Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кашель у кормящей суки


Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу прощения, если дублирую тему. Через поисковик не нашла, перечитывать все - нет возможности.

Сука на 4-й день после родов закашляла.

Кашель сухой, непродуктивный.

2 месяца назад одна из собак заболела питомниковым кашлем. Поэтому, с большой вероятностью предполагаю, что это он и есть.

Что делать???

Суке я уколола циклоферон и катозал, дала микстуру. Давать ли антибиотик? Какой работает, с учетом кормления ведь... ?

Есть ли какая-то профилактика щенкам??

Чего вообще ожидать? (сума схожу потихоньку(((((_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вообще ожидать? (сума схожу потихоньку(((((_)

А ветеринара вызвать не судьба?

Вы даже не знаете,что с сукой,но уже дали циклоферон,его кормящим нельзя.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно антибиотик- сумамед в таблетках, его можно даже новорождённым и можно кормящим, но только дозы рассчитывает ветеринар, так же и принимает решение о лечении собаки.

Пишите в этой теме, я беспокоюсь о щенках и суке, рассказывайте, что происходит у Вас, задавайте вопросы, те вопросы, которые не требуют присутствия ветеринара, могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ветеринара вызвать не судьба?

Вы даже не знаете,что с сукой,но уже дали циклоферон,его кормящим нельзя.

Судьба. По рекомендации вета и уколола.

Да, сразу не написала:

Возможости выставить диагноз "Кашель такой-то этиологии, вызванный возбудителем таким-то" - нет. К сожалению. Иначе бы не писала сюда и не просила бы совета (кстати первый раз. Сама не сторонник решать такие вопросы на форуме).

Есть только предположение, что питомниковый. Я очень боюсь за детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кормящая сука болела аденовирозом. Лечение проводили по схеме:

арбидол или ингавирин ( в детской дозировке) 1 р. в день

бисептол ( детская дозировка) - 3 р.в день

иммунофан подкожно - 1 р. в день

гербион , сначала при сухом кашле , потом перешли на отхаркивающее

Всё в течении пяти дней

Щенкам ставила гамавит однократно.

Это не моё назначение вам. Просто делюсь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно антибиотик- сумамед в таблетках, его можно даже новорождённым и можно кормящим, но только дозы рассчитывает ветеринар, так же и принимает решение о лечении собаки.

Пишите в этой теме, я беспокоюсь о щенках и суке, рассказывайте, что происходит у Вас, задавайте вопросы, те вопросы, которые не требуют присутствия ветеринара, могу подсказать.

Спасибо!

Буду благодарна, если отпишутся те, кто имел такой "опыт".. Что предусмотреть, как предотвратить?

Вет сказал поднимать иммунку и больше ничего. Я вот нутром чувствую, что антибиотик лучше дать, чем беды ждать, если иммунитет не справится.

Это не моё назначение вам. Просто делюсь опытом.

Спасибо!

Какой возраст щенков был, когда кололи гамавит?

Моим 4 дня((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст щенков был, когда кололи гамавит?

Моим 4 дня((

Сука у меня закашляла через неделю после родов. Уколола по 0,5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще один ветеринар. В легких ничего не выслушивается. Температура 39,4.

Стул жидкий (я грешила на чаи для кормящих).

Но мне еще пришла мысль об аденовирусе.. :freaked:

В любом случае принято решение подключить антибиотик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Питомниковый кашель мы как то привезли с выставки ,мои собаки переболели с переодичностью возникновения симптомов 3-6 дней ,только Ева не болела ,соплями обошлось.сдавайте срочно анализы ,благо в Киеве есть много клиник круглосуточных .И выздоравливайте непременно ,за малышей не переживайте ,а запаситесь подкоркой любого подходящего вам происхождения для малышей от "0" .Пусть ветеринар хорошо прощупает суку и сделайте срочно узи ,не всегда причина кроеться в аденовирусах у суки после рождения щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Питомниковый кашель мы как то привезли с выставки ,мои собаки переболели с переодичностью возникновения симптомов 3-6 дней ,только Ева не болела ,соплями обошлось.сдавайте срочно анализы ,благо в Киеве есть много клиник круглосуточных .И выздоравливайте непременно ,за малышей не переживайте ,а запаситесь подкоркой любого подходящего вам происхождения для малышей от "0" .Пусть ветеринар хорошо прощупает суку и сделайте срочно узи ,не всегда причина кроеться в аденовирусах у суки после рождения щенков

УЗИ мы сделали сразу после родов. Остался один послед, но через день он вышел.

Выделения чистые.

Я позвонила на всякий случай еще двум по рекомендации. Один говорит бронхолитин давать, другой - нельзя. (по инструкции кормящим нельзя действительно)

Один говорит сумамед, второй - цефазолин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы столкнулись с питомниковым кашлем ,моих сободеток лечили 3 ветеринара и помогали заводчики .Из антибиотиков рекомендуют амоксициллиновый ряд -Амоксиклав ( Сандоз) из сиропов от кашля только на травах ,но есть вероятность аллергии у щенков .Между Катазалом и гамавитом не вижу особой разницы ,кто на каких препаратах работает чередуя я ставила свечии "Виферон " и колола подкожно циклоферон .Но при беременности и кормлении циклоферон противопоказан ,а используют линимент циклоферона 5 процентный .обратите внимание на выделения из носоглодки ,какие цветом ,есть или нет ,обычно подобный вид инфекции дает показатель,а на утро определяйтесь с анализами ,никто не имеет право назначать лечение без явных на то указаний анализов ,тем более у вас детки.Анализы делают быстро их считают уже давно не вручную ,а машина .Выздоравливайте обязательно

Я написала ,то что делали мы ,возможно это лечение кормящей суке не подойдет ,обязательна консультация вета

Изменено пользователем Zlata Mriya Cantrygold Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечимся..

Щенкам капаю по капельке Элвестин

Заболела еще одна собака. Здоров щенок 6 месяцев и еще одна взрослая.

Сегодня закапала в нос взрослой вакцину нобивак, а вот 6-месячному щенку - не знаю, можно ли. Он болел 2 мес назад.

Одни говорят, что может быть другой возбудитель, да и иммунитет не стойкий вырабатывается, т.е., надо прививать.

Другие - говорят что нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...