Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу получить категорию А


Margi

Рекомендуемые сообщения

Очень давно хочу мотоцикл. Сейчас поняла, что созрела! Знаю, что опастно и т.д. Но, мне это надо. Отсюда вопросы. Где учится и стоит ли учится зимой (на крытом автодроме)...и вообще как учат, если в городе...инструктор сзади..по городу ездить или тоже на закрытой площадке.. Как экзамен происходит? Со школой определилась. Я училасть на В при автомотоклубе и туда же хочу..просто думаю, ждать ли до весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сдают ли экзамен на категорию А зимой? (в ГАИ)

Хочу сегодня записаться на курсы (неймется)! Со мной никто не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужеле тут таких нет.

Ща гуглю..для новичков такое советуют: Yamaha FZ16

Позвонила в автомотоклуб. мне за теорию можно не платить...просто возобновить договор 6-летней давности и бесплатно ходить) платить только за вождение. в 3 дадут телефон инструктора! наверное начну сейчас ходить-водить, а на теорию в феврале...экзамена не будет до апреля (в Гаи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж хотел мотоцикл, но пока хотел, все знакомые уже с мотоцикла пересели обратно за руль автомобиля и сказали: на фиг - на фиг. Риски для жизни не сопоставимы с кайфом, драйвом и ты пы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж хотел мотоцикл, но пока хотел, все знакомые уже с мотоцикла пересели обратно за руль автомобиля и сказали: на фиг - на фиг. Риски для жизни не сопоставимы с кайфом, драйвом и ты пы.

одно другому не мешает..тут еще вопрос как ездить! многие гоняют и правила не соблюдают.

Ну и риски я понимаю, но готова и очень хочу! Значит, мне надо это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше учиться в спец.мото-школе. В Москве их несколько, толку будет намного больше чем в автошколах обычных...

Учатся обычно на ямахе YBR125, потом могут дать хонду CB400, т.е. сначала на маломощном, потом побольше мощности. А в обычной автошколе будете скорее всего только на одном учиться.

Желаю удачи! Как муж отнесся?

Мой мне не разрешает, т.к. сам ездит и знает всю ситуацию на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно хочу мотоцикл. Сейчас поняла, что созрела! Знаю, что опастно и т.д. Но, мне это надо. Отсюда вопросы. Где учится и стоит ли учится зимой (на крытом автодроме)...и вообще как учат, если в городе...инструктор сзади..по городу ездить или тоже на закрытой площадке.. Как экзамен происходит? Со школой определилась. Я училасть на В при автомотоклубе и туда же хочу..просто думаю, ждать ли до весны?

возможно стоит подождать. все равно вам до апреля не откроют категорию получается, а мотосезон уже фактически закрыт, то есть по городу учиться ездить будет не в кайф.

п.с. у меня категории А нет, так что не обязательно верить каждому слову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше учиться в спец.мото-школе. В Москве их несколько, толку будет намного больше чем в автошколах обычных...

Учатся обычно на ямахе YBR125, потом могут дать хонду CB400, т.е. сначала на маломощном, потом побольше мощности. А в обычной автошколе будете скорее всего только на одном учиться.

Желаю удачи! Как муж отнесся?

Мой мне не разрешает, т.к. сам ездит и знает всю ситуацию на дороге

При автомотошколе хочу. Я сейчас хочу пока поотрабатывать все на закрытом треке (или как он там), а с весны город взять.. У меня нет желания просто категорию открывть..Хочу именно уверенной быть, чувствовать себя частью потока-машины. ощущать габариты и именно чувствоваь.

Муж нормально, он знает, что давно хочу и если я решила, то спорить смысла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При автомотошколе хочу. Я сейчас хочу пока поотрабатывать все на закрытом треке (или как он там), а с весны город взять.. У меня нет желания просто категорию открывть..Хочу именно уверенной быть, чувствовать себя частью потока-машины. ощущать габариты и именно чувствоваь.

Именно поэтому я и рекомендовала специальную мото-школу, там учат именно чувствовать мотоцикл, контруление, закладывание и прочее, а не просто лишь бы сдать А-категорию.

