Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить лабра спускаться и подниматься по лестнице?


Рекомендуемые сообщения

Я посоветую сидеть дома до окончания карантина. Когда у Вас ревакцинация, и сколько было сделано прививок?

Содержание щенков в вольере на территории питомника, где находятся только привитые и здоровые животные, и выгул собаки в черте населенного пункта, где куча беспризорных собак и непривитых животных - носителей заразы, - две большие разницы. Пока Вас Бог миловал, хотя это не факт, т.к. инкубационный период у чумки и энтерита до 2-3 недель.

Щенок родился 20.06.2014 г. Если верить выданному вет.паспорту, то 04.07. "ваусох" 2 мл., 21.07 и 10.08 "празицид суспензия" 2 и 4 мл. и 18.08 сделали прививку "мультикан-7". Как нам сказал заводчик, следующая прививка 18.09. Мы живем на закрытой территории, здесь кроме нас других собак нет (в том числе и уличных). Будем наблюдать за ним и надеяться, что бог миловал.

Пока Вас Бог миловал, хотя это не факт, т.к. инкубационный период у чумки и энтерита до 2-3 недель.

Подскажите пожалуйста первые признаки этих заболеваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю многим пригодится. У нас тоже такая проблема была. Поднимался сам,а спускался только на мне! Надоело порядком "слоника" носить, начал учить. Сначала поставил на лестницу, сам спустился вниз и ждал (лакомство присутствовало). Пес пару раз гавкнул и развернулся домой. Тогда пошел на маленькую хитрость. Спускал сам, но не доносил каждый раз на одну ступеньку. И так каждый день на одну ступеньку выше и выше. На четвертый день спустился сам по леситнице! Так и ходит сам теперь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...