Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

То ли аллергия, то ли разновидность клеща.. подскажите!


tata_san

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Описание нашей проблемы: у моей собаки на лбу и на бедре возле хвоста возникли болячки. Сначала с рублевую монетку. На голове она превратилась в грубый нарост (правда не большой), а вот на бедре совсем беда.. за 4 дня увеличилась в обьеме до 20см, она чешется и пес без конца лижет ее, в связи с этим на бедре плешь и видно, что болячка мокрая, красно-белая, сегодня вот заметила, что она разрослась уже к хвосту, ему больно, когда я дотрагиваюсь.

Были мы в двух вет.клиниках, где нам поставили совершенно противоположные диагнозы: 1. аллергия (оговорюсь, что я кормлю натуралкой и нового ничего не вводила в рацион) 2. Разновидность клеща (тот который живет в коврах и т.д). Лекарств надавали и там и там.. НО я пока не давала, т.к. не знаю от чего лечить моего песу((((

Подскажите, я живу в Люблино, у нас недалеко Беланта - хорошая клиника? Могут реально разобраться в чем дело? Просто очень хочется начать лечение, т.к. напасть не дает ему спать, он беспокоится и ему больно..

Спасибо всем за ответы и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Беланта"- хорошая клиника.

Пы.Сы. Только время на тратьте на интернет, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзему мокнущую не похоже? Выложите фото и идите в Беланту - клиника хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Беланта"- хорошая клиника.

Пы.Сы. Только время на тратьте на интернет, пожалуйста.

Да разве я трачу? Болячкам 4 дня, я за 3 дня посетила 2 клиники, и на дому у меня были врачи.. Тут я хотела совет по клинике, и совсем не ожидаю, что мне виртуально поставят диагноз. Поймите.

На экзему мокнущую не похоже? Выложите фото и идите в Беланту - клиника хорошая.

Да нет вроде.. она не глубокая (слава богу), на язву не похоже.. сфоткать пыталась, он он верткий такой, что неудачно получилось.

Спасибо Вам, сегодня поеду туда. Скажите, а там по записи или можно прям так приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо не просто в клинику (пусть даже и хорошую), а к специалисту-дерматологу. Не могу подсказать, есть ли таковые в Вашем районе - в Белом Клыке на Красной Пресне Кузнецова, Николаева (но к ним не так просто попасть); в Зоовете есть дерматолог, о ней не слышала отзывов, честно говоря, но, судя по её резюме, стажировалась у той же Кузнецовой.
/>http://www.zoovet.ru/doctors.htm#der

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и дерматомикоз. По описанию похоже. В Биоконтороле есть дерматологи и Вам недалеко ехать. Я сама к дерматологу туда не обращалась, но вообще там хорошие врачи.Записываться не надо.
/>http://www.biocontrol.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо не просто в клинику (пусть даже и хорошую), а к специалисту-дерматологу. Не могу подсказать, есть ли таковые в Вашем районе - в Белом Клыке на Красной Пресне Кузнецова, Николаева (но к ним не так просто попасть); в Зоовете есть дерматолог, о ней не слышала отзывов, честно говоря, но, судя по её резюме, стажировалась у той же Кузнецовой.
/>http://www.zoovet.ru/doctors.htm#der

Да, про Белый Клык мне говорили, клиника хорошая, и я звонила туда, но там к дерматологу можно попасть только со следующей недели (и то неизвестно).. это долго для нас.

Спасибо!!!

Может быть и дерматомикоз. По описанию похоже. В Биоконтороле есть дерматологи и Вам недалеко ехать. Я сама к дерматологу туда не обращалась, но вообще там хорошие врачи.Записываться не надо.
/>http://www.biocontrol.ru/

Да может конечно.. симптомы такие расплывчатые. Я в Беланту попробую сегодня, посмотрим, что скажут. Если что, это как запасной вариант пойдет)) Спасибо Вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо не просто в клинику (пусть даже и хорошую), а к специалисту-дерматологу. Не могу подсказать, есть ли таковые в Вашем районе - в Белом Клыке на Красной Пресне Кузнецова, Николаева (но к ним не так просто попасть); в Зоовете есть дерматолог, о ней не слышала отзывов, честно говоря, но, судя по её резюме, стажировалась у той же Кузнецовой.
/>http://www.zoovet.ru/doctors.htm#der

Из Зоовета все хорошие врачи перешли в Биоконтроль.

Автор, запишитесь к Левятовой или Корнюшенковой в Биоконтроле, это на Каширке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Зоовета все хорошие врачи перешли в Биоконтроль.

Автор, запишитесь к Левятовой или Корнюшенковой в Биоконтроле, это на Каширке.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...