Но точно я знать не могу, может в той автошколе что вы выбрали так и учат, почитайте отзывы, зайдите на мотофорум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф:

Рита, откуда у тебя столько энергии и свободного времени?!? Поделись секретом!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж получал года 1,5 назад. Учиться не учился,сел и поехал.На экзаменах в гаи самые элементарные аппараты стоят.Сдал теорию и автодром,город не сдают.И все права в кармане.У мужа поначалу только проблема небольшая была в том что непривычно, что скорости ногами переключаются а сцепление рукой выжимается.Сжился с мото недели за две.

Поздравляю вас с желанием пересесть на мотоцикл. Сама вот тоже чувствую,что созрела. А опасно это да дейсвительно,но когда ты сам автомобилист,да и не подросток ,а человек с семьей и спокойной нервной системой,то самое что надо.Правда на "хрустик" садиться бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно другому не мешает..тут еще вопрос как ездить! многие гоняют и правила не соблюдают.

Да не в том дело, что есть "гонщеги", а в том, что на наших дорогах нарушают многие и отношение к другим участникам движения фиговое.

А мотик это не авто, тормозной путь иной, как и система, защита конечно поможет при мелких авариях, но ноги руки отрывает и в ней. В машине ты хотяб частично прикрыт, на мотике если тебя бортонут ооочень повезет остаться хотю живым.

А у нас уж больно часто так выжимают.

По сей причине и стоит свой в гараже большую часть времени уже года 3.

Особо после того как был свидетелем как неадекватный водитель ЛР размазал парня на мотике.На банальном перекрестке у нас.

В евро - без проблем норм и на мотике, у нас...Только когда все станут уважать других участников движения и не нарушать постоянно.Особо выезд на красный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу мотоциклисты не ездят в период обучения (м.ч. открывал категорию этим летом). Если есть возможность учиться и сдавать сейчас, мой совет тебе сделать это, потому что (далее делюсь нашим опытом):

М.ч. пошёл учиться в апреле. Уже тогда запись на теоретическую часть экзаемна была только через 5 недель(!) после окончания обучения. Отучился, пришёл день сдачи (начало июня). Он сам лоханулся, не взял с собой паспорт, его не допустили до сдачи. Он смотался по всем пробкам на другой конец Москвы за паспортом (из отрадного на ленинский и обратно), но ему не дали сдавать, т.к. "до конца рабочего дня осталось 18 минут. А по закону на сдачу теории положено больше времени". Прийти сдавать повторно, как оказалось, можно в любой день, без какой-либо предварительной записи (т.е. вопрос: нафига было изначально ждать 5 недель, если очереди нет? Ответ: уже на этм этапе хотели денег.) На следующий день м.ч. сдал теорию и приготовился было идти сдавать практику (там нужно сдавать только площадку, города там нет), ему сказали, что ближайшее число, когда он может сдать - 8 августа (т.е. два месяца ждать!). Пришлось искать знакомых, которые помогли педалировать процесс... Вывод: лучше пытаться сдать не в сезон, ибо промутыжат всё лето, когда можно кататься, пытаясь выбить взятку...:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала в этом году.В школу не стала записываться. Так как у меня есть категория В и я практикующий водитель, то теорию повторяла сама (сейчас много прорамм для смартфонов).

Практика. Я нашла инструктора рядом со моим местом нахождения. И договорилась с ним на индивидуальные занятия. Уровень преподавания не очень, но я поехала.

Сдавала экстерном. Если я правильно понимаю,практические экзамены для А проводят только при открытом асфальте, то есть снега быть не должно.

Теорию вы можете сдать круглый год, а когда будет можно то и практику.

Город мотоциклисты не сдают, только площадку.

В следующем сезоне хочу весной поездить с инструктором из мотошколы, которую посоветовали друзья мотоциклисты.Так как основные элементы инструктор делать научил, но ни залезанию на бардюры и другие нюансы не объяснял.

Я ездила в этом сезоне только с середины июля и пока только по местным дорогам, до Москвы мне надо немного по Киевке проехать и муж попросил не ездить пока, не пойду курс уверенного пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут уже всё сказали :)

я лишь еще раз скажу, как в авторазделе, что можно и нужно сдавать самой - без взяток!!!

на мотоправа я сдала сама с первого раза; на авто - сама с 8-го раза.

я училась в не-помню-какой мотошколе, площадка была на Ходынке, около Ледового. моц был Ямаха 125-ая.

