Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

правила актировки


ZARA-ZABAVA

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые формучане здравствуйте.Мы готовимся к вязке своей Бони. Хотим быть готовы заранее, изучили кучу литературы по вязке, беременности, родам, выкармливанию детей и про гинетику окрасов, долго искали будущего зятя (нашли). Посетили выстаки успешно (отлично,лс сас) зделали тест на дисплазию тбс(свободна)вообщем подошли ответствено к этому событию ждём третию течку. Но один вопрос остался, на актировку щенков надо везти в клуб самим или инспектор должен приезжать к нам сам? Наш заводчик возил щенков в клуб. Я считаю это не правильно дети ведь ещё в 1,5 месяца не привитые. Я вот и не знаю как правильно (растерялась) помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вот как раз скоро это предстоит. Мы позвонили в клуб и нам предложили варианты, либо мы везём, либо платим за выезд и приезжают к нам. Конечно же я тоже не собираюсь везти малышню куда-либо, поэтому договорились с вызовом. Так что я думаю за доплату к Вам из любого клуба приедут на дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формучане здравствуйте.Мы готовимся к вязке своей Бони. Хотим быть готовы заранее, изучили кучу литературы по вязке, беременности, родам, выкармливанию детей и про гинетику окрасов, долго искали будущего зятя (нашли). Посетили выстаки успешно (отлично,лс сас) зделали тест на дисплазию тбс(свободна)вообщем подошли ответствено к этому событию ждём третию течку. Но один вопрос остался, на актировку щенков надо везти в клуб самим или инспектор должен приезжать к нам сам? Наш заводчик возил щенков в клуб. Я считаю это не правильно дети ведь ещё в 1,5 месяца не привитые. Я вот и не знаю как правильно (растерялась) помогите разобраться.

В нашем клубе возят в клуб. В другом клубе нашего города, знаю сами приезжают. Короче, спросите в вашем клубе и узнаете где будет актировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в Губкине наш клуб в Воронеже это 120км от нас. Но есть и в Старом Осколе это рядом вот и думаю что переходить надо не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XI. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ

1. Обследование пометов является существенным элементом контроля племенного разведения собак в РКФ.

2. Владельцы питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов.

3. Заводчику предоставляется право самостоятельной оценки и отбраковки неполноценных новорожденных щенков, при необходимости он может вызвать для консультации специалиста из кинологической организации или НКП.

4. Право на обследование пометов имеют лица (инструкторы), имеющие зоотехническое или кинологическое образование. Заводчик обязан предоставить инструктору возможность контроля за пометом, сукой, условиями выращивания.

5. Правильное содержание племенных собак и выращивание щенков должно обеспечиваться в условиях полноценного кормления, общения с человеком и достаточного пространства.

6. При выращивании щенков заводчик должен обеспечивать регулярные и своевременные дегельминтизацию и вакцинацию щенков.

7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и до 2-месячного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика.

зачем изобретать велосипед? Ответы на все вопросы есть в Племенном ПОложении РКФ.ИЗУЧАЕМ

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...