Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собрался завести ретривера


idolom

Рекомендуемые сообщения

gazeta Простите, но однокомнатная квартира, в которой две кошки, отрицательно настроенный МЧ и в ближайшей перспективе планируются дети. Вы уверенны, что этой площади будет достаточно еще и для крупной собаки и она не станет для Вас обузой, когда Вы с ней наиграетесь?

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однокомнатная квартира, кошки - все это очень второстепенно.

Самое главное - Ваш МЧ. Если человек не позитивно настроен изначально, то кучи+лужи+поыгрызы+какие-то проблемы будут укреплять человека в мыслич, что он неспроста был против....

Возьмите его, прокатитесь на выставки, снайдите заводчика, посмотите щенков - посмотрите сами как Ваш МЧ будет на все реагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,он был против сначала,но все же завели собаку?

Да, собаку хотела я, правда вся забота на мне, но мне все это в удовольствие. Зато мы уже забыли, когда утро начиналось с плохого настроения, теперь утро, это любви обильный Френк со всеми поцелуями, обнимашками и морем позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а знаете, что я скажу...

Любовь к собаке не зависит от колличества проживающих людей в семье и территории. И каждый раз продавая щенка, он учавствует в лотерее и розыгрывается его судьба.

Вот у меня в семье 5 человек. При покупке щенка трое (включая меня) были готовы проводить с ним всё своё время и соответственно много гулять. На данный момент: с собакой всё время провожу я (гуляю, кормлю, воспитываю, поездки к ветеринару и так далее). Все остальные её просто любят и могут погулять с ней минут 15, если я где-то задержалась)))

А продавать щенка кому-либо или нет - это личное право каждого.

Здравствуйте! Мечтаю о лабралоре уже долгое время. Почти пришла к положительному решению. Но все-таки есть ке-какие ньюансы: у меня однокомнатная квартира, еще две кошки. второе-Мч категорически против,НО, я устала идти на поводу у всех, поэтому решение приму сама! Хочу взять подрощенного щенка, 6-9 месяцев. Что такое собака,знаю,пудель в семье жил 17 лет. Собак обожаю! Хочу именно лабрадора, тк это одна из пород дружелюбно настроена к маленьким детям,а я хочу детей в будущем. К тому же,мне 26, я работаю,имеется свободное время, это я к тому,что готова обеспечивать собу часовыми прогулками,хорошим питанием, игрушками и прочим. Что посоветуете в моем случае? Буду рада любой информации. Просто хочу окончательно удостовериться в.своем решении. Меня поддерживает только папа пока)

Извините,ошиблась в написании. ЛАБРАДОРА!

Главное - это решить проблему с МЧ.

Ну примете вы решение, ну купите собаку... А если МЧ так и не полюбит пса? Выдержите ли вы постоянные скандалы на этой почве? Ведь возраст щенка даже 6-9 месяцев не гарантирует чистоты и порядка в доме, послушания.

Я считаю, что нужно всё детально обсудить и понять почему именно вам МЧ не хочет собаку.

С кошками проблем вообще не вижу. С однокомнатной квартирой тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gazeta Простите, но однокомнатная квартира, в которой две кошки, отрицательно настроенный МЧ и в ближайшей перспективе планируются дети. Вы уверенны, что этой площади будет достаточно еще и для крупной собаки и она не станет для Вас обузой, когда Вы с ней наиграетесь?

Я же говорю,что хочу все чщательно обдумать,вот и спрашиваю советов у людей,которые оказались в похожей ситуации. Повторю,собака-моя мечта,моя любовь,моя забота и внимание,хочу завести собаку НЕ ДЛЯ ИГР И РАЗВЛЕЧЕНИЯ!И когда собака мешала рождению детей? Тем более что это доброжелательная порода. У нас в семье животные были с самого моего рождения,и родители далеко не игрались. Зато я выросла с любовью к животным,а не то,что сейчас поколение выродков,кот ненавидят животных и убивают их нещадно! Для того,чтобы направить свою любовь к собакам,я пошла в приют добровольцем (волонтером),но это все не совсем то,хочу именно своего пса,чтобы 24 часа быть рядом и просыпаться от его обнимашек и целовашек!)

А Вы,Лена,пока что не даете советы,а задаете вопросы,на которые я уже ответила...Я пришла сюда за советами,а не обсуждением того,что для меня собака-игрушка. Если бы это было на самом деле,я бы не стала ренистрироваться на форуме и выставлять свои мысли,и чувства на показ.

Изменено пользователем gazeta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боится ответственности,не материальной,а именно моральной!

