Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор в своем дворе


Рекомендуемые сообщения

Не знаю правильно ли я делаю, что пишу, но прочитала Вас и огляделась, лабруша на диване, ши-тцу на полу, чишка в лежанке, кошка одна на стуле, другая на батарее, температура воздуха 24 градуса. Лабруша спускается на пол полежит, а потом опять на диван, ши вообще не любит диван, но если я настаиваю будет терпеть и сопеть, а я как и положено хозяйке на стульчике. Если я меняю дислакацию, то все медленно, но верно притопают за мной, а как Ваш мальчик будет один..... 

55 минут назад, Igor Maslov сказал:

Всем привет, прочитал тему, но однозначных выводов не сделал. Прошу совета.

Живем за городом, есть годовалый голден. Отличный любимый всеми членами семьи пес, который живет в доме вместе с нами. Летом весь день почти на улице, в дом только на ночь(свободный доступ), зимой дверь закрываем и он постоянно дома(кроме прогулок). 

В доме отопление теплыми полами и есть ощущение, что ему не очень комфортно. Есть терраса 25 кв.м , которую по весне планируем остеклить и сделать теплой, т.е. температура там не опустится меньше 10-15 градусов никогда. Также там будет возможность сделать для него что-то вроде личного круглогодичного входа/выхода на улицу. Есть ли у кого-нибудь опыт подобного содержания? В этом случае я бы пускал его в дом только в особенных случаях и решил бы еще проблему ежедневного спринта с пылесосом и шерстью.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, собаке жарко. устроить на застекленной утепленной террасе личное пространство - хорошая идея, но чтоб у собаки была возможность контакта с человеком. контакт необходим, чтоб вы со временем не стали для него просто источником пищи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...