Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ишем новую семью


ViktoriaM

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!

Вынуждены искать для своего четвероного друга новый дом! Красивый и умный, очень компанейский. кобель, 2.5 года. Все документы и прививки. Чистый и ухоженный.

У моего ребенка выявлена аллергия на эпителии собаки. В связи с чем приходится отказаться от собаки в пользу ребенка, дабы не довести сына до астмы...

Многие меня осуждают и ругают - мол, наглая ложь... Но какая мать наговорит на своего ребенка.

В связи с этим прошу помощи в поиске хорошей и любящей семьи для Мариса.

тел.8-915-144-55-85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где собака сейчас? Сколько ее могут держать? Выложите, пожалуйста, фото и не отдавайте парня первому позвонившему, чтобы он не попал к разведенцам или попрошайкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья!

Вынуждены искать для своего четвероного друга новый дом! Красивый и умный, очень компанейский. кобель, 2.5 года. Все документы и прививки. Чистый и ухоженный.

У моего ребенка выявлена аллергия на эпителии собаки. В связи с чем приходится отказаться от собаки в пользу ребенка, дабы не довести сына до астмы...

Многие меня осуждают и ругают - мол, наглая ложь... Но какая мать наговорит на своего ребенка.

В связи с этим прошу помощи в поиске хорошей и любящей семьи для Мариса.

тел.8-915-144-55-85

прочтите и будьте очень внимательны при переустройстве
/>http://vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где собака сейчас? Сколько ее могут держать? Выложите, пожалуйста, фото и не отдавайте парня первому позвонившему, чтобы он не попал к разведенцам или попрошайкам.

Марис сейчас с нами - дома. Не смотря на обстоятельства, мы уже отсеяли несколько "новых хозяев". Фото выложу на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как новичку скажу Вам только одно: для того, чтобы найти своей собаке хорошего хозяина, нужно как можно ближе познакомиться с будущей семьей, понять их образ жизни, привычки, отношение к животным.

Заключить договор, самой приехать к ним домой и мысленно представить как будет жить ваш пес. Если есть сомнения, не торопитесь. Как правило звонков идет очень много бестолковых, но нужные вам ручки рано или поздно позвонят.

Есть много разных мнений как обезопасить собаку, в том числе кастрация. Мое мнение, никакая кастрация не убережет собаку от садиста, от безответственного разгильдяя или больного человека. А вот на здоровье может повлиять. Если Вам дорог пес, постарайтесь найти ему настоящую семью и сохранить его здоровье, не ведитесь на вариант "быстрее и легче мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья!

Вынуждены искать для своего четвероного друга новый дом! Красивый и умный, очень компанейский. кобель, 2.5 года. Все документы и прививки. Чистый и ухоженный.

У моего ребенка выявлена аллергия на эпителии собаки. В связи с чем приходится отказаться от собаки в пользу ребенка, дабы не довести сына до астмы...

Многие меня осуждают и ругают - мол, наглая ложь... Но какая мать наговорит на своего ребенка.

В связи с этим прошу помощи в поиске хорошей и любящей семьи для Мариса.

тел.8-915-144-55-85

Виктория, добрый день, это Аня, мы общались с вами по телефону на счет Мариса в прошлые выходные.

Рада что вы написали сюда) уверена , что общими силами будет проще решить вашу ситуацию.

Девочки, я разговаривала с Викторией, к сожалению у нее нет никакой возможности привести собаку в Москву (

если ситуация будет острой ( аллергия и тд) , то я могла бы забрать к себе парня на передежрку, естественно волонтерскую)) без вопросов хоть сегодня. у меня сложность только с перевозкой...

мои контакты 8-926-730-43-70

за одно и посмотреть, что там с поведением, как с поводком ну и тд по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я разговаривала с Викторией, к сожалению у нее нет никакой возможности привести собаку в Москву (

откуда нет никакой возможности привезти? из Балашихи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да из Балашиихи

Дело в том, что у меня 2-е детей (младшему 3). Вот и причина по которой не могу сама сейчас к Вам доехать (с собой их не повезу, одних не оставлю). Муж на данный момент в командировке. Сегодня должен приехать. Он сказал, что сам к Вам его доставит, если Вы точно для себя решили, что собачка нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "доставит " я поняла.... вроде он на месяц уезжал..., поэтому я и написала, может кто поможет

ну ок , будем по делу

Спасибо в любом случае, будем решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организовать перевозку из Балашихи - не такая уж большая проблема. Вопрос в том, куда и зачем везти сейчас собаку нужно? Собаке нужна передержка? Он не из дома будет пристраиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, дублирую - "если ситуация будет острой ( аллергия и тд) , то я могла бы забрать к себе" - хозяйка боится астмы, ну дело то серьезное, мало ли что....

а так вроде как из дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "доставит " я поняла.... вроде он на месяц уезжал..., поэтому я и написала, может кто поможет

ну ок , будем по делу

Спасибо в любом случае, будем решать

Да, по плану был месяц.

Леночка, дублирую - "если ситуация будет острой ( аллергия и тд) , то я могла бы забрать к себе" - хозяйка боится астмы, ну дело то серьезное, мало ли что....

а так вроде как из дома

Из дома.

"Ситуация" действительно острая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дома.

"Ситуация" действительно острая...

Виктория, выкладывайте фото собаки, напишите короткий текст (привычки, поведение на улице и дома, отношения с детьми, с другими животными, положительные и негативные качества) и просите помощи пиарщиков в распространении информации.

Если у Вас не получается выложить фото самой, отправьте кому-нибудь в почту, мы выложим их в теме.

Можете просить звонящих претендентов заполнять анкету в соседнем резделе форума или просто опрашивать их по телефону примерно по вопросам этой анкеты (чтобы не упустить что-то важное). Если какая-то семья Вам понравится - приглашайте на смотрины к собаке. Не отдавайте собаку сразу после смотрин: пусть люди подумают, вы тоже подумайте, точно ли это семья, которая сделает счастливой эту собаку. Можете также попросить кого-то из кураторов пообщаться с понравившимися Вам ручками дополнительно, может быть опытные кураторы заметят что-то, что для Вас остенется не замеченым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, выкладывайте фото собаки, напишите короткий текст (привычки, поведение на улице и дома, отношения с детьми, с другими животными, положительные и негативные качества) и просите помощи пиарщиков в распространении информации.

Если у Вас не получается выложить фото самой, отправьте кому-нибудь в почту, мы выложим их в теме.

Можете просить звонящих претендентов заполнять анкету в соседнем резделе форума или просто опрашивать их по телефону примерно по вопросам этой анкеты (чтобы не упустить что-то важное). Если какая-то семья Вам понравится - приглашайте на смотрины к собаке. Не отдавайте собаку сразу после смотрин: пусть люди подумают, вы тоже подумайте, точно ли это семья, которая сделает счастливой эту собаку. Можете также попросить кого-то из кураторов пообщаться с понравившимися Вам ручками дополнительно, может быть опытные кураторы заметят что-то, что для Вас остенется не замеченым.

Спасибо Вам за советы и поддержку. Фото выложить смогу не раньше сегодняшнего вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...