :)

Апрелевку не знаю, никогда не слышала :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я там выше писала, что больной ребенок живет в р-не Апрелевка. Это далеко от Вас?

Я нашла на карте только одну Апрелевку и она... в полсотне километров от зеленограда. Вы ничего не путаете? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрелевку не знаю, никогда не слышала :ranting:

Я знаю что это направление эл-чек, что идут в Обнинск и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и путаю :ranting: Информацию записывала под диктовку. Сейчас попробую уточнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрелевка находится на Юго-Западе подмосковья, по киевскому направлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р-н не Апрелевка, а Андреевка :ranting:

Ну это близко к нам!Совсем близко! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На днях фильм какой-то смотрела ночью художественный америкосовский, там главная героиня со своей собой (даже не ретривером) волонтерами работали в обычной больнице - в обеденный перерыв она сбегала с основной работы и ходила по палатам с собакиным, которого все гладили и тискали! Вот такая классная терапия!!! Положительные эмоции- лечат!!!

Юль, передавайте Филу привет! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке ни одну собаку не допустят до больного, тем более, больного ребёнка, без специальной подготовки и экзамена- теста.

Ребята, вот перевод притеста, перевод самого теста вывешу позже!

Читайте!

Готова ли Ваша собака быть Собакой Терапии?

Перед тем как сдавать тест Собака Терании – протестируйтесь сами!

Существует множество разных тестов чтобы проверить готова ли собака к терапевтической работе. Признайте, если собака не готова, это может привести к трагическим последствиям. Хозяева всегда должны быть отвественны за поведение собаки. Так как же мы узнаем готова ли собака? Вы знаете свою собаку лучше чем любой тренер или экзаменатор. Ответье на следующие вопросы, чтобы узнать, готова ли Ваша собака стать Собакой Терапии.

Насколько общительна Ваша собака:

А. Он привык быть в разнообразных ситуациях, как с людьми так и с собаками.

Б. Да, я его выпускаю во двор каждый день, и это все.

Напрыгивает ли Ваша собака на людей?

А. Я не разрешаю этого, я свою собаку строго корректирую

Б. Только когда кто-нибудь звонит в дверь, встречается нам на прогулке, разговаривает с моей собакои и т.д.

Вы удивляетесь, когда собака хорошо Вас слушается?

А. Нет, я много с ней занимался и я на это расчитываю

Б. Ага! Я никогда не знаю что она выкинет в следующую минуту.

Как Ваша собака реагирует на тележки в магазине, ролики и скейтборды?

А. Она спокойно на них смотрит с выражением малого интереса.

Б. Глаза загораются, рот наполняется пеной, губы обнажают клыки и рычание становится громче.

Как Вы и Ваша собака относитись к неожиданностям?

А. Спокойно, как Ласси

Б. Бешено

Как Ваша собака ведет себя у грумера?

А. Она покорно терпит все что делает грумер.

Б. Грумер встречат нас с намордником в руке.

Проходили ли Вы и Ваша собака курсы послушания? Как на счет самовоспитания дома?

А. Да мы прошли основы послушания, и продолжаем заниматься домаю

Б. Мы – идеальны! Нам не нужны ни какие вонючие курсы послушания!

Есть ли у Вашей собаки какие-либо проблемы со здоровьем?

А. Нет, на сколько я знаю. Но я ее регулярно проверяю!

Б. У ней интересная проблема с газами. И воняет изо рта.

Как Ваша собака берет еду с руки?

А. Она сидит и ждет пока я не дам сигнал и после чего нежно берет еду.

Б. Сколько у Вас осталось пальцев?

Хмурятся ли незнакомцы при виде Вашей собаки?

А. Нет, они улыбаются и радостно гладят мою собаку.

Б. А что, разве они не должны хмуриться?

Что происходит когда Ваша собака видит другую собаку?

А. Она слегка заинтерисовывается и машет хвостом.

Б. Она рычит, лает и тащет Вас на поводке.

Любит ли Ваша собака детей?

А. Да, она виляет хвостом и хочет с ними поиграть – нежно. Она знает что прыгать на них нельзя и пугать тоже.

Б. Да, жареных, вареных или запеченых, ей все равно.

