Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Застудил лапки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая проблема.Вчера ходили с собакой на море(лабрадор,Sunrice,4 года,вес 32 кг,чёрный)он поплавал,всё хорошо,пришли домой,всё нормально как обычно.Но вот на утро случилась беда,он не может встать,лежит себе и всё,зовёшь его,он только хвостиком виляет,а встать не может,но видно,что хочет и пытается.Пришёл ветеринар,сказал,что он застудил лапы,что уже возраст не тот ,чтоб плавать в холодной воде(17 градусов).уколо ему в мышцу ноги дексаметазон.и сказал,что он поспит и потом встанет.а я вот сижу и волнуюсь,может вы что-то подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентген бы сделать собаке... а то диагноз какой то... сомнительный :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня такая проблема.Вчера ходили с собакой на море(лабрадор,Sunrice,4 года,вес 32 кг,чёрный)он поплавал,всё хорошо,пришли домой,всё нормально как обычно.Но вот на утро случилась беда,он не может встать,лежит себе и всё,зовёшь его,он только хвостиком виляет,а встать не может,но видно,что хочет и пытается.Пришёл ветеринар,сказал,что он застудил лапы,что уже возраст не тот ,чтоб плавать в холодной воде(17 градусов).уколо ему в мышцу ноги дексаметазон.и сказал,что он поспит и потом встанет.а я вот сижу и волнуюсь,может вы что-то подскажете?

А есть основания вету не доверять?

Не было ли у собаки излишней нагрузки? :dntknw:

И тему эту лучше в другой раздел перенести.

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый лабрадор в воде 17 градусов ничего застудить не может. Идите к хорошему ветеринару, лучше к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он понял, что именно застудил? У нас, наверное, выше 17 градусов вода и не бывает, плаваем. Даже под снегом. Может быть, что-то другое, а плаванье спровоцировало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый лабрадор в воде 17 градусов ничего застудить не может. Идите к хорошему ветеринару, лучше к ортопеду.

Сомневаюсь я что-то,что в Алуште полно ортопедов собачьих..

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня такая проблема.Вчера ходили с собакой на море(лабрадор,Sunrice,4 года,вес 32 кг,чёрный)он поплавал,всё хорошо,пришли домой,всё нормально как обычно.Но вот на утро случилась беда,он не может встать,лежит себе и всё,зовёшь его,он только хвостиком виляет,а встать не может,но видно,что хочет и пытается.Пришёл ветеринар,сказал,что он застудил лапы,что уже возраст не тот ,чтоб плавать в холодной воде(17 градусов).уколо ему в мышцу ноги дексаметазон.и сказал,что он поспит и потом встанет.а я вот сижу и волнуюсь,может вы что-то подскажете?

Имхо маловероятно. Ну только если его мокрого оставили ночевать в каком-нибудь холодном сыром погребе на голом бетоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо маловероятно. Ну только если его мокрого оставили ночевать в каком-нибудь холодном сыром погребе на голом бетоне.

нет конечно,вытерли на сухо,и дома в теплом ложе спит

Сомневаюсь я что-то,что в Алуште полно ортопедов собачьих..

вот-вот..((

А есть основания вету не доверять?

Не было ли у собаки излишней нагрузки? :dntknw:

И тему эту лучше в другой раздел перенести.

нагрузок вроде сильно больших не было,как обычно прошлись,он несколько раз сам в воду забежал,поплавал себе,довольный пошёл домой..

насчёт доверия,вроде всё нормально,так как мы всегда к нему ходим если что-то не так,и он всегда нас вылечивал нормально(тьфу-тьфу-тьфу).Других хороших врачей в городе просто нету.А в симферополь ехать в данный момент возможности нет..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я что-то,что в Алуште полно ортопедов собачьих..

ну рентген то надо сделать наверное... может и не в лапах дело, а в позвоночнике, внутренних органах и т.д. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он понял, что именно застудил? У нас, наверное, выше 17 градусов вода и не бывает, плаваем. Даже под снегом. Может быть, что-то другое, а плаванье спровоцировало?

Вот именно,что мы раньше в воде и похолоднее плавали,спровоцировать вроде не чему было(он у нас даже похудел хорошо,он просто слегка упитан был).мы просто всё лето и весну не ходили на море,времени не было совсем,может от не привычки?..

рентген бы сделать собаке... а то диагноз какой то... сомнительный :hmm:

ренген сейчас сделать возможности нет,брат уехал на машине и приедет только завтра вечером...((у нас в городе ренгенов нет,надо только в симферополь ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно,что мы раньше в воде и похолоднее плавали,спровоцировать вроде не чему было(он у нас даже похудел хорошо,он просто слегка упитан был).мы просто всё лето и весну не ходили на море,времени не было совсем,может от не привычки?..

ренген сейчас сделать возможности нет,брат уехал на машине и приедет только завтра вечером...((у нас в городе ренгенов нет,надо только в симферополь ехать

Если нет ортопедов, то хотя бы посетите хирурга. Обязательно надо сделать рентген и как можно скорее. Возьмите такси, чтобы доехать до врача. Если собака плачет, значит ей очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,как жалко вас!!

Может и с непривычки (( Но не до такой же степени..В чем-то другом дело ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение тоже, что это - никакая не простуда...У меня Ирма зимой под лед проваливалась в полынью и в ледяную крошку весной по самые лопатки во время первой беременности уходила и - ничего. Мой совет - сдайте кровь на пироплазмоз на всякий случай. Клещей еще полно. Потом, если пироплазмы не найдут идите на рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли ему сейчас задние лапы мазью помазать-алезан,гель разогревающие-охлаждающий?

Мое мнение тоже, что это - никакая не простуда...У меня Ирма зимой под лед проваливалась в полынью и в ледяную крошку весной по самые лопатки во время первой беременности уходила и - ничего. Мой совет - сдайте кровь на пироплазмоз на всякий случай. Клещей еще полно. Потом, если пироплазмы не найдут идите на рентген.

клещей вообще нет,и давно их не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена,а сколько времени он уже не встает?

Т.е. он вообще встать не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена,а сколько времени он уже не встает?

Т.е. он вообще встать не может?

вот сегодня утром это всё началось,и пока не может встать.Врач сказал,что он сегодня встанет,вот жду.а то мы даже в туалет ещё не ходили,а Санрик всё терпит,я думаю,чтоб дома уже написял,а он всё нет.

вот сегодня утром это всё началось,и пока не может встать.Врач сказал,что он сегодня встанет,вот жду.а то мы даже в туалет ещё не ходили,а Санрик всё терпит,я думаю,чтоб дома уже написял,а он всё нет.

вот только что сам сел на задние лапы,а потом лёг!!утром он и этого не мог сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлёнаSun Хорошо бы показать невропатологу. Вполне может быть поясничный отдел позвоночника- ущемление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он только что сам встал!!мы сходили в туалет на улицу потихоньку!!)слава Богу,что он хоть встал сам и пошёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он только что сам встал!!мы сходили в туалет на улицу потихоньку!!)слава Богу,что он хоть встал сам и пошёл!

Ура )))

Алена,когда брат вернется,сделайте снимок обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура )))

Алена,когда брат вернется,сделайте снимок обязательно!

Хорошо,постараемся завтра сделать ренген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещей вообще нет,и давно их не было..

Ух, ты! В Алуште нет клещей? Везет же вам! А у нас пропасть. А сейчас пригрело, так вообще напасть сплошная... Рада, что парень поднялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...