Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не можем вылечить простейших


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Начну пожалуй с начала. Мы взяли щенка в 2 месяца и 1 неделю. Через пару дней обнаружили немного слизи с кровью в кале, позвонили заводчице, она успокоила, сказала, что у ее собак такое бывает и в общем ничего страшного. Дальше я хотела описать все свои действия и умозаключения в течении следующих двух недель, но наверное это уже не важно. Короче говоря, мы оказались в клинике с анализом кала и диагнозом лямблиоз. Прописали метронидазол. Пили его в итоге 3 курса (или 4) по 10 дней, каждый раз сдавая анализ кала. Вылечили окончательно, когда перешли с фильтрованной воды на бутылированную (в Питере вода ужас). И вот последний анализ показал наконец, что лямблий нет, а есть теперь единичн. isospora canis. Прописали стоп-кокцид. пили 3 дня - пересдали кал- непомогло (хотя внимательно следили, чтобы ничего не подбирала, гуляли в наморднике по рекомендации врача). Вчера прописали сульфадиметоксин 10 дней. Насколько я поняла это антибиотик. Собственно меня беспокоит то, что она у нас почти 2 месяца все время на таблетках. Как это скажется на ее желудке (печени, почках)? Иммунитете? Врач сказала, что паразиты наносят больший вред, чем лекарства (я склонна верить, но все равно очень переживаю). И не надо ли к антибиотику ей что-нибудь для поддержания микрофлоры давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как скоро у вас наладился стул? после ваших манипуляций с таблетками?

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сульфадиметоксин - не антибиотик, это препарат группы группы сульфаниламидопиримидинов. Не увидела показаний к применению.

Сульфадиметоксин используется для лечения инфекций дыхательных путей (пневмония, острые респираторные заболевания, бронхит), а также в оториноларингологии (ангины, тонзиллит, гайморит, риниты, гнойные отиты, фарингиты), в хирургии (гнойные инфекции), при сепсисе, для лечения инфекционных заболеваний кишечника (дизентерия, энтероколит и др.), инфекционных, гнойных и воспалительных заболевания желчевыделительных путей и мочеполового тракта, заболеваний кожи (при фурункулёзе, инфекционной экземе, рожистом воспалении кожи, пиодермиях, воспалении сальных желез и др.).

Также показаниями к применению Сульфадиметоксина служат воспалительные поражения центральной нервной системы, трахома и лекарственно-устойчивые формы малярии (в сочетании с противомалярийными препаратами).

В том, что касается "вреда" для почек, печени и прочего ливера - лечение под контролем биохимии крови. Кстати, а чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только стали пить метранидозол кровь и слизь пропали сразу и больше не появлялись. В принципе стул хорошо оформлен, но если бывает так, что за одну прогулку она делает 2 "кучи", то первая всегда оформлена, а вторая кашеобразная. Врач говорит, что это от того, что кишечник раздражен простейшими.

Про сульфадиметоксин я тоже искала информацию вчера (всегда читаю про лекарства, коротые назначают, перед тем как использовать), изоспореза так же в инструкции не нашла, но потом нашла его в статьях по лечению изоспор у собак.

Про кровь поняла, обязательно сделаем!

Кормим Bosch breeder puppy, начинаем переходить на Bosch junior maxi. Заводчица посоветовала (с 5 мес.), ветеренар одобрила. Сегодня как раз привезут мешок.

Изменено пользователем Таня и Рина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изоспороз лечится сульфаниламидными препаратами. схемы разные.

лечить эту бяку надо обязательно!

и это не антибиотики, это антибактериальные средства

знаю, что раньше простейших лечили простым бисептолом, как сейчас сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем лечить! Просто ей всего пять месяцев, а мы ее уже "залечили". Врач говорит, что пока она будет на улице подбирать что-нибудь, так и будем лечить. А она конечно тот еще пылесос (палки чужие ищет, жевачки подбирает). Боремся-занимаюсь с кинологом, муж намордник одевает, чтобы наверняка :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем лечить! Просто ей всего пять месяцев, а мы ее уже "залечили". Врач говорит, что пока она будет на улице подбирать что-нибудь, так и будем лечить. А она конечно тот еще пылесос (палки чужие ищет, жевачки подбирает). Боремся-занимаюсь с кинологом, муж намордник одевает, чтобы наверняка :-)

У здоровой собаки организм сам справляется с "бякой", занесенной извне. Никто не лечит бесконечно своих собак, хоть многие на улице и землю жуют и чужие какашки и палки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вот уже начала думать, что этот процесс бесконечен :( после каждого анализа надеешься "ну теперь то точно все!" Ан нет, какие-нибудь единичные гады находятся и по новой... Я тоже слышала, что организм собаки сам должен справляться (но вроде у щенков после 3 мес. иммунитет еще слабый, если не ошибаюсь).

То есть надо долечить ее сейчас, а потом она будет бороться "сама"? Ну какое-то время по крайней мере? Или она у нас болеет чем-то еще, и поэтому никак не поправляется?

