Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вашь лабрик купается в лужах? И как его отучить?


Настя1902

Рекомендуемые сообщения

наш Ромашка 5 месяцев очень любит лужи да и вообще воду. Как бы я не ругалась на него и не пыталась увести от лужи он до последний минуты там скачет. Я к этому нормаль отношусь но другие собаководы не очень любят когда наш чумазый лабрик после грязи играет с другими собаками. как его отучит от этого? или это бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая тема на этом форуме. Почитайте. а главное посмотрите фотографии. думаю Ваши вопросы отпадут сами сабой http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6396

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая тема на этом форуме. Почитайте. а главное посмотрите фотографии. думаю Ваши вопросы отпадут сами сабой http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6396

спасибо большое. я думала что у меня только хрюня. а стоит их за это ругать или у них натура такая?мы просто гуляем с лабриком девочкой и она не купается да и вообще малоподвижная,ее хозяин ругается что после лужи рем по ней прыгает и пачкает,они ее моют раз в месяц. вот я теперь и думаю либо я не нормальная хозяйка что разрешаю побаловаться в грязи и мою его каждый день либо они. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем грязнее лужа, тем больше моему Айрону охота в ней поплюхаться. Если не спешу, мыть время есть, то почему бы и нет и ему весело и окружающие в восторге :). На даче или на природе так вообще - плюхайся себе скока хочешь. Грязь сама отваливается, когда высыхает. А вы своей собане разрешайте плескаться, когда обратно идете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем грязнее лужа, тем больше моему Айрону охота в ней поплюхаться. Если не спешу, мыть время есть, то почему бы и нет и ему весело и окружающие в восторге :). На даче или на природе так вообще - плюхайся себе скока хочешь. Грязь сама отваливается, когда высыхает. А вы своей собане разрешайте плескаться, когда обратно идете.

я вообще пытаюсь на это не обращать внимание,должна же быть радость у ребенка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвучит абсурдно,но Тимба знает команду " Только-Залезь-Мне-В-Лужу!". :lol2: А в юношестве любил побуксовать в них))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот лужи обходит стороной. Для меня именно этот момент был удивительным, тк лабрик у нас не первый))) Но до этого был мальчишка, а сейчас девочка, мы для себя объяснили это различие только данным фактом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не лабрик ,у меня Флэт.....

На вопросы прохожих, "а что это он делает" и "а вы видите ,что он в луже валяется" - отвечаю просто и спокойно - "Он охлаждается". Любовь к лужам, где грязь погуще у нас началась с детства, юзом на пузе мы пороздили в полях =)))

Единственный минус всего этого.... У нас ремонт в ваннной и нет воды :doh: . Но я верю, настанут хорошие времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрик без лужи, как новый год без мандаринов!

Сколько ко мне приезжали, все находили огромную лужу в низу участка

и с огромным удовольствием в ней купались...

Так что Вы не единственные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрик без лужи, как новый год без мандаринов!

На вопрос собачников "Зачем ты ей разрешаешь? Она же грязная!" всегда отвечаю "За то счасливая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший мой брезгливо обходит лужи-это не его размер водоема, ниже своего достоинства считает он в луже охлаждаться, даже попыток не было никогда ни валяться ни пить из луж..Младший не плюхается, но забежать постоять может..но постепенно с взрослением проходит... команду "не лезь в грязь" они у меня знают...Воду, конечно, любят до дрожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, из реки не вытащишь, в грязь не загонишь, чистюли мы. Даже во время дождя старшая обходит лужи, никогда не пробежит по ним, даже в игре. Младшая бежит по прямой, если попалась лужа - обходить не будет, но купаться в грязь не полезет, ни разу мои в лужах не плюхались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшая обожает грязь и лужи, даже ныряет в них с головой и пускает пузыри. А вот в ванную ее не затащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже маленькие поросята.Старшая в лужу с головой,если лужа маленькая,то ляжет и будет кататься на спине,вообщем домой мы идем этаким чумазиком,младшая прям валяться не будет,но с удовольствием будет скакать по луже и ловить ртом взлетающую воду.

Я как-то никогда не думала,чтобы запрещать,просто принимаю это за данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно у меня 2 хаброхрюна. А эталоном лаброхрюшества был мой первый Грей. После 2 часов прогулки по полям, теплой сухой осенью. При отезде домой,за 50 метров от машины нашел, даже не лужу, а пятно жидкой грязи метра полтора в диаметре. Встал в нее 4-мя лапами, подождал пока я с дикими криками к нему почти подбегу и радостно их подогнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Друзья,Тиффани плюхнулась в жидкую грязь. Случайно, наш щен превратился из палевого в блэк:) Нам 11 нед. Пришлось купать. На улице жара. Быстро высохла. Но вообще как себя вести после купания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...