инструктор сзади....???? хммм, это, конечно, радует, но мне ни разу так не везло ;) правда, я в город не выезжала :blush2: и че-та я не помню, чтоб мы в гаи сдавали экзамен по городу... :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я и рекомендовала специальную мото-школу, там учат именно чувствовать мотоцикл, контруление, закладывание и прочее, а не просто лишь бы сдать А-категорию.

Но точно я знать не могу, может в той автошколе что вы выбрали так и учат, почитайте отзывы, зайдите на мотофорум

я училась водить тут...инструктор у меня был :thumbup:, именно чувствовать учил и теория была не решенье билетов, а логику объясняли. в школе уверена!

сорри за офф:

Рита, откуда у тебя столько энергии и свободного времени?!? Поделись секретом!!! :blush2:

Учится буду по воскресеньям)

Энергии, что то после 30 понесло...как подруга моя сказала "была карлсон (с моторчиком), стала Бетманом"))) Мне нравится жить...я столько всего хочу, как мужу сказала, что с 30 до 40 время жить полной жизнью, получать удовольствие и реализовывать хочу! А уходить в быт, не не хочу...Я плохая хозяйка...и хорошей не стану. От детских площадок меня бросает в дрожь, при этом дети мне не мешают. У нас дети полноценные члены семьи, ну и муж меня не ограничивает и не давит.

У меня муж получал года 1,5 назад. Учиться не учился,сел и поехал.На экзаменах в гаи самые элементарные аппараты стоят.Сдал теорию и автодром,город не сдают.И все права в кармане.У мужа поначалу только проблема небольшая была в том что непривычно, что скорости ногами переключаются а сцепление рукой выжимается.Сжился с мото недели за две.

Поздравляю вас с желанием пересесть на мотоцикл. Сама вот тоже чувствую,что созрела. А опасно это да дейсвительно,но когда ты сам автомобилист,да и не подросток ,а человек с семьей и спокойной нервной системой,то самое что надо.Правда на "хрустик" садиться бы не стала.

Что такое "хрустик"?

ну тут уже всё сказали :)

я лишь еще раз скажу, как в авторазделе, что можно и нужно сдавать самой - без взяток!!!

Я сама все всегда это говорю! Уверенно ездишь-сдашь сам...не уверенно-не стоит садится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "хрустик"?

байкеров называют "хрустиками"

взято с мотофорума:

Недавно услышал, что водители фур называют байкеров "хрустиками"

да неее.... хрустиками они называют велосипедистов, байкеров - самоликвидаторами, а пешеходов воообще - наклейками.

черный юмор

Р.S. а пешеходов так же называют "кеглями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байкеров называют "хрустиками"

взято с мотофорума:

Мда! Фуры-это ппц. А про кегли, я знаю...Жутко. Никакой культуры вождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась на среду, на первое пробное занятие! ) Инструктор уговорил, сначала попробовать и почувствовать мое не мое! попробуемс!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась на среду, на первое пробное занятие! ) Инструктор уговорил, сначала попробовать и почувствовать мое не мое! попробуемс!)))

Удачи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась на среду, на первое пробное занятие! ) Инструктор уговорил, сначала попробовать и почувствовать мое не мое! попробуемс!)))

В среду водила! понравилось! Даже змейку смогла сделать...Тяжело привыкать к габаритам. подсознательно оцениваешь расстояние как на машине. Поеду еще на след. неделе. В апреле сдавать буду. Заказала мужу полную аммуницию на ДР (в феврале), сижу выбираю мотоцикл..пока нравится KTM 390 Duke, но может для начала и что то проще возьму. новая Ямаха (на которой вожу) 75 000 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец Рит! у меня тоже как то был порыв, но после длительного вождения авто (к тому времени уже 13 лет), на мотике возникло ощущение какой то одноразовой поездки, слишком уж незащищенно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду водила! понравилось! Даже змейку смогла сделать...Тяжело привыкать к габаритам. подсознательно оцениваешь расстояние как на машине. Поеду еще на след. неделе. В апреле сдавать буду. Заказала мужу полную аммуницию на ДР (в феврале), сижу выбираю мотоцикл..пока нравится KTM 390 Duke, но может для начала и что то проще возьму. новая Ямаха (на которой вожу) 75 000 стоит.

Ой, Рит, ну этот же реально "хрустик"... Не страшно тебе именно спорт байк? Может, что-нибудь потяжелее, чтобы как-то более чётко себя обозначать на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...