Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка территории Москвы от клещей!


Ольга и Сиджей

Рекомендуемые сообщения

Скорей всего я повторю чей-то путь. После очередного, третьего пироплазмоза у собака, обработанного Вектрой, Рольф-клубом и Практиком (поочередно, после того, как в очередной раз 'пробило') было написано письмо на сайт Правительства Москвы, на предмет обработки газонов и скверов. Примерно через месяц позвонила работник Управы, очень удивилась, что мы цепляем клещей в городе, во дворе. Спросила адрес, мол куда вызывать службы для обработки. А на вопрос'а везде нельзя обработать?' сказала, что НИКТО не жалуется, НИГДЕ клещей нет. Слабо верится в реальные действия по обработке, но может если закидать их жалобами что-то измениться и мы сможем спокойней гулять со своими пёсями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Но сейчас наверное бесполезно обрабатывать? Уже скоро снег. Надо весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Но сейчас наверное бесполезно обрабатывать? Уже скоро снег. Надо весной

+1 может коллективно весной закидаем их жалобами ? Только надо чтоб весной никто не забыл и поднять эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Надо бы её на более видное место вытащить. Может в "Общение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему не сейчас то???

1. Будет создан прецедент, и схема действий(опыт для Управ)

2. В зиму мы уйдем с меньшим количеством ползучих гадов, соответственно с меньшим количеством начнем весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вчера в клинике - сплошные пироплазмозники под капельницами.:sorry: Наш доктор сказала: "Почти все подцепили клещей в городе, а не на дачах. Пробивает всё". Уже и не знают чем лучше обрабатываться. Расстроила меня тем, что Практик-тик вызывает жуткие изъязвления в местах обработки, прямо страшные "до мяса". Было уже несколько случаев.:hmm:

А мы им и обрабатываемся второй год, пока ттт.

+1 к обращению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да .. Ну и пусть весной тоже обрабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не опасна ли обработка? собаки траву и едят, и нюхают... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не опасна ли обработка? собаки траву и едят, и нюхают... :dntknw:

на нашем форуме есть люди, которые обрабатывают свои участки, думаю не страшно

и из двух зол, как говорится, выбирают меньшее, уж лучше так, чем с этими гадами ползающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе, где живут мои родители, клещи просто кишели в прошлом году, бросались на людей, детей полчищами (сколько собак погибло, неперечесть).

Мамашки покусанным клещами детей, обеспокоенные этой ситуацией, задолбали администрацию, и к июлю наконец-то был обработан весь город (100 тыщ человек проживает), включая дорожки в лесопарковых зонах и оборудованные пляжи вокруг речки.

так что все счастливы, никто не болеет))) особенно счастливы были ветеринары в малюююсенбькой кличничке. у них хоть прекратился аврал.

случаев отравления собак от клещиной отравы не было, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрабатываю участок на даче. Ни одного клеща - ни ползающего, ни впившегося - мы с дачи не привезли. Рекомендуют делать это 2 раза в год - в мае и в августе. Так как в Москве снег может не лечь и до января - надо бы сейчас заставить обработать, а параллельно - продавить на предмет регламента регулярной обработки территорри 2 раза в год, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас начать капать на мозги во все инстанции, дай бог к весне дойдет. Я начала писать в августе, в середине. До сих пор отвечают. Из Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве написали, что вирусного энцефалита нет и обработки не ведутся. Послали в Комитет ветеринарии города Москвы. Хотя про энцефалит никто и не спрашивал. А из префектуры ответили, что в округе проводились санитарно-энтомологические обследования в сквере 55 лет Победы протяженностью 0.5 км на флаг. Клещей не обнаружено. Тоже по обращениям жителей.

У меня подруга в Долгопрудном живете., там всё обрабатывается, клещей в глаза не видели. КАК ЖЕ ДОБИТЬСЯ ЭТОГО В МОСКВЕ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрабатываю участок на даче. Ни одного клеща - ни ползающего, ни впившегося - мы с дачи не привезли. Рекомендуют делать это 2 раза в год - в мае и в августе. Так как в Москве снег может не лечь и до января - надо бы сейчас заставить обработать, а параллельно - продавить на предмет регламента регулярной обработки территорри 2 раза в год, нет?