Изменено пользователем Таня и Рина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки, зараженные изоспорозом, обычно плохо кушают (часто отказываются от корма, ковыряются в миске, не доедают), какают жидко со слизью и с прожилками крови, вследствие чего мало весят.

они не всегда вялые, играют и бегают, но явно выдают какой-то из признаков, перечисленных выше.

взрослые особи могут быть переносчиками, но вроде болеют очень редко (только очень ослабленные).

есть у вашей эти признаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были простейшие в 2,5 месяца, и поносы были жуткие, дала два раза байкокс, потом через месяц еще раз и все.

Стул наладился и как следствие я больше ничего не предпринимала, не проверяла и до стерильности не залечивала — носиться лошадка и все у нее ок.

Я потому и спросила вас нормальный ли сейчас стул, потому что если нормальный то стоит возможно остановиться, хотя это вопрос риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Рина, прочитайте здесь вторую часть сообщения. Вам нужен препарат Байкокс курсом на 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, признаков нет. Ест с аппетитом, ни слизи ни крови, масса 20кг (5мес.) - врач и заводчица утверждают, что мы в хорошей форме. насчет вялости не знаю даже, при мне она всегда веселая, без меня (со слов мужа) иногда грустит. Но изоспорез нам поставили неделю назад (а анализы мы сдаем с завидной регулярностью :-)) так что может просто еще не проявилась вся картина?

Вот анализ кстати показывает в графе химического исследования скрытую кровь. ну и isospora canis (1-3в п/зр.).

В целом, как я поняла, стоит действовать по плану:лечить еще и сделать анализ крови, чтобы удостовериться, что я щенка лечу, а не калечу?

Про байкокс поняла, спасибо :)

Изменено пользователем Таня и Рина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Начну пожалуй с начала. Мы взяли щенка в 2 месяца и 1 неделю. Через пару дней обнаружили немного слизи с кровью в кале, позвонили заводчице, она успокоила, сказала, что у ее собак такое бывает и в общем ничего страшного. Дальше я хотела описать все свои действия и умозаключения в течении следующих двух недель, но наверное это уже не важно. Короче говоря, мы оказались в клинике с анализом кала и диагнозом лямблиоз. Прописали метронидазол. Пили его в итоге 3 курса (или 4) по 10 дней, каждый раз сдавая анализ кала. Вылечили окончательно, когда перешли с фильтрованной воды на бутылированную (в Питере вода ужас). И вот последний анализ показал наконец, что лямблий нет, а есть теперь единичн. isospora canis. Прописали стоп-кокцид. пили 3 дня - пересдали кал- непомогло (хотя внимательно следили, чтобы ничего не подбирала, гуляли в наморднике по рекомендации врача). Вчера прописали сульфадиметоксин 10 дней. Насколько я поняла это антибиотик. Собственно меня беспокоит то, что она у нас почти 2 месяца все время на таблетках. Как это скажется на ее желудке (печени, почках)? Иммунитете? Врач сказала, что паразиты наносят больший вред, чем лекарства (я склонна верить, но все равно очень переживаю). И не надо ли к антибиотику ей что-нибудь для поддержания микрофлоры давать?

Надо лечить Байкоксом, лактобифадолом и всё будет хорошо. Можно применить еду- Хиллс Интестинал Даэт, это тоже одна из мер уменьшения поноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла инструкцию к Байкоксу, там дозировки только для птиц, кроликов и морских свинок :-) Нашла статью в интернете с рекомендацией для собак "байкокс 5% суспензия" -0,1 мл/кг, если мы весим 20 кг, то получается курс будет 2 мл в день 3 дня (я не напутала?).

Потом сдаем анализ и при хорошем результате пропиваем ЛАКТОБИФАДОЛ?

Давайте не будем заниматься самолечением, тем более это противоречит правилам форума.

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла инструкцию к Байкоксу, там дозировки только для птиц, кроликов и морских свинок :-) Нашла статью в интернете с рекомендацией для собак "байкокс 5% суспензия" -0,1 мл/кг, если мы весим 20 кг, то получается курс будет 2 мл в день 3 дня (я не напутала?).

Потом сдаем анализ и при хорошем результате пропиваем ЛАКТОБИФАДОЛ?

Обращаетесь к ветеринару, который Вам назначит препарат и скажет как, когда и с чем принимать лактобифадол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж они назначат, один 0,1 на кг, второй 0,3 на кг, третий 0,5 на кг вот и думай потом..... лично у нас так было, пришлось обзвонить около 7 врачей, искать паразитологов.

Бакйкокс не для птиц, а для телят и поросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собираемся к ветеренару за консультацией насчет байкокса и я, копаясь в интернете по нашей теме, прочитала о том, что анализы кала сдают через неделю после приема лекарств. А мы в пятницу 4 октября допили стоп-кокцид (пили 3 дня) и в субботу отвезли анализ.

Я решила пересдать сегодня-завтра, может там уже и нет ничего, не рано ли? Или бред и лучше не затягивать с лечением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...