Мой тоже был против ,а зато через 3 дня после появления нашей ягодки ,звонит мне на работу и спрашивает :какой мячик лучше купить доче синенький или красненький :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже был против ,а зато через 3 дня после появления нашей ягодки ,звонит мне на работу и спрашивает :какой мячик лучше купить доче синенький или красненький :lol2:

Все-таки я поняла,что нужно считаться с мнением окружающих. Так что буду работать над убеждением:-) спасибо!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю,что хочу все чщательно обдумать,вот и спрашиваю советов у людей,которые оказались в похожей ситуации. Повторю,собака-моя мечта,моя любовь,моя забота и внимание,хочу завести собаку НЕ ДЛЯ ИГР И РАЗВЛЕЧЕНИЯ!И когда собака мешала рождению детей? Тем более что это доброжелательная порода. У нас в семье животные были с самого моего рождения,и родители далеко не игрались. Зато я выросла с любовью к животным,а не то,что сейчас поколение выродков,кот ненавидят животных и убивают их нещадно! Для того,чтобы направить свою любовь к собакам,я пошла в приют добровольцем (волонтером),но это все не совсем то,хочу именно своего пса,чтобы 24 часа быть рядом и просыпаться от его обнимашек и целовашек!)

А Вы,Лена,пока что не даете советы,а задаете вопросы,на которые я уже ответила...Я пришла сюда за советами,а не обсуждением того,что для меня собака-игрушка. Если бы это было на самом деле,я бы не стала ренистрироваться на форуме и выставлять свои мысли,и чувства на показ.

Ой как у вас всё....запущенно!!!!! Проговорились таки сказатьlol.gif

Любить собаку — это не 24 часа быть рядом и просыпаться от его обнимашек и целовашек, ЭТО "24 часа" ИГРАТЬ И РАЗВЛЕКАТЬСЯ с собакой как раз таки, и ЧЕРЕЗ ИГРЫ ВОСПИТЫВАТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ ПОСЛУШКОЙ, а не через группу ОКД.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как у вас всё....запущенно!!!!! Проговорились таки сказатьlol.gif

Любить собаку — это не 24 часа быть рядом и просыпаться от его обнимашек и целовашек, ЭТО "24 часа" ИГРАТЬ И РАЗВЛЕКАТЬСЯ с собакой как раз таки, и ЧЕРЕЗ ИГРЫ ВОСПИТЫВАТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ ПОСЛУШКОЙ, а не через группу ОКД.

Каждый понимает информацию так,на сколько позволяет его ум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый понимает информацию так,на сколько позволяет его ум!

При условии если информация все таки поступает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мечтаю о лабралоре уже долгое время. Почти пришла к положительному решению. Но все-таки есть ке-какие ньюансы: у меня однокомнатная квартира, еще две кошки. второе-Мч категорически против,НО, я устала идти на поводу у всех, поэтому решение приму сама! Хочу взять подрощенного щенка, 6-9 месяцев. Что такое собака,знаю,пудель в семье жил 17 лет. Собак обожаю! Хочу именно лабрадора, тк это одна из пород дружелюбно настроена к маленьким детям,а я хочу детей в будущем. К тому же,мне 26, я работаю,имеется свободное время, это я к тому,что готова обеспечивать собу часовыми прогулками,хорошим питанием, игрушками и прочим. Что посоветуете в моем случае? Буду рада любой информации. Просто хочу окончательно удостовериться в.своем решении. Меня поддерживает только папа пока)

Извините,ошиблась в написании. ЛАБРАДОРА!

Здравствуйте!, земляки!! 15.11 будет проходить выставка собак в МТЛ арене (если я ничего не путаю), приходите с МЧ, посмотрите! Увидите и бэбиков (3-6) мес и щенков постарше! Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать)) Если что, стучите в личку, все расскажу по поводу выставки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии если информация все таки поступает))))

Если конечно отсутствует не только ум,но и мышление,то возможно, информация и недоступна)))))))))!!!

Здравствуйте!, земляки!! 15.11 будет проходить выставка собак в МТЛ арене (если я ничего не путаю), приходите с МЧ, посмотрите! Увидите и бэбиков (3-6) мес и щенков постарше! Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать)) Если что, стучите в личку, все расскажу по поводу выставки!

Расскажите,пож-та!:-)

Здравствуйте!, земляки!! 15.11 будет проходить выставка собак в МТЛ арене (если я ничего не путаю), приходите с МЧ, посмотрите! Увидите и бэбиков (3-6) мес и щенков постарше! Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать)) Если что, стучите в личку, все расскажу по поводу выставки!

15.11?

Изменено пользователем gazeta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...