Лает ли Ваша собака бессмысленно часами?

А. Нет, никогда. Она знает что это не положенно!

Б. Да, она настоящая сторожевая собака, Вы бы видели что творится когда звонит звонок входной двери!

Рычит ли Ваша собака на незнакомцев, детей, почтальона и т.д.?

А. Нет, моя собака любит людей.

Б. Да, иногда ей просто не нравятся посторонние.

Убегает ли почтальон когда видит Вашу собаку?

А. Нет, почтальон любит гладить мою собаку. Они подружились когда моя собака еще была щенком.

Б. Почтальон, посыльный, страж порядка – они все бегут без оглядки!

Если Вы ответили в основном на А - поздравляем! Вы и Ваша собака готовы! Тестируйтесь на собаку терапии как можно скорее!

Если Вы ответили хотябы на одно Б, возможно что Вам нужно еще немного позаниматься послушанием до того как сдавать тест на собаку терапии!

Удачи!

Сам тест

Вот сам тест!!!! :hel:

(Ребята, особенно работайте над командой Нельзя! Чтобы в больницах ваши собачки не подбирали таблетки!)

Тест на сертификацию Собаки Терапии.

А. Встреча. Прошел 1 2 3 Провалился

Собака сидит около хозяина. Экзаменатор подходит к ним и останавливается в двух метрах от команды (собака и хозяин).

• Экзаменатор подходит на расстояние вытянутой руки и радостно приветсвует Вас (пожимает Вам руку, хлопает Вас по плечу...)

• Экзаменатор спрашивает как зовут Вашу собаку и громко повторяет ее имя, и потом обходит вокруг Вас и Вашу собаку.

• Экзаменатор проверяет собаку: гладит ее, трогает уши, рот, ступни и хвост.

• Экзаменатор может обнять собаку.

Внимание: Эта часть теста является идеальной для проверки экзаминатором на сколько чистая Ваша собака, ее здоровье, стрижка (для пород которые должны быть подстрижены), паразиты и правильный весю Экзаменатор должен в дипломатической манере указать на потенциальные проблемы здоровья, большой вес и т.д. и дать советы.

Б. Клюка/Неуклюжий незнакомец. Прошел 1 2 3 Провалился

Собака сидит около хозяина, экзаменатор горбатясь, опираясь на клюку подходит неуклюжей походкой и начинает говорить странным голосом. Он гладит собаку по голове и толкает (осторожно) собаку клюкой.

В. Общение. Прошел 1 2 3 Провалился

Группа людей (2-5) стоят в комнате. По возможности с ними стоят собаки (1-2). Кресла-каталки, ходунки, клюки и т.д. также в комнате.

• Вы и собака на ослабленном поводке проходите через группу в комнате.

• Собака може находится как слева так и справа от Вас.

• Группа людей обходит около и вокруг Вас, они тихонько разговаривают.

• Вы с собакой в команде Рядом обходите группу слева, затем справа

• Вы с собакой проходите через группу (не на прямую, а змейкой) 3 раза.

Г. Агрессия к еде. Прошел 1 2 3 Провалился

Собака сидит около хозяина лицом к экзаминатору. Экзаменатор роняет кусочек еды на пол. По возможности другие собаки (1-2) также находятся в этой комнате с хозяивами.

• Экзаменатор просит Вас пройти мимо еды с собакой в команде Рядом.

• Потом Вы разворачиваесь и идете обратно поднимая кусочки еды (собака не должна бросаться к ним).

Д. Ходунок. Прошел 1 2 3 Провалился

Собака сидит около хозяина, экзаминатор, громко разговаривая, приближается с помощью ходунка.

• Он гладит собаку по голове и толкает (осторожно) собаку ходунком.

Е. Послушание. Прошел 1 2 3 Провалился

Собака сидит около хозяина слева лицом к экзаминатору. Этот тест выполняется при помощи 10 метрового поводка. Вы заменяете обычный поводок на 10-и метровый.

Сидеть: экзаминатор просит посадить собаку. Вы может дать команду Сидеть несколько раз если это нужно. Вы не должны насильно сожать собаку.

Лежать: экзаминатор прости положить собаку. Вы даете команду Лежать. Вы может дать команду Лежать несколько раз если это нужно. Вы не должны насильно Укладывать собаку.