Наташа,а не подскажите чем и кто. :gleam: Хочу тоже обработать участок, но не знаю куда обращаться.:dntknw:

Извините за офф.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, подскажу!

вот эти ребята:
/>http://mercuryclean.ru/?cat=7

Не помню, чем, к сожалению - чем-то обкуривали, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала на Демократоре создать проблему и собирать подписи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в теме, может выложите, куда писать? Что писать.. На демократоре тоже подпишемся.

Была вчера в клинике - сплошные пироплазмозники под капельницами.:sorry: Наш доктор сказала: "Почти все подцепили клещей в городе, а не на дачах. Пробивает всё". Уже и не знают чем лучше обрабатываться. Расстроила меня тем, что Практик-тик вызывает жуткие изъязвления в местах обработки, прямо страшные "до мяса". Было уже несколько случаев.:hmm:А мы им и обрабатываемся второй год, пока ттт.+1 к обращению.

Не знаю, насколько эффективно на наших клещей. Нам как-то везет не встречать их.

Но этим летом мы были на нашем юге, где этих товарищей было несчетное количество. Дворняжки на территории ходили, увешанные гроздьями, мы запарились их вытаскивать. Я там была с пуделем Данилкой, так думала, жарища - какие клещи? Даже не обработала. А потом заехали новые соседи и мне сосед сразу на одном ухе - 6 штук нашел!!! В общем, как только в станицу завезли препараты, я кинулась покупать. Из всего - не пойми чего, выбрала вот это:


/>http://www.vaka.ru/index.php/brendbio/78-antiparazit - капли на холку, по стоимости всего 66 р за 3 или 4 пипетки!

Оставила я на Даньке одного клеща, чтобы посмотреть, что будет. В общем, через положенное время, этот клещ полудохлый ползал по полу и началось другое страшное. На Дане больше за весь отдых я не обнаружила ни одного впившегося клеща, зато регулярно снимала их то с сына, то с себя, ползущих! брр... сколько я не думала, а ответ только один придумала.. Они садились на Даню, вцепиться в него не могли и переползали на нас. Так как все остальные отдыхающие даже не знали, как выглядят клещи. При этом местные мне сказали, что вроде как у них ни пироплазмоза, ни энцефалита.. И вот когда мы поехали обратно в Москву, по дороге мы с сыном на себе поймали 4х клещей, а 5й - паразит! Впился в нашего сына, подмышку. Мы его вытащили, в банку засунули и доставили в Москву в лабораторию на анализ. Кстати, с ребенка клещ удалился устройством для собак на раз два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не опасна ли обработка? собаки траву и едят, и нюхают... :dntknw:

опасна поносом. А так , я сомневаюсь, что реально обрабатывать будут. Обрабатывают " на бумаге"

Видно эти следы, когда травку обработали...

Может для начала на Демократоре создать проблему и собирать подписи?!

я считаю- не поможет. Собирали вроде уже. И демагогию по- поводу, что в Москве " цепляют" больше, чем в лесах тоже разводили.

Мои собаки с июня по сентябрь жили на природе. Клещей, кстати, по количеству меньше, чем в прошлом году. Обрабатывала: раз в 21 день. ТТТТТ- все в порядке

А в том году клещей на самом деле больше было :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скажу не про себя,а про однокурсницу..живет в кашире..клещей там куча.за одну прогулку по 40 клещей. Привозит в нам на учебу их в банке,пока едет в электричке собирает их с себя и с собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соседский пес московской сторожевой с пириком свалился. Раньше никогда небыло такой напасти( в нашей округе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ, а весна-то наступила....и чего же мы не давим на свои управы или на город в целом? Кто знает как бороться, давайте уже писать куда надо!

Короче, поднимаю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Меня сегодня несказанно порадовала сия новость.

Делюсь со всеми, кто не видел.

 

http://tass.ru/moskva/3203144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...