Выдержка: экзаминатор просит Вас дать команду Ждать (собака может сидеть или лежать). Вы даете команду Ждать и отходите на длинну 10-и метрового поводка. Вы ждете пока экзаминатор разрешит Вам вернуться к собаке (она должна оставаться в том положение в котором Вы ее оставили). Вы может дать команду Ждать несколько раз если это нужно во время этого теста.

Ко мне: экзаминатор просит Вас дать команду Ждать (собака может сидеть или лежать). Вы даете команду Ждать и отходите на длинну 10-и метрового поводка. Вы ждете пока экзаминатор разрешит Вам дать команду Ко мне!

Ж. Собака – собака реакция. Прошел 1 2 3 Провалился

Вы с собакой и экзаминатор с собакой продходите друг к другу (с расстояния 10 метров), останевливаетесь и разговариваете несколько минут (собаки с команде Сидеть). Потом разворачиваетесь (собаки в команде Рядом) и расходитесь.

З. Костыли Прошел 1 2 3 Провалился

Собака сидит около хозяина, экзаминатор приближается с помощью костылей.

• Экзаминатор гладит собаку по голове и телу достаточно грубо потом толкает собаку (осторожно) костылями.

И. Человет – собака реакция. Прошел 1 2 3 Провалился

Группа людей (2-5) стоят в комнате. По возможности с ними стоят собаки (1-2). Кресла-каталки, ходунки, клюки и т.д. не представлены в этой комнате. Вы и собака подвержены следующим испытаниям:

• Вы с собакой на ослаблнном поводке проходите через группу людей.

• Собака может находиться с любой сторой от Вас

• Металлический поднос ронятся сзади от Вас и собаки

• Люди громко смеются, разговаривают и хлопают

• Один из людей пробигает мимо

• Один из людей громко спорит с другим

• Зонтик открыт и закрыт

К. Работа в группе с другой собакой терапиию Прошел 1 2 3 Провалился

• Экзаминатор со своей собакой терапии приблежается к Вам. Экзаминатор останавливается в полу метрах от Вас. Собаки находятся в команде Сидеть. Экзаминатор останавливается в полу метрах от Вас. Эта позиция держится 10 сикунд.

• Вы остаетесь в той же позиции, а экзаминатор с собакой обходят Вас и останавливаются рядом с Вами. Собаки в команде Сидеть. Позиция держится 10 сикунд.

Л. Кресло-каталка. Прошел 1 2 3 Провалился

Вы с собакой подходите с креслу-каталке с расстояния 3х метров. (экзаминатор сидит в кресле-каталке). Вы подводите собаку к креслу-каталке и просите собаку пообщаться с экзаминатором. Экзаминатор гладит собаку и осторожно толкает собаку креслом-каталкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а если не секрет, откуда информация о детках? Это Ваши знакомые? Может Вам с Татьяной (Таня с Олли) действительно посоветоваться - она с собачками терапевтами оч. давно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а если не секрет, откуда информация о детках? Это Ваши знакомые? Может Вам с Татьяной (Таня с Олли) действительно посоветоваться - она с собачками терапевтами оч. давно работает.

Информация от моей сестры, она занимается помощью детишкам больным. И одна из мам рассказала что у нее дома 3 собаки, которые с детсва вылизывали и массирвоали ручки. И руки ребенка стали намного лучше работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет ни одного "Б" :ranting:

У нас только прыжки на людей(очень редко :) и только на знакомых) и отхватывание пол руки с куском :gleam:

пысы:Оля, как приятно было сидеть с твоими тремя мальчуганами на Евразии-2, как дома :sorry::1st: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только прыжки на людей(очень редко :) и только на знакомых) и отхватывание пол руки с куском :gleam:

пысы:Оля, как приятно было сидеть с твоими тремя мальчуганами на Евразии-2, как дома :sorry::1st: :)

Блин! А я ничего и никого не видела! Ну что это такое? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! А я ничего и никого не видела! Ну что это такое? :ranting:

Ко мне подошла женщина и стала спрашивать, как кого зовут, я всех перепутала :) и тётушка подумала, что я маленько того. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...